Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ластовневые суккуленты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну а у меня раскрылся Piaranthus geminatus ( v. foetidus скорее всего... хотя окраска наводит на v. geminatus). Я даже незаметил что в кадр попал потенциальный опылитель... хотя если судит по его размеру то далеко он не улетит с поллинием на спине (spitinn)...
    Краткая справкa -
    Geminatus - от лат. gemini - близнецы .... это потому что цветы обычно идут парами на каждом "шарике".
    Вложения

    Комментарий


    • Huernia stapelioides
      Locality : Morgenzon s. of Penge
      Вложения

      Комментарий


      • Сегодня:
        Вложения

        Комментарий


        • Huernia zebrina

          Huernia pillansii
          Вложения

          Комментарий



          • Вложения

            Комментарий


            • Караллума хороша....

              А вот у меня аномалии на ларриличиях.... сразу и 4 и 6 лепестков на цветах.
              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от Микеланджело
                у меня аномалии на ларриличиях
                Первая кактифирмис а вторая тирасмонтана? Классные! Если это их первое цветение в этом году, то у меня тоже такое бывает...

                Комментарий


                • не...вторая пикта.....да...первое цветение...тем более они живут в жестоких условия в плане солнца .

                  Комментарий


                  • Сообщение от Микеланджело
                    вторая пикта
                    Ой точно, спасибо, нашла такую - оказывается пикта с желтыми цветами с севера Намибии...

                    Комментарий


                    • А что за такая зебрина с таким большим аннулусом?

                      Комментарий


                      • По-моему обычная зебрина, хотя у меня не номерная, а у Вас какая? Я в этом году тоже выставила ласты на полное солнце - и валик у зебрины в таких условиях формируется почти чёрный. Вот она же, старое фото ещё при комнатном содержании (зимовка на западном окне):
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Интересно.....цветок сильно изменился. Посмотрим что выдаст в этом году. У меня тоже не номерная....
                          А псевдолитосами вы не увлекаетесь?

                          Комментарий


                          • Увлекаюсь, но всем моим ещё далеко до цветения... осваиваю их выращивание, прививку, укоренение... У меня их 4 вида мал мала меньше А у Вас?

                            Комментарий


                            • Я пока тренеруюсь на одном мигуртинусе..... он у меня второй год живет. Тфу тфу тфу пока живет хорошо. Скоро приобрету еще парочку... Петр Павелка как раз продает додсонианусы.

                              А пока вот фото стапелии... сомнительного происхождения.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Больше цветков распустила, хотя у неё и бутоны выглядят по-моему довольно интересно
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X