Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Литопсы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Уважаемый Ёжик! Вы как-то спрашивали насчет видовой принадлежности ваших литопсов? Так вот, всё что там у вас сфотографировано (в том числе, и горелый) - это L. lesliei.

    Комментарий


    • #92
      Уважаемые сообщники, подскажите от чего он так выглядит ((8

      рядом с ним в горшке плейоспилос, который нормально себя чувствует и выглядит вроде нормально, а вот литопса расперло. в начале года я думал будет линька что-ли, похоже было по крайней мере. а счас вот.. поливаю редко, только когда дезинфекция от клещиков и прочего.. стоит в самом теплом и светлом месте, которое только мог ему найти на подоконнике.

      фото1 http://i73.photobucket.com/albums/i228/Makhoff/chvetyechki/IMG_2129.jpg
      фото2 http://i73.photobucket.com/albums/i228/Makhoff/chvetyechki/IMG_2128.jpg

      Комментарий


      • #93
        Линяет он. Судя по всему света ему мало, а воды много. При линьке вообще поливать не нужно.

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от aksen33
          Линяет он. Судя по всему света ему мало, а воды много. При линьке вообще поливать не нужно.
          т.е. он с каждой линькой будет так вытягиваться? у меня будет литопсное дерево (-;
          я его поливал раза три всего и то из пульверизатора. может нахватался из воздуха влаги.. у нас такие дожди круглый год..

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от Gwern
            т.е. он с каждой линькой будет так вытягиваться? у меня будет литопсное дерево (-;
            +++ Посмотрите, где то в темах есть "календарный год" по содержанию литопсов. Такой формы, которую имеет ваш литопс быть не должно... нарушен или режим содержания, или как сказал aksen33 выше...

            Комментарий


            • #96
              Света мало а воды много

              Комментарий


              • #97
                мне больше всего не понятно как в магазах они такими не вырастают.. их там безбожно заливают и света нет нормального. уже давно наблюдаю..

                Комментарий


                • #98
                  В магазинах товар все же меняется... Вы же не дежурите там, наблюдая, и дожидаясь, когда они в магазине начнутлинять

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от Belg
                    В магазинах товар все же меняется... Вы же не дежурите там, наблюдая, и дожидаясь, когда они в магазине начнутлинять winking smiley
                    у меня там помечены некоторые горшки (-;
                    света там нет и под лампами их никто не держит. а заливают из-под шланга холодной водопроводной водой. уже видел. кстати, там они во всю линяют.

                    Комментарий


                    • Gwern, не "пеняйте" на магазин, учитесь содержать растения правильно... У тех, что в магазинах, есть еще голландская "закалка", они как на "антибиотиках", или точнее как под "допингом"
                      Если найдете журнал "Кактусы и не только" 1998 г. № 4, то там есть простенькая статья по содержанию литопсов, все понятно...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        учитесь содержать растения правильно
                        я всегда стараюсь и придерживаюсь. просто тяжело содержать когда тропиками подоконники завалены (орхидеи и прочее).. а ведь хочется.. надстроил полку, куда не поднимается влага, если только при проветривании с улицы. там всегда тепло и больше света.
                        я уже кучу всего перечитал. про допинги и прочее тоже. конечно посмотрю такой журнал. спасибо.

                        а про магазин.. это так в слух рассуждение. там в разы хуже содержание чем у меня. \-8 и у меня он магазинный. брал на пробу, год назад..

                        Комментарий


                        • Уважаемые, требуется совет.
                          я тут подумал если их разделить: старые листья от новых. новые дадут корни? старые листья с корнем будут, смогут ли они адаптироваться после этого и полинять когда потребуется. это чисто эксперимент, растение имеет достаточное количество воды, раз так разбухли.
                          новые листья обмазать корневином и под лампу. потом в песок крупный.
                          а?

                          Комментарий


                          • Gwern - ничего не получится... просто убьете растение...

                            Листья у литопсов никак не окореняются. Надо резать по "стеблю". А вот как этот стебель найти и как его резать - вопрос. Теоретически он решаем, но практически, вроде, никто так и не отработал методику.

                            Не волнуйтесь: если создадите правильные условия, то на следующую "линьку" растение выправится и будет иметь правильный габитус...

                            Комментарий


                            • no-no-no-n00
                              всё подохнет так...

                              Комментарий


                              • Не успела, Виталий опередил (kez_07)
                                Кстати, Виталий, Александр Губинский постоянно, успешно, в больших количествах делит литопсы и конофитумы по корню. Но так Вы наверное и сами знаете как

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X