Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поговорим об эуфорбиях

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Euphorbia bupleurifolia 2013.jpg
Просмотров:	287
Размер:	62.1 Кб
ID:	515608Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Euphorbia bupleurifolia 2022.jpg
Просмотров:	297
Размер:	248.1 Кб
ID:	515607 А Euphorbia bupleurifolia для меня - просто королева среди них. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Euphorbia bupleurifolia 2021.jpg
Просмотров:	306
Размер:	260.6 Кб
ID:	515606

    Комментарий


    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Марина наверно пора открывать тему суккуленты 30+, А ?........!!!!!!!!!!!!!

    • Nina
      Nina комментирует:
      Редактировать комментарий
      Прекрасная!

    • АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Редактировать комментарий
      Это растение, чем более возрастное, тем красивее. Красавица.

  • Ответила не сразу, т.к. разница во времени. Вы еще общаетесь, а я уже сплю .
    Сначала Евгению. Цветки зеленые, да. Фото размещу ниже.
    Теперь о возрасте. В те далекие времена (когда вышеупомянутая Игорем бабушка Лиза была еще значительно моложе) я увидела эту эуфорбию на картинке (причем, это был рисунок, а не фото) и влюбилась сразу. Искала долго и вот, наконец, в кактус-клубе, появился вариант . К сожалению, переписка не сохранилась, но, насколько мне запомнилось, её выписали из какого-то американского питомника растений. Так она появилась у меня в 2009г. (размер шарика 3 см).
    Фотоаппарата тогда не было, первое ее фото сделано в 2010г. простеньким телефоном ( качество плохое, но для понимания размера фотку оставила). Так что моей королеве лет 15 есть, пожалуй.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Euphorbia bupleurifolia(цветение).jpg Просмотров:	0 Размер:	223.2 Кб ID:	515647
    Последний раз редактировалось пантера; 07-08-2022, 06:00.

    Комментарий


    • Melnikoff
      Melnikoff комментирует:
      Редактировать комментарий
      ...надо как-то размножать...

    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сообщение от пантера Посмотреть сообщение
      Так что моей королеве лет 15 есть, пожалуй.
      Значит довольно быстро растёт !

    • пантера
      пантера комментирует:
      Редактировать комментарий
      Растет как-то незаметно, только по новым листьям можно определить рост, макушку из-за листвы не видно совсем круглогодично.

  • Детки время от времени появляются. Раза три укореняла их по просьбе. Сейчас тоже две растут.

    Комментарий


    • Melnikoff
      Melnikoff комментирует:
      Редактировать комментарий
      Вы мою детку пока не отделяйте.... Пусть растёт до лучших времён при мамаше... Дико... Дико хочется такое растение!

    • пантера
      пантера комментирует:
      Редактировать комментарий
      Ну вы меня удивили ... думала, что только суровые ферокактусы могут так увлечь ...
      И да ,детка буплеорифолии еще мала, пусть подрастает.

    • Melnikoff
      Melnikoff комментирует:
      Редактировать комментарий
      Ой, давайте здесь посекретничаем: ферокактусы, когда они большие - салют и праздник! Но таких у меня 1 лоджия, а есть ещё три с небольшими растениями, маленькими растениями и с сеянцами - каждый рассматривать - море удовольствия, а панорама. хоть удавись...Поэтому в недавний знаменательный день семья преподнесла Opuntia robusta, преподнесла и спросила: "а где мы будем теперь жить?" У мня и алоэ настоящее древовидное есть, а вот древовидную крассулу добыть не могу - предлагают культивары и сорта, а я хочу, как в ЮАР!

  • Euphorbia gymnocalicioides - плодоношение.
    Очень нежные пестики, опылять не просто, плоды появляются очень быстро после опыления, далее проблема их не упустить, стреляют.


    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Euphorbia gymnocalicioides.jpg Просмотров:	0 Размер:	273.3 Кб ID:	515693

    Комментарий

    Обработка...
    X