Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство теплицы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Подмосковье. Электричество зимой в копеечку немалую влетит. Или задуман обогрев не электричеством?

    Комментарий


    • #47
      2 vlani: спасибо

      2 Андрей: не совсем понял вопрос - свой дом в садовом товариществе. Вентиляция - четыре окна по метру-полтора квадратных в торцах. В будущем планирую снять их и поставить туда вентиляторы. С этим учетом окна и делали. На всё сразу финансов не хватило

      2 Alexandr S: на фотке плохо видно, там печка есть + электричество. Но это первую зиму только. Потом они остануться лишь для подстраховки. Весной товарищество должно быть газифицировано, изначально планировалось, что газ проведут этой осенью, но не успели.

      Комментарий


      • #48
        У меня тоже почти готова. отопление пока также временное но через 2-3 недели должен подвести газ.
        Вложения

        Комментарий


        • #49
          succulent а поликарбонатом каким крыл, десяткой?

          Комментарий


          • #50
            Виталий Кулаков: восьмеркой, посоветовался, сказали достаточно. Будем проверять

            Комментарий


            • #51
              Я подстраховался - из-за высокого расположения положил десятку...

              Комментарий


              • #52
                Хочу поделиться информацией об очень хоршем материале для покрытия теплиц, вместо сотового поликарбоната.Это сотовое оргстекло марки PLEXIGLAS ALLTOP® SDP 16, специально разработанное для теплиц.
                Производитель – немецкая компания “DEGUSSA”, аналогов у других проиводителей в Европе нет. Оно имеет толщину 16 мм и довольно большой шаг перегородок - 64 мм. В чём его преимущество по сравнению с поликарбонатом?Во первых – очень высокая светопрозрачность – 91%, в том числе, в UV дипазоне – тут оно сродни полиэтиленовой плёнке (как раз для любителей мощной калюки).Во-вторых, оно не стареет и не мутнеет со временем, что происходит через несколько лет с любым поликарбонатом(даже имеющим UV-защиту).У PLEXIGLAS ALLTOP очень неплохие для светопрозрачной конструкции показатели теплопроводности – 2,5Вт/М2К, что соответствует однокамерному стеклопакету !
                На обратной стороне(и внутри ячеек) - антикапельное покрытие(защита от конденсата).Кстати в Голландии PLEXIGLAS ALLTOP широко используется для остеклнения теплиц. Файл с подробными характеристками (509kB ) можно скачать отсюда: http://www.orgsteklo.com/?url=product/acryl/extrude/xt/multi.html Я приобрёл себе один лист 1200х6000 мм на остекление балкона (наклонное остекление – у меня верхний этаж и балкон сверху открыт).Правда, две недели уговаривал поставщика продать один лист (у них завод отгружает не менее 10 листов). В конце концов они согласились привезти 10 листов за свой счёт.Так что если кто загорелся, торопитесь купить, ещё не известно когда будет следующий завоз.
                Где купить? - http://www.orgsteklo.com (они эксклюзивный поставщик в России) тел.(495)725-33-38, 725-08-67. Занимается там сотовым оргстеклом менеджер по имени Пётр.

                PS 2 succulent: а утепление цоколя планируется?

                Комментарий


                • #53
                  Artemiy: планирую пережить эту зиму так, как есть, а потом уже буду решать. Думаю, уже по опыту первых дней эксплуатации, что это далеко не главное, экономия может быть в несколько процентов. Нужна она или нет - определюсь к лету.

                  Комментарий


                  • #54
                    Весна началась, хотелось бы услышать и увидеть результаты зимовки в новых теплицах у succulent и Виталия Кулакова....
                    Как у вас там?

                    Комментарий


                    • #55
                      Уже и лето кончается, а результатов не услышали...

                      Комментарий


                      • #56
                        Зной немного спадет и найдутся силы наваять отчет

                        Комментарий


                        • #57
                          Зимовка - отличная! После подключения газового отопления вообще все без проблем. Температура по теплице была очень ровная. У самых стенок сильного снижения не было. Держал в районе 12 градусов.

                          Немного сложнее весной - когда ночью надо топить, а днем нет и даже проветривать. Чтобы не мучится - надо ставить автомат на форточки.

                          Сейчас решаем проблему перегрева. Но он случается только у стенок на расстоянии 10-15 см.

                          Комментарий


                          • #58
                            Рост растения начали в конце февраля - начале марта.

                            Комментарий


                            • #59
                              C зимовской проблем не возникло, но и зимы, по сути, не было.
                              Газа не было, поэтому температура поддерживалась печкой булерьян + электричество.
                              Так же, как у Виталия, растения тронулись в рост в марте, тогда же первый полив.
                              В жару температура внутри 45-50С с 4-мя открытыми окнами и дверью. Также думаю об автоматической системе, возможно, буду ставить гидроцилиндры.
                              В жару поливаю раз в 2-3 дня. Когда жара спадает раз в 1-2 недели.

                              Комментарий


                              • #60
                                Вот и отлично. Рад за вас с Виталием. Сколько электричества зимой жгёте?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X