Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отопление стационарной теплицы. Поиск экономичного варианта.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от aksen33
    Единственный минус - самоочищения Пк не будет, наверное.
    Наоборот. У меня меньше снега там, где не подтаивает, он не прилипает, а просто скатывается, сдувается.

    Сообщение от Victor_Serbin
    Вот мой газовый отопитель.
    Второй год о таком мечтаю, но руки с деньгами не доходят....

    Сообщение от aksen33
    второй слой-то и так есть, но всё равно потери через ПК такие
    Так у меня щиты хитрее, многослойные. А когда прикручиваешь, то получается 5 слоев изоляции: 2 -поликарбоната, +1 -пленка парниковая, +2 -воздушные прослойки.

    Прокомментировать:


  • Victor_Serbin
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Я же говорил, как и наши прошлые... "современность" только лишь в том, что двойной "выхлоп"... у меня сейчас основной газовый котёл такого же действия... Пишут, что очень большая экономия из-за этой модернизации трубы, но я этого не вижу - по показаниям счётчика...))
    Витя, сделай этот "хвост"-выхлоп по-телице, хуже не будет....
    Я тебе уже про это писал - ты же не читаешь. ))

    Труба холодная - по ней холодный воздух снаружи подается.
    Двойной выхлоп, как раз, и не дает использовать для горения нагретый внутренний воздух, экономя расход газа. А заниматься самодеятельностью с выхлопом - безопасность дороже. )))

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Victor_Serbin
    Вот мой газовый отопитель.
    Сообщение от Victor_Serbin
    Вот его выхлоп наружу
    Я же говорил, как и наши прошлые... "современность" только лишь в том, что двойной "выхлоп"... у меня сейчас основной газовый котёл такого же действия... Пишут, что очень большая экономия из-за этой модернизации трубы, но я этого не вижу - по показаниям счётчика...))

    Витя, сделай этот "хвост"-выхлоп по-телице, хуже не будет....

    Прокомментировать:


  • Victor_Serbin
    Участник ответил
    Сообщение от aksen33
    А где к нему газ подходит?
    Трубка подходит сбоку к "невидимой" левой боковой стенке. Турбинка, гоняющая воздух - внутри. На максимальных оборотах подвывает. Теплый воздух гонится через жаллюзи по бокам и сверху. С фронта идет радиационный нагрев.
    На момент съемки снаружи было -20.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    Игорь, чем холоднее воздух, тем он суше!!!! Даже если у него относительная влажность около 100% при 0 град
    Не буду спорить ребята. Еще даю "ссылку" на то, что у меня, бельгийский воздух очень отличается от Волгоградского и Канадского и Ижевского климата...но, это опустим, в связи с Физикой, против которой я ничего не могу "пока" возразить...))
    Мне просто очень интересно, что это за Физика такая: - в предыдущем жилье было влажно при тех-же условиях, что теперь сухо в новом...?!

    Прокомментировать:


  • Victor_Serbin
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    Можно сделать съемные прозрачные щиты как у меня. И светло, и "теплее" в разы.
    Конечно, можно. Варианты есть и разные - можно выбрать подходящий.)))

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от Victor_Serbin
    Вот мой газовый отопитель.
    А где к нему газ подходит?

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    Можно сделать съемные прозрачные щиты как у меня.
    Так, Лёш, второй слой-то и так есть, но всё равно потери через ПК такие, что снег подтаивает и скатывается вниз.

    Прокомментировать:


  • Victor_Serbin
    Участник ответил
    Вот мой газовый отопитель.


    Вот его выхлоп наружу


    Вот температура


    Вот никакого конденсата


    Вот растения себя хорошо чуствуют (плошки 15см)
    Вложения

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Сообщение от Victor_Serbin
    приклейте вплотную к кровельному ПК большие листы пенополистирола - скотчем по периметру каждого листа. Между панелями пенопласта оставьте провежутки по 10 см - для освещения.
    Витя - супер!! Ведь действительно, хотя бы пару месяцев - декабрь и январь кактусы и в относительных потёмках пожить могут, а в феврале уже солнце нормальное, можно и снять утеплитель. Единственный минус - самоочищения Пк не будет, наверное.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Victor_Serbin
    Зачем демонтировать внутрянку, если освещенности в теплице и так хватает? ))
    Можно сделать съемные прозрачные щиты как у меня. И светло, и "теплее" в разы.

    Прокомментировать:


  • Victor_Serbin
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Я просто думал, что двойной ПК - летом ни к чему...плёнку хоть можно снимать.
    Зачем демонтировать внутрянку, если освещенности в теплице и так хватает? ))

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Ох, Витя, ну совсем у нас тут "другая" физика ))
    При нашей зимней влажности, "сухой" водух...разве, что из Канады заказать...;-)))
    Игорь, чем холоднее воздух, тем он суше!!!! Даже если у него относительная влажность около 100% при 0 град (туман на улице), то, если его нагреть до +20, влажность упадет в несколько раз и это будет довольно сухой воздух!! Потому ее и называют "относительная"...
    Чем более холодным воздухом ты проветриваешь помещение с последующим нагревом, тем быстрее ты его высушишь!!!
    Именно по этому зимой шерстяная одежда бъется током, что воздух становится ОЧЕНЬ сухим при нормальном проветривании.

    Прокомментировать:


  • Victor_Serbin
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Ох, Витя, ну совсем у нас тут "другая" физика ))
    При нашей зимней влажности, "сухой" водух...разве, что из Канады заказать...;-)))
    Не в этом дело.
    Чем выше температура воздуха, тем больше паров воды он может в себе содержать в абсолютных величинах. Потому, наружный холодный воздух всегда "суше", чем теплый комнатный. Не важно где - физика та же.

    Сообщение от СКЕПТИК
    кровлю - разве что изнутри к каркасу прикрутить второй слой более дешевого ПК ?
    Специально для Вас, выше, уже писал: приклейте вплотную к кровельному ПК большие листы пенополистирола - скотчем по периметру каждого листа. Между панелями пенопласта оставьте провежутки по 10 см - для освещения.

    Сообщение от СКЕПТИК
    а щели - они практически всегда есть...в местах примыкания окон к каркасу,кровельного ПК к вертикальным стенкам, в примыкании к стене дома...
    Пластичный герметик (им современные окна/двери герметизируют) или герметик-пенка, или силикон... На выбор. Щели недопустимы, если хотите экономить на отоплении.

    Сообщение от aksen33
    Вить, а что значит утеплить кровлю? Ведь кровля - это ПК.
    Жень, первый абзац в этом сообщении.... )))

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от aksen33
    А что летом? Нормально летом.
    Ну я не знаю, как? Раз хорошо, так хорошо )) Я просто думал, что двойной ПК - летом ни к чему...плёнку хоть можно снимать.

    Прокомментировать:

Обработка...
X