Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство теплицы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Всё таки пол не влажный ("всё таки она вертится" или " а баба Яга-против" - выбирайте что нравится). В нашем раойне города даже жильё дороже из-за того что нет никаких вод... Сейчас на улице -3 и влажность упала др 53% - ура! Тут дело в чем-то другом...

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Allat
      какая у Вас сейчас влажность в теплице?
      - не зна...я её там не меряю... (blush)

      Комментарий


      • #93
        У Вас всё дело было в недостаточном перепаде температур, Вы и сами это заметили.
        Фунгициды применять поздно - это делается в последний предзимний полив.
        Я думаю сейчас зима силу наберёт и будет и Вас сухо. Волноваться не зачем...
        Если уж в мокром подвале всё обошлось... Меньшая влажность воздуха и профилактический полив фунгицидами - это всего лишь страховка.
        Но самая лучшая страховка – всё же гравийная культура, особенно для трудных видов.

        Комментарий


        • #94
          Зима силу не наберет Юг... И на новый год, как всегда, будет дождь... Сейчас уже опять тепло... Ну значит буду надеяться, что всё обойдётся...

          Комментарий


          • #95
            Здравствуйте! Возможно это смешно, но кто-нибудь делал теплицу на крыше высокоэтажного дома? Теоретически это возможно, но практически? Где надо это оформлять? Я знаю, что в Питере есть даже общество огородников, которые растятовощи на крышах домов!

            Заранее спасибо за ответы!!!

            Комментарий


            • #96
              to melman:

              Об оформлении узнайте в ЖЭКе.
              Дальше, вероятно, исполком, как в случае с киевским балконом.
              А теплица будет над Вашей квартирой или над чужой?

              Комментарий


              • #97
                Спасибо, Лиана.Тепличка пока только в планах, так как сам дом ещё не построился. Балкон в квартире будет восточным с легким смещением на север, для зимовки- хорошо, а вот для вегетации.... Сейчас мои кактусики летом стоят на даче, но года через два возить их не будет никакой возможности. Учеба!И я подумал, что нужна тепличка! Я думаю, что моим любимым родам: сулькам, ребуциям, лобивиям, эхиноцереусам, ферикам, всевозможным цереусам, опунциям- будет также хорошо, как на даче!К сожелению теплица будет не над моей квартирой. Но надеюсь, что всё получится! Тепличку планирую только летнего содержания. Думаю, что прийдется ставить сигнализацию. А вообще, кто-нибудь такое проворачивал?


                СПАСИБО!!!

                Комментарий


                • #98
                  to melman:

                  Такие мысли были у меня, когда смотрели (для покупки) квартиру на последнем этаже.
                  Мне тогда казалось хорошей идеей, кроме того, что придется по лестнице лазить с ведром воды, для полива растений.

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от Лиана
                    кроме того, что придется по лестнице лазить с ведром воды, для полива растений
                    +++ а что шланг нельзя туда протянуть

                    Комментарий


                    • Игорь, я не поливаю водой из-под крана

                      Комментарий


                      • Не нужно поливать из под крана. Нужно поставить емкость или две для отстоя воды и наполнять их из шланга.

                        Комментарий


                        • Да ради Бога!
                          Эти советы уже не для меня
                          (Чигрин, я не пользуюсь водопроводной водой)

                          to melman:
                          1. Сколько этажей тянуть шланг до крыши?
                          2.Сколько литров воды используете на один полив?

                          Комментарий


                          • Здравствуйте! Тянуть два этажа, но остпрой необходимости в этом нет, могу и сам донести. Воды расходую мало, так как моё собрание пока насчитывает около 220 штук. Но сейчас сею, и собираюсь ещё семян заказывать!Очень хочу тефров с онунциями, но не знаю, где взять!

                            СПАСИБО!!!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от melman
                              Очень хочу тефров с онунциями,
                              В конце лета давайте вернемся к этому "хочу!"

                              Комментарий


                              • Знакомые пытались надстроить над своей квартирой (5-этажный дом, 5-й этаж) некое сооружение. Кинулись. Оказалось, что у чердака и крыши как бы нет хозяина. Т.е. та контора, что им квартиру продала - это подрядчик, а кто хозяин - тайна, покрытая мраком. Пока ходят кругами.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X