Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хавортии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хавортии

    Хоть сегодня и началась такая же тема,думаю лучше фотки будут в фотогалерее,а там модераторы пусть сами решают.
    Вложения

  • #2
    Вот еще ...
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      А вот какие разные бывают комптонианы.
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Отличные хавортии, Виктор!

        Комментарий


        • #5
          Хорошие раствния Витя.Некотрые показались даже знакомыми...
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            красивые растения.
            Лева - зебра суперская. А почему первое растение твое не подписано?

            Комментарий


            • #7
              Миша звиняй-мартышка к старости слаба глазами стала...Это Броери.

              Комментарий


              • #8
                Замечательные экземпляры в ваших коллекциях, Виктор и Лев!
                Если Виктор собирал свою коллекцию хавортий по Украине, то, видимо, есть еще отличные коллекции о которых мы не знаем?
                К сожалению, из украинских коллекционеров хавортий я лично знаю только братьев Червинко, еще Альберт Евдокимович Мигач много рассказывал про свои хавортии на конференциях в Москве и Санкт-Петербурге. Да, еще Наташа Эллис недавно увлеклась хавортиями
                Свои хавортии надо пофоткать весной или летом, сейчас они сморщены. Но и в зимний период некоторые таксоны хорошо смотрятся (см. вчерашнее фото).
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  а это некоторые трункаты
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Спасибо за похвалу,собираю хавортии уже лет 10,долгое время коллеги сочувственно крутили пальцем у виска,как может такое нравится.Серьезные коллекции есть у Гриши Мухина,Сушака Юрия Палыча,Сытника Игоря,а первопроходцем у нас действительно был Альберт Евдокимович Мигач.Наташа Эллис недавно получила много хавортий от Стивена Хамера,там есть на что посмотреть.Справедливости ради надо сказать,что достаточно много растений у меня от Левы из Германии,но процентов 90 растений приобретал или сеял в Украине.Хочу показать трункату из коллекции Сытника Игоря г.Харьков,кубик 18 см(fedor)
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      От меня там всего ничего...Витя сам успешно справляется и выращивает хавортии очень хорошо,равно как и другие растения.У меня так пока не выходит.

                      Комментарий


                      • #12
                        Знаете, Виктор, я также знаю нескольких любителей кактусов, которые выращивали только кактусы и делали "ню", когда другие говорили о хавортиях. А несколько лет назад я увидел замечательные хавортии у того, кто делал "ню"
                        Видимо ранее он не видел достаточно интересные и красивые таксоны...
                        Замечательные трункаты у Игоря Сытника. А я так и не смог вырастить такие крупные экземпляры из-за того, что знакомые любители суккулентов просят "отломать" побеги, а я не мог отказать (yesss)
                        В последние годы стал выращивать трункаты из своих семян, поэтому теперь дам возможность взрослым трункатам заполнить весь объем большого горшочка...

                        А это фото одной из моих комптониан. У этого экземпляра при хорошем солнечном освещении окрашиваются "прожилки".
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Aktis
                          А это фото одной из моих комптониан. У этого экземпляра при хорошем солнечном освещении окрашиваются "прожилки".
                          Хороша мерзавка(good)

                          Комментарий


                          • #14
                            Не могу удержаться,моя слабость купери и нигра,тащу их откуда только могу.Обратите внимание на фасциату,видели подобное?
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              Вот немного моих маогании
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X