Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографируем кактус

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотографируем кактус

    Замечательная статья от Vlani
    http://cactuslove.ru/articles.php?did=112

  • #2
    Статья впрочем содержит неточности и ошибки -и не только орфографические, и весьма костноязычно написана. Пытаюсь переписать - пока не готово

    Комментарий


    • #3
      У меня есть конкретное предложение, и по-моему интересное. Скоро весна, начнут цвести кактусы. Можно сделать отдельный раздел например "У меня цветет кактус". Все участники форума (кто в состоянии или желании сделать фотографию) будут выкладывать фотографии своих цветущих кактусов. Нужно ввести обязательное условия - фотографии должны быть только "свежими" (можно впечатывать дату, можно прикладывать бумажку с надписью типа -"cactuslove.ru 02.04.06", как пожелаете. Будет очень интересно, можно будет сравнивать и сами кактусы и выполненные фотографии, делится впечатлениями. Почти как в японии любованием сакурой

      Комментарий


      • #4
        Я за. надо продвигать это дело в массы

        Комментарий


        • #5
          Большое спасибо Vlani за статью. (tu)

          Комментарий


          • #6

            Я тоже за такой раздел форума. Кстати - лучшие фотографии (я думаю таких будет много) можно будет разместить в фотогалерее.
            Только у меня еще есть дополнение - к этим цветущим фотографиям хорошо бы добавлять полную информацию об этом конкретном растении, а не только название. Это должна быть информация о том - сколько лет у Вас это растение, где Вы его и у кого приобрели (источник-происхождение), возраст, по возможности точная дата цветения (в последствии можно будет составить график цветения некоторых видов) и естественно как Вы за ним ухаживали, что растение решило Вас отблагодарить и зацвело.

            Комментарий


            • #7
              ну и неплохо бы разбить это хотя бы по основным крупным по родам, потому как смотреть все мамилярии, гимны в одном списке долго и неудобно.

              admin написал(-а):
              -
              > по возможности точная дата цветения (в последствии
              > можно будет составить график цветения некоторых
              > видов) и естественно как Вы за ним ухаживали, что
              > растение решило Вас отблагодарить и зацвело.

              гм, а зачем мне график цветения растений по всей територии снг и других стран?
              январь - израиль турбины, март - чили турбины, москва - .....
              а я в например днепропетровске на украине.

              Комментарий


              • #8
                Admin'y
                <дополнение - к этим цветущим фотографиям хорошо бы добавлять полную информацию об этом конкретном растении, а не только название. Это должна быть информация о том - сколько лет у Вас это растение, где Вы его и у кого приобрели (источник-происхождение), возраст, по возможности точная дата цветения (в последствии можно будет составить график цветения некоторых видов) и естественно как Вы за ним ухаживали>

                Если учитывать все эти пожелания то, как быть с определением и указанием возраста растения, если оно приобретено уже 2-4 сантимитрового размера ,выращено голландскими или другими производителями, да и название порой определено с помощью товарищей на форумах или самостоятельно (что не свегда бывает безошибочно)? Увы. Как быть тогда? :S
                Остаются совершенно точными только время цветения, да срок пребывания 'колючки' на моем подоконнике...
                Зачем столько сложностей и заморочек? hmmmmmmmmm
                Давайте в этом разделе просто будем показывать свои цветущие в данный момент кактусы!
                Вы со мной очень не согласны?

                Комментарий


                • #9
                  Думаю, достаточно той информации о которой захотите рассказать. Есть данные по возрасту, точному определению - выкладывайте, нет таких данных или не хотите по тем или иным причинам ее выкладывать, размещаете только фото. Только желательно какое-либо подтверждение "свежести" фото, а то будет не интересно, в этом весь "изюм".
                  А уж последующее обсуждение выложенной фотографии, гарантировано. Здесь и качество фото, и сам кактус, уточнение вида и т.п.

                  Комментарий


                  • #10
                    Alfa написал(-а):
                    -
                    > Скоро весна, начнут цвести кактусы.
                    > Можно сделать отдельный раздел например "У меня
                    > цветет кактус".
                    -

                    Весна весной, а кактусы и сейчас цветут практически ежедневно. Давайте скорей раздел !

                    Комментарий


                    • #11
                      Везет же людям... Мои все спят - только пелецифоры бутоны гонят, но зацветут факт не сегодня и не завтра. Напишите подборочку видов чтоб цвели каждый день и круглый год

                      Комментарий


                      • #12
                        to NoName

                        По поводу информации я имел ввиду фотогалерею, а не для раздела в форуме.
                        Хотя и для форума хорошо бы знать полную информацию о данном растении.

                        Какую имеете ту и пишите. Если Голландец - пишите Голландец - сколько лет он у Вас и т. д.
                        Это не значит, что если Вы не имеете информации о данном растении, его фотографии не нужно размещать - я имел ввиду хорошо бы, если эта информация есть, то ее разместить. А если нет, то размещайте как есть.
                        А то что названия есть не совсем точные, то как раз и поправит кто то.

                        Комментарий


                        • #13
                          Особенности фотосъемки растений - шикарный раздел!
                          Спасибо, Петр, Валера, и все кто создавал!
                          Многое из этого я уже сам дотумкал через свои пробы и ошибки, но с удовольствием взахлеб прочитаю каждую статью! Супер. Вот бы этот материальчик мне года два назад. :-) В общем, супер-полезные вещи.
                          Кролик (Татьяна Андерсон, США)

                          Комментарий


                          • #14
                            Ворпос: как добиться радикально чёрного фона позади фотографируемого растения?
                            Все мои эксперименты по применению чёрных тканей не дают нормального результата. В макросъёмке вся структура ткани видна как на ладони.
                            Вот напимер снятая в специально построеном для фотографирования "чёрном уголке" Пародия. Беда, да и только...
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              А чем (фотоаппарат) снимаете? Какие параметры съемки?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X