Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ластовневые суккуленты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Я очень люблю это семейство. У меня из него всего 5 видов. Хотела бы больше "да королевство маловато". Фотки к сожелению не цифровые. Но будем работать!!!

    Комментарий


    • #17
      Люба, а какие именно 5 видов у тебя есть? заводи больше им даже холодная зимовка не нужна..

      Комментарий


      • #18
        Я давно думал о том что пора разбить "Цветы суккулентные" на ластовневые, аизовые, молочаиные итд.... а то там уже перегрузка...
        Мне лично очень нравятся ластовневые....буду рад поддержать тему

        Duvalia reclinata
        Вложения

        Комментарий


        • #19
          Микеланджело, а что у Вас есть ещё?
          а какие ещё фотки ластовневых?

          мои несколько есть вот тут: http://cactuslove.ru/phorum/read.php?22,74071,90414,page=2#msg-90414

          Комментарий


          • #20
            у меня такой дювалии нету... конечно с удовольствием бы завела

            Комментарий


            • #21
              А в каком возрасте она зацвела?

              Комментарий


              • #22
                Я купил ее у Инго Брюера пару месяцев назад.... кустик очень небольшой но зацвел сразу как прибыл в наши края... продолжает цвести до сих пор. Запах очень неприятный....
                Вот здесь фото остальных моих ластовневых :

                http://cactuslove.ru/phorum/read.php?22,34963,page=50
                http://cactuslove.ru/phorum/read.php?22,34963,page=46

                ну итд. они разбросаны по "Цветы Суккулентные"... есть еще мои любимые Ларрилачии

                Комментарий


                • #23
                  то же что и ларилехии? у меня одна - только кактиформис. Растение интересное и престижное но мне больше по душе простые стапелии с огромными цветами... странно но у меня они все никакого ужасного запаха не издают или я уже принюхалась... и обоняние у меня вроде бы хорошее (kez_07)
                  цветут то осенью а на холоде может запах не такой резкий...
                  Вот моя ларилехия. У остальных ларилехий цветение то похожее... Но достоинство что цвела всё лето, и гроздьями... Ильяшенко то запугал что зимою им нужно не ниже 15 градусов... - ещё и поэтому страшно заводить их много...
                  Да те Ваши фотки, Михаил, я уже успела рассмотреть сразу же как сюда попала -красавцы... (yesss) тоже с удовольствием бы такие же завела...
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    У меня конечно такой красоты нет,у меня все скромнее: пара стапелий, хоя. Кстате запах обалденный,за одно это люблю...Запах ночной......Если все хойи так пахнут,то стоит обзавестись еще несколькими разновидностями,а их оказывается огромное количество. Кстате об этом я узнала на этом сайте. Спасибо!

                    Комментарий


                    • #25
                      неплохая идея с такой темой.
                      только - на самой первой фотке в теме разве комптус?
                      у меня у комптуса помоему несколько иные цветы..

                      Комментарий


                      • #26
                        Почитаю дома повнимательнее свою любимую книжку. Тогда отвечу. Есть ещё у меня пиарантусы булеана, барридаленсис и пиланси - они похожи немного. А комптус от Шпекса, а у него ошибки уже находила так что всё может быть...
                        А покажите фотку своего комптуса
                        Мои фото:
                        1. Piaranthus boleana
                        2. Piaranthus comptus
                        3. Piaranthus pillansii
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          Почитала, выкладываю фото страниц, что является и ответом на тему книги по стапелиевым.
                          Фото однозначно плохое.
                          Мой комптус, видимо, на рис. 12.66: P.comptus, PVB 3082, east of Prince Albert...
                          А Ваш, Михаил, наверное один из трех других...
                          Для этого сайта пришлось уменьшить размер фото, что сделало его абсолютно неразборчивым...
                          Вот какими разными бывают комптусы... Теперь буду сохранять полевой номер, благо, что ластовневых у меня только 35 штук разных, дальше буду умнее.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Allat книга супер! скиньте плиз сюда полное её название и автора.
                            стоит может по торентам поискать может есть люди добрые которые уже всё сделали до нас? hmmmmmmmmm

                            Комментарий


                            • #29
                              Bruyns P.
                              Stapeliads of Southern Africa & Madagascar
                              (2005) 2 тома, 23*30 см., всего более 600 стр., более 1000 цветных фото, 200 рисунков, 200 карт распространения, великолепная бумага, тв. обложка, суперобложка.
                              Первый за последние почти 70 лет монументальный труд, посвященный этой интереснейшей группе растений

                              Комментарий


                              • #30
                                Поддерживаю тему обеими руками. У меня стапелиевых более 40 видов. Фотки тех что цвели можно посмотреть на моём сайте:

                                http://www.zt.ua/garbar/Index.html

                                В этом году заказал семена у Фредерики Хубнер. Около 20 видов, в том числе 3 вида лариков. Посмотрим, что из этого получится.
                                А книга у Вас класная и очень полезная.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X