Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хавортии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Марта
    Вить,а эта пигмея ,где ты окраску показал, ведь не пигмея вовсе. Гибрид в лучшем случае
    Марина,согласен,завтра попробую пофотать все что у меня есть под названием пигмея,растение попало ко мне давно,это то что у меня именуется PYGMAE ТС, их у меня две,абсолютно одинаковые,хорошо пылятся,и сеянцы ровные,если это и гибрид то с кристалиной

    Комментарий


    • Сообщение от Alexzander
      Летом, в самую жару, я их ставлю на балкон в притененное место. Там им и светло, и солнца не много
      Все правильно,но так получается зеленая биомасса,и получить яркой окраски не получится,на зелень еще успею зимой полюбоваться

      Комментарий


      • С окраской хавортий есть один интересный момент. Они летом меняют окраску от солнечного нагревания,а не от интенсивного солнечного освещения. И остаются толстенькими в красном,оранжевом,розовом,желтом,коричневом цвете шкуры. Полив нужно лишь немного сократить,а прямого солнца сократить почти полностью. Окошковым вполне хватает "косых лучей" ,утреннего солнца,полутени. Способность окрашиваться - штука индивидуальная. Хавортии одного названия ,например комптонианы, будут по разному окрашиваться. Способность красиво окрашиваться ценится высоко.




        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от kaktusw
          Все правильно,но так получается зеленая биомасса,и получить яркой окраски не получится,на зелень еще успею зимой полюбоваться
          Тож верно, но мои от солнца не только окрашиваются, но и скукоживаются. Похожи на мумий, тут и не поймешь, то ли живы, то ли все, каюк пришел.

          Комментарий


          • Как и обещал,вот что есть под названием pygmaea





            Вложения

            Комментарий


            • Виктор,хорошо бы ещё экспортёров написать.

              Комментарий


              • Марина,былибы источники,написалбы а так по памяти
                1.Это чистая пигмея от Меза Гардена,довно предлагались семена
                2.Купил в прошлом году у Норенко Юры(эта та от которой детка есть)
                3.Прислали из Германии,похожа на кристалину ,только лист удлиненный
                4.Вырастил сам из семян,с растений от Инго Брюера
                5.Мой СЕЯНЕЦ ! эта пигмейка давно у нас ходит,кустится как чумная,а это именно сеянец.
                5.Вырастил сам из семян,с растений от Инго Брюера

                Комментарий


                • H. pumila cv.Donut
                  H.marginata -Achston-
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Пигмеи очень интересные хавортии. Я свои тоже выложу,как время будет их пофоткать.

                    Моя donuts от Bob Smoley . Я её немножко размножить решила,уж больно хороша была. В итоге хорошо,что хоть макушка жива осталась и растёт.

                    Вложения

                    Комментарий


                    • H.springbokvlakensis x H.pygmaea ,семена пришли из Германии от Левы,растению около 3 лет.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Виктор,а ещё несколько экземпляров из этой партии пофотай,интересно глянуть. Это экземпляр больше похож на гибрид с комптонианой.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Марта
                          Виктор,а ещё несколько экземпляров из этой партии пофотай,интересно глянуть
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Последние два-определённо гибрид с пигмеей. А у первого в крови комптониана есть. потому,как ни springbokvlakensis ни pygmaea сетчатого рисунка на листьях не имеют.
                            А сам как думаешь?
                            Я завтра фотки своих повешу.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Марта
                              Последние два-определённо гибрид с пигмеей. А у первого в крови комптониана есть. потому,как ни springbokvlakensis ни pygmaea сетчатого рисунка на листьях не имеют.
                              А сам как думаешь?
                              А сам как думаешь?
                              Марина думаю это сетка от спринблока,на моих растениях сетка есть.
                              Вот мой самый старый,уже наверно лет 7 ему,растет редиска такое ощушение что лист в два года

                              Этот купил у Червинко

                              это мой посевной около 3 лет

                              Вот какие гибриды есть у меня спринблок х баери (известный Хамеровский гибрид,есть одна лишняя )

                              Это самый прикольный гибрид,на цимбиформис,прикол в том что стоят всегда рядом а окраска разная

                              Ну а это просто не могу удержаться,стала еще ярче(kez_07)
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Марина, у спринга есть сетчатый рисунок, просто надо посмотреть листья на просвет или смочить водичкой "окна"...

                                Виктор, отличные хавортии! А пёстрая спринг - супер!!!

                                Мои спринги:

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X