Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от zuzla
    разве что... ставить на шкаф под лампу но разве это заменит солнечный све
    Выращивание сеянцев под лампами совершенно обычная практика. Да, солнца это не заменит, но они же не всю жизнь у вас там проведут.
    Кстати не только сеянцы под лампами выращивают, и сами адениумы, которые не только расти, но еще цвести умудряются.

    Комментарий


    • Сообщение от Дарла
      Выращивание сеянцев под лампами совершенно обычная практика. Да, солнца это не заменит, но они же не всю жизнь у вас там проведут.
      Кстати не только сеянцы под лампами выращивают, и сами адениумы, которые не только расти, но еще цвести умудряются.
      И в замечательном возрасте цвести умудряются! Анастасия, бывавшая на этом форуме, показывала цветущих в возрасте 1 год и 5 месяцев - а что такое солнце они не знают.
      Что касается сеянцев - те мои малявки, которые сидят под лампами, развиваются быстрее и гармоничнее, чем те, которых я убрала просто на южное окно.

      Комментарий


      • перестаньте (connie_23) а то я серьезно задумаюсь и назад дороги не будет...

        Комментарий


        • Сообщение от zuzla
          так много... я думала, ему каких полтора
          от полтора до двух не очень долго ))
          Понимаете, по-разному у всех растут адениумы.
          Я Вам так, объективно дал оценку возраста ))

          ...у некоторых и 4-х летние бывают такого вида, как ваш )

          Комментарий


          • Сообщение от zuzla
            а то я серьезно задумаюсь и назад дороги не будет...
            задумайтесь, а то вон сейчас у Светланы стрючки созреют, она Вам семян для тренировки подкинет ))
            я бы Вам тоже выслал, но мои все закончились...

            Комментарий


            • Сообщение от Belg
              задумайтесь, а то вон сейчас у Светланы стрючки созреют, она Вам семян для тренировки подкинет ))
              это что, вот так просто, за спасибо?

              Комментарий


              • А что, Вы и спасибо не скажете..... ))

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  А что, Вы и спасибо не скажете
                  конечно, скажу только может пусть она сама откликнется, а то делим чужие семена

                  Комментарий


                  • Нет, мы не делим, просто Вас настраиваем серьёзно задуматься, что-бы обратной дороги не было... ))

                    Комментарий


                    • Вот, сегодня в Адениум-группе на Yahoo, Ануша показал вот это фото Тай-сокотранум "King+Crab"



                      Так что, не всё золото растёт само... Надо приложить много мастерства и умения, что-бы получать такие формы, как "Golden Crown" или таких вот "Кинг-крабиков" ))
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        Нет, мы не делим, просто Вас настраиваем серьёзно задуматься, что-бы обратной дороги не было...
                        тогда "добейте" меня разноцветным и обязательно домашним цветением адениумов (obmorok)

                        Комментарий


                        • смотрите в свободное время обе темы, там есть всё, и всё это настоящее... ))

                          Комментарий


                          • Вот, для особо боязливых, жалеющих и сомневающихся...
                            Просто для примера.. коих правда здесь уже дофига, но это я сегодня сделал, поэтому и освежу.
                            Высота этого "тай-соко" была 35см. Центральный проводник конечно надо обрезать, тем более, что начали развиваться неплохие 3-5 боковых побега.
                            Итак, до обрезки - (сеянцу чуть более 3-х лет.)



                            после -



                            выступающий на срезе сок, просто промокните салфеткой, пока он не будет уже выступать



                            оставшийся черенок был 20см, и тем более с 2-х летней древесиной на конце.
                            Для особо жадных )) Его конечно можно попробовать укоренить...
                            Можно сделать такие надрезы на торце, но можно и не делать, если кончики тонкие...
                            после выделения сока, макните в укоренительную пудру, перекрестите его, и после подсушки в течении 3-4 дней можно посадить...




                            p.s. да, и надеюсь Все помнят, что сок ядовит... Это не Алое "Вера", поэтому мойте руки!
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              Вот, для особо боязливых, жалеющих и сомневающихся...
                              все поняла, спасибо, пошла (dead)
                              интереса ради побуду жадной и попробую верхушку укоренить
                              жалко, что подождать надо... руки зачесались :blink:

                              Комментарий


                              • Сообщение от zuzla
                                жалко, что подождать надо... руки зачесались
                                погодите,погодите конечно!
                                Пусть сначала укорениться и потом начнёт рост, тогда и самое время ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X