Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ластовневые суккуленты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Очень красиво, спасибо за ссылочку
    А о Stapelia flavopurpurea давно мечтаю, но всё пока не удаётся нигде её найти...
    А Huernia histrix от кого к Вам пришла?
    У меня есть от Шпексов, но ещё не цвела, вот и думаю - на что же она будет похожа? Бывают её разновидности с необыкновенными цветами...

    Можно поподробнее о Фредерике Хубнер?

    Комментарий


    • #32
      Я посеял Stapelia flavopurpurea из семян от Стивена Брека из Меса Гарден...все взошли прекрасно.

      Комментарий


      • #33
        Я - неправильный любитель кактусов, потому что не люблю ничего сеять (kez_07) - терпения не хватает... и времени... бухгалтеры мы...
        Мне бы готовенькую или отросточек...

        Комментарий


        • #34
          Я должен заметить что посев ластовневых намного легче чем кактусов. Семена имеют высокую всхожесть, быстрый рост.... но это все при условии что семена свежые.
          Короче мы немного не в тему.... тут вроде выкладываем фото .... вот я выложу фотку сеянцев.

          Комментарий


          • #35
            Намного легче, для меня, это: высыпал в обычный горшок в обычную землю, поливаешь и содержишь как взрослые растения ... наверно не так?

            А фото сеянцев ластовневых - это очень интересно, никогда не видела... за исключением высшего пилотажа - псевдолитосов (этих выкладывают).

            Комментарий


            • #36
              Вот сеянцы ( возраст примерно два месяца ) Стапелии флавопурпуреи. Взошли 90% через 3-4 дня... выращиваю под лампами в открытом виде. Полив примерно 2 раза в неделю....иногда реже.
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Лампами не пользуюсь никакими никогда - даже крошечные сеянцы, случаянно посеянные, сейчас бордовые.
                Хоть убейте, не понимаю, зачем нужны лампы в наших широтах.
                И зимою ничего не поливаю ни кактусы, ни суккуленты...
                Если всё так просто, посею что нибудь, для эксперимента, весною, если придумаю, где взять семена.
                Удивительно, что у кого-то получается опылять ластовневые...

                Комментарий


                • #38
                  Ну у меня немного другие условия чем у вас ..... Я тоже не поливаю зимой...но сеянцы это другое дело.... а этот посев был чисто пробный....

                  Комментарий


                  • #39
                    Народ, у меня просьба - давайте с такими обсуждениями и фотками - в темы раздела Суккуленты. или "общение", или в от а до з создать тему по посевам.

                    а тут только фото цветов!
                    иначе честно говоря бардак поллучается
                    хорошие обсуждения - это супер, но давайте не в темах цветения.

                    а по посевам - всходят все это добро легко если семена свежие, а иначе не всходят совсем
                    семена просто быстро сгнивают.
                    нужен свет и тепло.
                    сею много. ластовневых в том числе.

                    Комментарий


                    • #40
                      Готов влиться в ваше общество любителей ластовневых
                      Пока восстановил некоторые растения, сейчас около 20 таксонов, а псевдолитосы вырастил из семян, цветут, опыляю и получаю семена
                      Фото некоторых ластовневых я публиковал в фотогалерее, в ветке "Урожай", в ветке про "...жуки, насекомые", в ветке про таварезию, в ветке "Смехофото" и т.д.. Но кажется Larryleachia не выкладывал...
                      Вот небольшой фрагмент, где расположены Pseudolithos и Larryleachia, плюс некоторые псевдолитосы:
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #41
                        Larryleachia
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #42
                          Последнее это фото-шутка ???

                          Комментарий


                          • #43
                            иногда фоткаю цветки крупным планом
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #44
                              У меня вот ,например,по сей день цветут Huernia penzigii и Huernia zebrina .Правда температура днем +20 - +22,но ночью уже до +8 опускается.



                              Вложения

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Микеланджело
                                Последнее это фото-шутка ???
                                С момента рождения шучу (yesss)
                                рядом на огороде были такие красивые томаты, что не удержался:прилепил на томат цветок Larryleachia и "посадил" в горшочек. Посетители были удивлены "новому" виду :blink:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X