Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от NL
    (хи-хи-хи... вредненько так...)
    ХА! Лёньковна, префед!!!!
    Вот вишь, не устояла ты супротив адениумной поэзии.... ))
    Это тебе не букашек по кактусам выгуливать...)) (хи-хи-хи, без вредности...)

    Комментарий


    • Сообщение от Belg
      Вот вишь, не устояла ты супротив адениумной поэзии.... ))
      Это тебе не букашек по кактусам выгуливать...
      А я что?.. Я же по доброте душевной... Зашла на тему, смотрю - стихи!.. Уже почти подумала, что под "адениумами" скрывается конспиративный литературный кружок.
      И тут на тебе... Ошибочка вышла... ))

      ...и я вас попрошу букашек наших не обижать! ))

      Комментарий


      • Сообщение от NL
        А я что?.. Я же по доброте душевной...
        Знаю я, твою душевную доброту... ты её всегда в скобках в пример приводишь )))
        А я твоих букашек и не забижаю, у нас свои на адениумах имеются ))

        Вложения

        Комментарий


        • bibigon, хоть пахи с аденами и родственники, но в культуре всё-же различий много...
          Честно скажу, не приходилось ещё укоренять, ни ламери, ни другие. Но я слышал, что дело это не из быстрых, и если увенчается успехом, то Вам - наша похвала!
          Я пологаю, корни доложны из камбия... Во всяком случае, у аденов так.

          Комментарий


          • Сообщение от NL
            почти подумала, что под "адениумами" скрывается конспиративный литературный кружок.
            Как? Вы не знаете, что последний литературный кружок скрывается в чебуречной на Киевском?

            Игорь, спасибо. Если укоренится, про похвалу обязательно напомню. Но что-то мне сомнительно, смотрел сегодня торец - ну просто ножка табуретки, как через него будут корни пробиваться?

            Комментарий


            • Меня, первое время, очень удивлял сам принцип прививки, что адениумов, что пахиподиумов. Т.е. не надо, что-бы совпали проводящие пучки, как к примеру у кактов... или слой камбия, как к примеру у деревьев...
              А просто, срезаешь ламери, с диаметром среза в 3см, и на него спокойно в центр лепишь к примеру сеянец бревикаули в 0,5-1см, и он прививается и растёт... и у аденов так-же...!
              У аденов могут полезть корни откуда только захотят... Поэтому, когда делают "осминога", к срезу лепят пластину пенопласта, что-бы корни развивались только по окружности...

              Короче, успехов Вас с укоренением!

              Комментарий


              • вот большое человеческое спасибо за раз'яснения!!! Я же и сеянцы сначала попыталась зарыть по самые семядоли, чтоб каудекс развивался, я же думала, что каудекс - он и есть каудекс, и раз он каудекс - зарыть его в землю, чтобы нарастал! темы читаю, чесслово, просто медленно получается читать с айфона а минилив привезли именно как мелколистной, тут у меня отсебятины нет листики крошечные...и, как мне сказали, его не позиционировали как сортовое растение, почему оно было привитым практически само на себя (повторюсь, строение, цвет, габитус побегов и листьев привоя и подвоя ничем не отличались), для меня осталось загадкой...так что скажете, прививать на обесум, или дохлый номер?

                Комментарий


                • belg, и еще никак не пойму Вашу аллегорию про desert rose, она же rose, а не raise, имеется ввиду пустынная роза, а не восход над пустыней...или я не догоняю, и это что-то тоже про продовольственный магазин? еще раз, спасибо за терпение, ложка, как говорится, хороша к обеду, у меня сейчас сезонное адениумное обострение, а ресечинговые возможности на даче весьма ограничены

                  Комментарий


                  • Сообщение от Гармония
                    так что скажете, прививать на обесум, или дохлый номер?
                    Каудексы, понятие "растяжимое"... У Адениумов они одни, у Диоскорей другие, у Цифостем тоже, не все похожи...
                    Если у Вас это - мелколистний культивар, то тогда может и имеет смысл привить отрезанную часть на обезум.

                    Вот для примера, что-то из вашего случая.

                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Гармония
                      еще никак не пойму Вашу аллегорию про desert rose, она же rose, а не raise, имеется ввиду пустынная роза, а не восход над пустыней
                      Про адениум, как раз приемлимо desert rose, хотя и raise, тоже означает - поднимать,воспитывать и т.п.
                      Я вам привел в пример не свою аллегорию, а типа, как это понимают во всём Мире

                      Комментарий


                      • Боже, это же моя мечта! спасибо, попробую привить...

                        Комментарий


                        • Не спорю, ибо адениумами увлеклась совсем недавно, в доступных источниках desert rose переводят буквально, пустынная роза... Если профессионалы переводят это ассоциативно-литературно-иносказательно как "возвышающееся над пустыней" - здорово, я тоже люблю идиомы

                          Комментарий


                          • Belg Написал:
                            -
                            > Т.е. не
                            > надо, что-бы совпали проводящие пучки, как к
                            > примеру у кактов... или слой камбия, как к примеру
                            > у деревьев...
                            > А просто, срезаешь ламери, с диаметром среза в
                            > 3см, и на него спокойно в центр лепишь к примеру
                            > сеянец бревикаули в 0,5-1см, и он прививается и
                            > растёт... и у аденов так-же.

                            Очень важная инфа, спасибо! А пакет на голову, учитывая наличие листьев у привоя, нужен дней на 10, да?

                            Комментарий


                            • Пакет на голову, никгда не лишне! Этим даже и в жарких странах не чураются...))

                              Сообщение от Гармония
                              в доступных источниках desert rose переводят буквально, пустынная роза...
                              Гармония, в доступных источниках, есть очень много разных переводов...
                              Когда Вы почитаете про Историю этого растения, сталкнётесь с многими его названиями...
                              А так-же, и с русским переводом, как - Адениум тучный, который, ну никак не вяжется с возвышающейся пустыней

                              Комментарий


                              • на немецком тоже "пустынная роза"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X