Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Петровна
    .Мне кажеться их пора пересаживать,а как Вы думаете
    +++ Что можно сказать, хуже от этого им не будет... Ну и может все же, с эстетической точки зрения, расссадить их по отдельным горшкам
    И еще вопрс к Вам, что это за сеянцы, которые я обвел на фото желтым кольцом ?

    Вложения

    Комментарий


    • to Петровна:

      а в чайных блюдцах выращивать не пробовали?
      в них гворят скорее растут

      Комментарий


      • lehacosmo Написал:
        -
        > to Петровна:
        >
        > а в чайных блюдцах выращивать не пробовали?
        > в них гворят скорее растут

        Спасибо за подсказку,в следующий раз попробую.

        Комментарий


        • Belg Написал:
          -
          >
          >
          > > И еще вопрс к Вам, что это за сеянцы, которые я
          > обвел на фото желтым кольцом ?
          >
          >Это сеянцы плюмерии и бахии.

          Комментарий


          • Игорь, здравствуйте!
            Читала темы и поняла что Ваши адениумы растут в гравийной культуре. Мне очень понравилась эта идея и тоже захотелось пересадить свои адеши в такую смесь. В связи с этим у меня возникло несколько вопросиков.
            1.Есть в наличии:перлит,циалит, мелкий керамзит и наполнитель для кош.туалета(произведено из натурального экологически чистого природного сорбента).Во что лучше всего сажать? Или сделать смесь компонентов?
            2.Какими удобрениями лучше поливать и как часто?
            Моим адешам около года,попы около 3 см. И как я понимаю грунт с корней надо смыть полностью?
            Очень прошу помочь(laie_1)

            Комментарий


            • Здравствуйте, Натуся!

              Перейти на гравийку конечно не трудно... Тут просто надо брать во внимание ещё и климатические условия мест вашего проживания. А то вот к примеру, некоторые южные жители.- участники(цы) нашей темы, не спешат переводить свои адениумы на гравийку, по вполне понятным, предъявляемыми ими причинами, одна из которых к примеру - летняя жара... У меня в Бельгии, климат более-менее мягок, и даже в жаркие дни, я поливаю свои растения раз в неделю. Так что подумайте над этим... Может будет тоже не плохо, хотя бы до 3-х летного возраста подержать молодые растения в смеси, содержащей хотя бы 50% почвы. Или можно сделать и так (если уж так сильно хочется), переводить растения на гравийку в 2-3 этапа. Т.е. сейчас и в последущий раз, пересадить адениумы в почво смесь, содержащую хотя бы 30-40% хотя бы того-же кокопет или компоста. А через пару лет, когда у молодых растений образуется уже и достаточная прикаудексовая корневая, можно будет перевести их и на гравийку...

              Сообщение от Натуся
              1.Есть в наличии:перлит,циалит, мелкий керамзит и наполнитель для кош.туалета(произведено из натурального экологически чистого природного сорбента).Во что лучше всего сажать? Или сделать смесь компонентов?
              1. Перлит, цеолит и керамзит, очень хорошо подходят... "Кошачий туалет", не знаю, какой у вас точно ? Если это российского производства, то я слышал, что он(смотря от производителя) имеет цеолитное происхождение (не утверждаю). А если это импортный продукт, то ни в коем случае нельзя применять... было очень много негативных отзывов о нем.
              Так что если Вы возьмете смесь: цеолит, перлит, керамзит,= 60%, и добавите 40% почвы, то пологаю, почво-смесь будет хорошей.

              2. Удобрения Вы можете применять одно и то-же... лучше комплексное. Сорри, но мне трудно из Бельгии подсказывать Вам, что у вас там применяют из удобрений. Только разводите его в 1/4 дозе от рекомендуемого по инструкции, и давайте его при каждом поливе. Но помните, в свежеприготовленной почво-смеси с добавлением почвы, питательные вещества сохраняют свое действие до пол года, поэтому к удобрениям надо переходить после этого срока.

              Если переводить на гравийку, то да, корни надо хорошенько отмывать.

              Комментарий


              • Спасибо Игорь за столь скорый ответ.
                Климат у нас Московский(если Вам это о чем-то говорит).Правда у меня все окна южные и 9 этаж. Так что летом очень жарко(на балконе до 40 градусов)
                "Кошачий туалет" действительно наш российский и камушки похожи на циолит(написано :мелкопористая структура хорошо впитывает влагу)
                Думаю удобрение "Кемира люкс" подойдет?
                Ну в общем-то я промыла корни у некоторых адешек, но то что я увидела меня честно говоря поразило. Там оказалось так много корней, я даже не ожидала,что за два месяца они могут так разрастись.Когда я пересаживала адеши в конце мая, там и в помине не было такого.
                Извиняюсь что нет фото, но в следующем посте если получиться покажу.

                Комментарий


                • Вот еще 2 тюменьчика на суд знатоков.

                  Ред Гарри Поттер

                  и Фрагрант Делайт. Как aff или ах?
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ирина, "судить" не имею права, специальность не та... ))
                    По - "Красному Гарри", вот посмотри сама (несколько страниц назад), на Гарика у анатолия Михальцова(Aktis). По-моему цветочки все же разные...
                    А твой Фрагрант Делайт, и ах! и aff )
                    Вот интересно, расцветку уветка наследует похожую, а вот форма лепестков цвеков, не та...hmmmmmmmmm

                    Комментарий


                    • Игорь, цветы разные, но я так поняла, что у него это сеянцы. А у обычного Гарри форма цветка другая. Думаю, что и у красного должна быть такая же форма цветка. Искала у дядюшки Ко, не нашла.

                      Комментарий


                      • Во первых, Ирина, что ты подразумеваешь под "обычным Гарри"?? И потом, у дядюшки Ко, красного Гарри нет(и не было такого названия, скока я помню), этот скорее всего прийшел из Тайланда, очевидно от Чоочарта из Смамадениум(но не утверждаю этого..). Этот тайский красавец любит поэкспериментировать на тему новых гибридов, и присвоения им своих имен )
                        Поэтому, я уже не хочу развивать дискуссий по поводу правильных названий культиваров адениумов и "навязывать" свое мнение... Я со своей стороны опираюсь на информацию, предоставленную известными специалистами по адениумам, информацию тех производителей, которые вывели и утвердили свои культивары, и которые ведут свою работу, можно сказать научным путем... А есть и такие, которые достанут новинку, и крестят-гибридят ее с чем попало... И потом, потребительские рынки насыщаются такими - красн-бордово-розовыми ГарринеПоттерами и т.п. от "левых производителей"

                        Комментарий


                        • Ладно Игорь, больше не буду приставать к тебе со своими дурацкими вопросами.(connie_9)
                          Буду выращивать их как гибриды, они все равно очень симпатичные.

                          Комментарий


                          • Да нет Ира, я как раз-таки и не против приставания И вопросы ваши не "дурацкие", а вполне нормальные. Просто, такая поговорка: "На вкус и цвет, товарищей нет...", в таксономии не катит...здесь все больше построено не на народных поговорках, а на научной основе
                            Вы бы Все лучше не "обижались", как девчонки малые ) а придумывали бы новые вопросы...А то нашу тему, по объему страниц, уже флудилка перегнала...а мы в ней начали флудить, гораздо, гораздо, позже ))

                            Комментарий


                            • Игорь, что касается меня, то я уже переросла обидчивость по пустякам. А вопросов в этой теме уже столько перелопачно, что только читай не ленись, и все станет ясно. А во флудилке отношения между участниками дружеские и коллектив сплоченный. Новенькие туда и не суются. А у нас инет глючил со вчерашнего вечера.(laie_1)

                              Комментарий


                              • Ну никак не хочет один из моих "Чёрных Воинов", признавать Бельгию, тайванец "поршивый" ))
                                Все перестроились, а у этого, лето только начинается...




                                ...жаль у нас солнца маловато, цветок был бы еще красивше... по краю лепестков должен быть черный кант

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X