Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по баобабу (Adansonia digitata)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    rhinoceras : Г. Роули - чаще - фотограф

    Комментарий


    • #32
      мы же не о жизненой форме а о чисто морфологическом явлении! Не стоит путать эти понятия. Кроме того, классификаций жизненых форм - ужасное количество, и то что Г.Роули создал еще одну не запрещает нам пользоваться другими ;-).

      Комментарий


      • #33
        Тема кажется про Баобабы (blush) Давайте не будем от неё уходить
        rhinoceras, ваших растений, которые вы порастили "несколько лет" мы так и не увидели, советов по формированию и выращиванию тоже не услышали... Одна только теория...

        Комментарий


        • #34
          Кто-нибудь еще хочет поделиться опытом выращивания и формирования Баобабов?
          Или эти растения пока не завоевали достаточного количества поклонников?

          Комментарий


          • #35
            Mortar,
            я был тогда мал и на тот момент фотоаппарат у меня еще не отрос. Насчет формирования адансоний советов дать не могу, т.к. предпочитаю дать растениям развиваться естественным путем.

            Belg,
            а книги и статьи 50 лет за него писали негры?

            Виталий,
            так и я за то, чтобы не путатья явления, а то "каудекс", "каудексоформный", "каудексальный":-)

            Комментарий


            • #36
              У меня вот первый опыт выращивания баобаба из семян, посадила 27 августа вот один из трех и его стволик, ему чуть больше месяца.

              Вложения

              Комментарий


              • #37
                rhinoceras :
                Belg,
                а книги и статьи 50 лет за него писали негры?

                +++ Ну конечно нет... я собственно написал так только из дружеских побуждений, мы с Гордоном хорошие друзья... и можем пошутить друг над другом только из хороших побуждений Несомненно, его опыт стоит его книг и статей.

                Комментарий


                • #38
                  24х летний баобаб...
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #39
                    Замечательный баобаб(good)!
                    А подскажите пожалуйста,когда у баобаба лучше обрезать верхушку:в каком возрасте или лучше наверно , когда какого размера достигнет(в высоту)?

                    Комментарий


                    • #40
                      ну вот к прмеру ту адансонию мадагаскариензис, фото которой приводил я - я ни разу не резал.
                      она сама ветвится.
                      да и сеянцы этого года тоже сами ветвятся.

                      из всех видов что у меня - только дигитата сама не ветвися, а за, фуни, мадагаскариензис - сами ветвятся.

                      Комментарий


                      • #41
                        Я не хочу отделываться общими фразами относительно того когда и как обрезать, поэтому отсылаю вас на этот ресурс http://www.bonsai.ru/ Там вы найдёте много интересного по этому вопросу Лично мне тамошняя информация очень пригодилась.

                        Комментарий


                        • #42
                          Спасибо,почитаю...
                          У меня их трое,буду эксперементировать...

                          Комментарий


                          • #43
                            вот кстати фото адансоний от известного Jerry Wright.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #44
                              Да... Вот это настоящие ШЕДЕВРЫ(klassno)!!! Мне эти фотки еще не попадались... Просто классные растения!!! Наверняка природники...
                              MichaelTim, у вас много подобных фотоматериалов по каудексам? Не поделитесь? (blush)

                              Комментарий


                              • #45
                                Очень красивые растения. Явно НЕ природники. Боюсь даже подумать, сколько лет труда ушло на создание такого чуда... Настоящее Искусство.
                                Спасибо за фото.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X