Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Rogazkin
    По-моему, тебя кто-то спрашивал, какие у тебя лампы...?
    таки я уже два раза отвечал! и отражатель подробно обписывал(to_become_senile)
    Сообщение от Rogazkin
    Поэтому, если у тебя просто перепутались семена, то и увидишь позже то, в чём ты засомневался.
    не, семена однозначно не путались, АБИЖАИШь однако(connie_10), да и сеянцы отличаются. Видимо он сам по себе завариегатился.
    К стати - завтра вечером буду уже в Ростове(snoozer_05)

    Комментарий


    • Сообщение от Rogazkin
      к стати один из старф топов таки завариегатился
      Сообщение от Star-taks
      Мне кажется, здесь еще есть шанс вернуться вариегатности. В своей практике с вариегатностью у адениумов не сталкивалась, но читала, что при естественном освещении с сильной инсоляцией вариегатность у сеянцев-подлампочников может вернуться.
      У адениумов не сталкивалась, но сталкивалась у хой. Была у меня хойя, у которой листья сердечком (вид не помню, я не люблю хойи). При содержании на рассеяном освещении вариегатность скрылась. Не знаю, что за механизм сработал, но могу предположить, что вдалеке от света (в полуметре от окна, но за тюлем) растению понадобилось больше хлорофилла для фотосинтеза. А уж что там между собой пластиды решили, мне неведомо. Про адениумы тоже читала подобное. А опыт есть опыт.

      Комментарий


      • я вот тоже на своих корнеплодах замечала, что поглощение воды через эпидермис происходит очень быстро - быстрее, чем у остальных растений. Поэтому и обрызгиваю иногда - мне кажется, что им хорошо от этого. Добавляю как правило чтонибудь иммунное - в основном НВ101. А вот вариегатные и вправду в культуре более капризные - у меня ни один так и не прижился. Надоело наблюдать на фоне шикарных толстяков нечто типа "цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла"

        Комментарий


        • Сообщение от Rogazkin
          По-моему, тебя кто-то спрашивал, какие у тебя лампы...?
          таки я уже два раза отвечал! и отражатель подробно обписывал
          Ну тогда экскюз меня )), просмотрел... полистаю назад, поищу...

          Сообщение от Rogazkin
          Видимо он сам по себе завариегатился.
          К стати - завтра вечером буду уже в Ростове
          Такое бывает... будем считать, что тебе повезло в этом случае ))
          Жаль, что меня в это время не будет, а то-бы встретились...))

          Комментарий


          • я бы не хотела уподобляться барышням, которые ноют на форумах, что у них адениумы чахнут, но.. видимо придется )))коллеги, вот тот пузатый веникообразный адениум, которого я показывала ранее, оживил почки на верхушках веток, и даже развернул крохотные листики. Типа - я жив )))
            Однако прооперированные части каудекса остаются мягкими. После полива не надуваются. На вид эти области не потемнели и если честно, он столько натерпелся,что резать и проверять - рука не подымается. Полила понемногу пару раз. Вот и думаю теперь - что мне все таки предпринять? что бы вы сделали с таким вот пациентом, уважаемые коллеги?

            Комментарий


            • Стр. 67
              Сообщение от Belg
              сегодня поливал некоторую молодёжь, и вот пришёл к выводу, что всё-же круглые горшки для адениумов гораздо удобнее...
              а то вот, какие-то геометрические фигуры из квадратных получаются.
              Игорь, ты ориентируешься по геометрическому расположению веток, или им соответствуют такие же квадратные корни?(shok)



              Сообщение от Rogazkin
              а вот дружбан мой - зам главрача областной больницы в двадцатых числах собрался в тайланд за адениумами.
              И где же г-н Rogazkin потерялся...

              Комментарий


              • Сообщение от Юкка
                Патайя чем может порадовать в смысле адениумов? Есть там фермы адениумов? и где в Патайе можно их купить? Очень надо ))) и быстро...
                А я думаю, что это на форуме тишина такая... Все на адениумных плантациях...

                Комментарий


                • Сообщение от Star-taks
                  Игорь, ты ориентируешься по геометрическому расположению веток, или им соответствуют такие же квадратные корни
                  Нет, Наташа, я намекал на то, что из-за роста корней, квадратные горшки превращаются.... превращаются квадратные горшки... в милые параллепипеды... ))
                  ...хотя, круглые, тоже от такого роста, превращаются в эллипсы...))
                  Вот такая вот геометрия роста...))

                  Сообщение от Star-taks
                  И где же г-н Rogazkin потерялся...
                  Так он-же вроде, в Ростов-на-Дону подался... а оттуда иногда, так быстро и не вернёшься...)))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Belg
                    Так он-же вроде, в Ростов-на-Дону подался... а оттуда иногда, так быстро и не вернёшься...)))
                    ты , блин, даже не представляешь на сколько ты, блин, окзался прафф! задержали вылет, на час, в результате по прилету я опоздал на поезд из москвы и среди ночи за 100 баксов ехал на каком-то тарнтасе не приспообленном для жизни и в 5 утра сегодня еле дополз до дому(peremirie). Привез 3 кг рыбы и 5 кг халвы, блин... Приятель армянин гостинец удружил, блин... А на счет сазанов - оказывется искусство соления сазанов уже утрачено и мне подарили килограмм какой-то джамайки из красной книги и два кг рыбца. Афигенна фкусный фиш!!! С утра ем. Наверное скоро вырвет...

                    Как приехал, оказывается адениумы уже заколосились без меня! Прошла всего неделя как оттаяли, и уж зелень показалась. А народ меня пугал страшилками(on_the_quiet)(gerl_werewolf)

                    Сообщение от Belg
                    Такое бывает... будем считать, что тебе повезло в этом случае ))
                    вот он как выглядит. Что скажишь? там еще в отбракованной плошке вроде два старых топа забледнели - может тоже вариегатятся

                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Rogazkin
                      Что скажишь? там еще в отбракованной плошке вроде два старых топа забледнели - может тоже вариегатятся
                      Ну что тут сказать... Похоже, что вариегатится...Окончательно, можно будет уже быть уверенным, когда каждый последующий - новорастущий лист будет таким ))

                      Сообщение от Rogazkin
                      Привез 3 кг рыбы и 5 кг халвы, блин...
                      Сообщение от Rogazkin
                      и два кг рыбца. Афигенна фкусный фиш!!! С утра ем. Наверное скоро вырвет...
                      Ну-у, халва у нас очень вкусная, особенно которая не по - 1руб.20коп ))
                      Ещё-бы рыбец кому-нибудь не понравился...(connie_12)
                      Ну ты-бы хоть пивом его запивал-бы, что-бы не "затошнило"...))

                      Сообщение от Rogazkin
                      оказывется искусство соления сазанов уже утрачено
                      Конечно утрачено, я же уехал....))
                      Ну молодёжь конечно наверное уже и утратила, а я знаю как так солить...
                      Называется - "в корень", как и балыки из сомов и осетров солят...
                      У Сазана, который уже очень крупный, цвет "тела" - красный. И сам он в это время уже "дед" )) Таких и ловить иногда легче, особо на донки, на макуху... ну или бреднем конечно...(tu)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Rogazkin
                        и уж зелень показалась. А народ меня пугал страшилками
                        расслабляться рано. У меня один подобный корнеплод тоже резво рванул расти после посадки, красивые мохнатые листики веером распустил... А потом как та картошка сгнил изнутри. Когда больные пятна повылезали на поверхности, стала резать и уже не останавливалась, внутри почти все выгнило, каждое утро начиналось с хирургических процедур. Через четыре дня меня это достало и я его выбросила нафиг.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          превращаются квадратные горшки... в милые параллепипеды...
                          У меня есть один такой паралеллепипед - прошлой зимой укоренила кусок ствола петопентии. Так она такие красоты к лету отрастила, любой каудекс позавидует. Ну и горшок 10 х 10 по диагонали...

                          Сообщение от Rogazkin
                          Афигенна фкусный фиш!!! С утра ем. Наверное скоро вырвет...
                          (muskul)Не могу найти у себя картинку, которая называлась "Остановись, ты уже сыта!"
                          А у нас на Байкале такой омуль водится! Берешь малосольную рыбку на килограммчик - была рыбка и сплыла.

                          Комментарий


                          • Сообщение от tygra
                            Когда больные пятна повылезали на поверхности, стала резать и уже не останавливалась, внутри почти все выгнило
                            Там такие милые штучки сантиметров восьми - десяти от горшка, что если и начнут портиться, то заметно будет сразу.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              Ну ты-бы хоть пивом его запивал-бы, что-бы не "затошнило"...))
                              запиваю... ик..(connie_7)

                              Комментарий


                              • Сообщение от tygra
                                расслабляться рано. У меня один подобный корнеплод тоже резво рванул расти после посадки, красивые мохнатые листики веером распустил... А потом как та картошка сгнил изнутри.
                                сразу вспоминается анекдот про писсемиста оптимиста и клопофф(viannen_93)
                                будем посмотреть
                                Сообщение от Star-taks
                                А у нас на Байкале такой омуль водится!
                                доберусь скоро и до вассс! ик...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X