Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Из коллекции Вячеслава Филиппова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Коллекция складывается из нескольких больших составляющих. Здесь есть и растения, выращенные хозяином самостоятельно из семян, достигшие весьма солидных размеров. Есть растения относительно молодые, но так же выращенные из семян или небольших сеянцев. Есть большая коллекция кристат - на прививке и на собственных корнях. Есть большое количество интересных форм и культиваров, в том числе и вполне редких, приобретенных в европейских питомниках. Есть большое количество подарков, которые с охотой дарят Славе его друзья и знакомые.
    Все растения помечены пластиковыми этикетками, которые я разумеется не всегда читал. Поэтому видовые названия файлов буду приводить по памяти или сообразно моему пониманию, что к чему. В редких случаях фотки будут без названий - когда закончатся и память, и понимание...




    Вложения

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник создал тему Из коллекции Вячеслава Филиппова

    Из коллекции Вячеслава Филиппова

    Несмотря на то, что я бываю часто в гостях у моего друга Славы Филиппова, его растения я не видел примерно 2 года. Так же как и у меня растения зимуют на совсем крошечной лоджии и пытаться их там разглядеть среди нагромождения ящиков и поддонов - серьезное испытание и для хозяина, и для гостей. Поэтому общение лучше ограничивать другими приятными мероприятиями, но никак не разглядыванием кактусов.
    Поэтому я с большим удовольствием посетил коллекцию в ее летнем, развернутом варианте и нашел много интересного, о чем был совершенно в неведении. Чему собственно и посвящен настоящий фотоотчет.
    Погода была так себе и дорога длинна, но все это с лихвой компенсировалось гостеприимством хозяев, приветливостью собаки, ну и конечно прогревом теплицы даже в пасмурный день.




    Вложения
Обработка...
X