Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В гостях у Вячеслава Сиденко.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Слава. AVA это вот это: http://www.avamarket.com/B_Products/b1.htm ?

    Комментарий


    • #62
      Андрей! Я не Слава, но отвечу
      Да - это она

      Комментарий


      • #63
        Вячеслав, большое спасибо за подтверждение правильности ( но не исключительности ) моей позиции по почвосмесь ( субстрату ). Кстати на представленых экземплярах сульки из ваших семян...

        Почитал по поводу AVA - хорошие долгоиграющие "леденцы". Особенно достойно применение у взрослых растений, которые уже не пересаживаются. а зависимость растворимости удобрений от температуры - так это просто НАШ вариант с вегетацией и зимовкой!
        Но, вот сеянцы я всё-таки буду выращивать без химии...

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от mspetrovic
          Но, вот сеянцы я всё-таки буду выращивать без химии...
          Химия - "питательные" вещества, которые берут растения из почвы.
          Наверное, фраза должна звучать "без дополнительного питания"

          Комментарий


          • #65
            (give_rose) Лианочка, ты как всегда ПРАВА!!!

            Комментарий


            • #66
              деб у нас достать это АВА......

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Михаил Галицын
                Андрей! Я не Слава, но отвечу
                Да - это она
                Спасибо, Миша... А можно вопрос - какое удобрение АВА вы (ты и Слава) используете? Там их десятки наименований....
                Да... У нас такого ещё не видел в продаже..... Ближайший дилер в Новосибирске....

                Комментарий


                • #68
                  их там не десятки ....
                  Все разновидности, в общем, одинаковые, а использовать AVA универсал лучше (1 год), поскольку более крупная фракция, расчитанная на 2-3 года, при культуре некоторых видов будет растворяться видимо десятки лет. Очень-очень плохорастворимое вещество, нужно это учитывать....О плюсах ничего сказать пока не могу, только начал использовать, порадовало полное отсутствие азота.

                  Комментарий


                  • #69
                    Слухи о том что кактусам СОВСЕМ не нужен азот - сильно преувеличены. То есть если у вас в смеси есть почва но удобрения все же нужны - может сколько-то азота наверное надо и в удобрении? тем более если оно года на три?

                    Не то чтоби я имел или планировал иметь дело с AVA

                    Комментарий


                    • #70
                      Азот можно всегда добавить, AVA скорее компенсирует недостаток микроэлементов в почве, едва ли его можно считать полноценным удобрением, имхо, просто добавка к почве.

                      Комментарий


                      • #71
                        Хочу поднять тему и сказать что я таки посеяла в банки. Результат нормальный, для меня метод удобен при посадке зимой в тепличке. Хорошо удались гимнокалициумы и мелкосеменные пародии. Единственная трудность - количество насыпаемой почвы.

                        Комментарий


                        • #72
                          мне вот интересно, как их потом оттуда вытаскивать, из банки-то....

                          Комментарий


                          • #73
                            вилкой вытаскивать, как ещё?!

                            Комментарий


                            • #74
                              Я уже говорила - пинцетом медицинским длинным, порой удобнее вытаскивать из банки чем из маленького горшочка.

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от admin

                                МОДИФИКАЦИЯ МЕТОДА ФЛЯЙШЕРА ВЫРАЩИВАНИЯ КАКТУСОВ.

                                Нужно использовать баночки диаметром 3 см и высотой 10 см, которые почти до средины заполняют мелким пемзовым песком; затем добавляют около 3 мл продажного цветочного удобрения.
                                Баночки закрываются кофейными фильтрами, которые располагаются над отверстиями и завязываются проволокой, и стерилизуются в скороварке.
                                простите меня, но я не догоняю.
                                во-первых: удобрение наливается туда концентрированное или разбавленное?
                                во-вторых: если добавляется удобрение, то как оно при стерилизации не испаряются? как ни как температура там под 100°С?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X