Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от tygra
    Симпатишный!Красивые штрихи такие.
    Спасибо, Катя! Он мне плохого Гаррика напоминает. Но посмотрим, появится ли желтизна весной (если зацветет). А так-то да, симпатичный.

    Сообщение от tygra
    Это чья такая попа с ручками?
    Это любимчик Баобаб - гибрид второго поколения Adenium arabicum "Black Giant" x Adenium Thai-socotranum "Golden Crown". Летом был таким, а сейчас полинял:

    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от Star-taks
      гибрид второго поколения Adenium arabicum "Black Giant" x Adenium Thai-socotranum "Golden Crown"
      Кхе-кхе, крутая штука....
      Полинял - в смысле, полысел? Сиравно крутой!
      У меня тут тоже есть один приколист , левому полгода, в диаметре полных 4 см, не в обхвате - в диаметре, и это только то, что на поверхности; правому - полтора года.
      Вложения

      Комментарий


      • Наталья, красотунчик! Я немного запуталась в Ваших арабчатах--господин Заглавный--это он? Или это брат Заглавного?
        Чуть пооффтопив, скажу, что таки да, в арахномире есть такой паук--Brachypelma boehmei, читается Бёма. Буду говорить бёмианум. Спасибо всем)))

        Комментарий


        • Сообщение от tygra
          Полинял - в смысле, полысел?
          Ага, Кать, полысел.

          Сообщение от tygra
          левому полгода, в диаметре полных 4 см
          У меня сейчас глаз дёргаться начнет. Класс! Это будет Баобаб-2! А какого он роду-племени?

          Сообщение от kiara
          Я немного запуталась в Ваших арабчатах--господин Заглавный--это он? Или это брат Заглавного?
          kiara, спасибо, рада, что понравился! Это Заглавный. Братья Заглавного другие по форме, типичные арбские тушки. Тоже лысые стоят.

          Сообщение от kiara
          арахномире есть такой паук--Brachypelma boehmei, читается Бёма. Буду говорить бёмианум.
          Одна голова хорошо, а много - лучше! Спасибо всем, кто принял участие в ботаническом расследовании. Олег, я полностью согласна с правилом чтения - Бёмианум, по автору. Вчера тоже над этим думала.

          Комментарий


          • Катя, вот Заглавный в пол года:

            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от Star-taks
              А какого он роду-племени?
              Наташ, Ar. Dwarf RCN он.
              У меня так руки зудят пересадить его ( там горшочек разбух), но до весны не буду трогать.

              Сообщение от Star-taks
              Заглавный в пол года:
              Уже здесь в глаза бросается солидная внешность! Такого адешкой назвать язык не повернется!

              Комментарий


              • тоже парень;-)

                месяц не полит
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от tygra
                  Ar. Dwarf RCN он.
                  Катя, мне с карликами совсем не повезло - посеяла штук тридцать, а все тонкими удочками стоят. И намёков на каудекс, что ужасно, нет. А им уже больше года.

                  Сообщение от Rogazkin
                  месяц не полит
                  Хороший парень! Я свои месяца полтора не поливала - до поры-до времени стояли с листьями, но, видимо, всему есть предел и ресурсы сеянцы исчерпали - за неделю засохли почти все листья. И почти на всех. Более устойчивы оказались арабы, за ними сомаленсы, а обезумам совсем не много без воды понадобилось, чтобы облысеть.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Star-taks
                    все тонкими удочками стоят. И намёков на каудекс
                    Ну я бы не сказала, что у меня все карлики удочки, но есть некоторые индивиды сплошной бамбук - карандаши с кучей листьев.
                    Вот несколько, те, кто сразу под руку бросился


                    У Дмитрия парень тоже из серии "Баобаб"
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Star-taks
                      Более устойчивы оказались арабы
                      Кстати да, стоят без полива больше месяца, на грамма не усохли, свежие и хрустящие как огурцы; обезумы лысые и страшные и сморщились, сегодня достала полила их, высушуи верну потом обратно на подоконник; непонятные тай-соко только сейчас начинают терять листья.

                      Комментарий


                      • Сообщение от tygra
                        парень тоже из серии "Баобаб"
                        к стати про баб - обратите внимание на мужественность форм данного планта - это не беременный рахит с тонкими ручками, а настоящее олицетворение некоего характерного сосуда:-)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Rogazkin
                          а настоящее олицетворение некоего характерного сосуда:-)
                          Да-да-да. И мне напоминает. Карахтерный сосуд. С горячительным, однако?
                          В общем, у всех по баобабу имеется. Дмитрий, небось Найт Форк?

                          Сообщение от tygra
                          но есть некоторые индивиды сплошной бамбук - карандаши с кучей листьев.
                          У меня все карлики карандашами.
                          А вот братцы Заглавного. Простите, фото не очень - у меня дома нет простора под нынешнюю оптику, снимала как попало.
                          Братец Заглавного раз:



                          Братец Заглавного два:



                          А в прошлом году не вынес зимовки такой братец... Я его случайно подморозила и не приняла мер.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от Star-taks
                            небось Найт Форк?
                            Йесс! А редиськи такие перевернутые у меня тоже есть, только обезы.

                            Комментарий


                            • Наталья, а Вы братцев Заглавного кронировать будете или пока будете наблюдать за их развитием без вмешательства?
                              Мои некоторые (что обезы, что арабы) сдулись конкретно и стали напоминать изюмчики.
                              Самых мелких семимесячных забрала с зимовки под лампы, несколько девятимесячных сильносдувшихся тоже. Заметила, что после холодной просушки ребятня многая понадувала пазушные почки и даже в сухом состоянии всё равно продолжают расти. Было бы хорошо, если бы растение силы перераспределило именно на их развитие, а не гнало центральный одиночный ствол.
                              Тигра, Дмитрий, славные толстопузы!
                              Дмитрий, а у Вашего парня есть мощная боковая ветвь, или я ошибаюсь? Какого возраста красавец?

                              Комментарий


                              • Наталья, это вот этот братец Заглавного номер Раз бутонится?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X