Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусный мир в Подмосковье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • http://www.kaktus-klub.com/galery/cacti/359-3071.jpg

    Вот он на сайте КК, подписан как Gymnocalycium guanchinense GP-133.
    Вообще Gymnocalycium guanchinense/hossei/mazanense/polycephallum вроде как один вид...

    Комментарий


    • Сообщение от volkov
      Вообще Gymnocalycium guanchinense/hossei/mazanense/polycephallum вроде как один вид...
      Еще ambatoense возможно.

      Комментарий


      • На сайте КК вроде правильно подписан... Это растение находится у нас в экспозиции. Я сам небольшой специалист по гинокалициумам.

        Комментарий


        • Были в СОКК 7 мая,потрясающее место! Получили массу положительных эмоций! Спасибо Вам, Дмитрий!

          Комментарий


          • Порой оказаться в гостях у Дмитрия и Сергея в пасмурную погоду даже интереснее, чем в солнечную: отсутствие солнечного света на цветении не сказывается, а гулять куда комфортнее! Продолжают цвести неопортерии, к ним присоединились пародии, нотокактусы, виггинзии. Медяшки гонят бутоны, круглогодичноцветущие маммиллярии продолжают круглогодично цвести. Меня поразило цветение мораветции! Моя еще и не планиует. Факстически, увидел цветение этого растения впервые вживую. Накануне отцвел триксант блоссфельдиорум. Ну и лобивию пентландии с красивым цветком, и не менее приятными взору колючками в завершение.









            Вложения

            Комментарий


            • Вчера наша маленькая группа посетила "кактусный мир". Интересные впечатления и приподнятое настроение остались надолго. Большое спасибо Вам, Дмитрий!

              Комментарий


              • Сообщение от Дмитрий2
                В качестве награды выбрано красивейшее репринтное издание трехтомника Профессора Др. Карла Шуманна "Цветущие кактусы", выпущенное 2 года назад крайне малым тиражом, не позволяющим никак получить это издание, кроме как быть награжденным...

                ... Для Константина Каланчука придется ждать оказии, когда кто-нибудь из знакомых поедет в Израиль и согласится доставить подарок!
                Хочу поблагодарить ещё раз коллектив СОКК за столь дорогой для меня подарок!
                Без всяких сомнений, это самое ценное издание в моей скромной кактус-библиотеке!
                Спасибо!



                Трёхтомник больше года ожидал меня в Израиле, но забрать его с севера страны всё никак не получалось., а сегодня, благодаря гостям из Москвы, всё-таки настал тот момент и вот книги у меня!
                Нина и Пётр, спасибо и очень рад знакомству!

                Также благодарю Марию Леви (всё это время книги находились у неё на хранении)., большое спасибо!
                Вложения

                Комментарий


                • Прочитала всю тему от корки до корки. Оранжерея - это что-то невероятное, прямо-таки сказочное. Очень хочется туда попасть и взглянуть на эту красоту!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от kactusss37
                    Очень хочется туда попасть и взглянуть на эту красоту!!!
                    Если Вы живёте в Москве или недалеко от неё, нет проблем: пишете письмо Дмитрию, договариваетесь и приезжаете.
                    Если несколько дальше от Москвы... Ну, выбиваете у начальства командировку, например.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Clipper
                      Если Вы живёте в Москве или недалеко от неё, нет проблем: пишете письмо Дмитрию, договариваетесь и приезжаете.
                      Уже договорилась))) В воскресенье поеду!!! Ура!

                      Комментарий


                      • Уважаемые коллеги,
                        В эти выходные 22-23 октября мы примем последних в этом сезоне гостей из Питера и Москвы.
                        После этого оранжерея закрывается и не будет принимать посетителей вплоть до Нового года.
                        Это связано как с запланированными отпусками персонала, так и с необходимость масштабных текущих работ по поддержанию коллекции.

                        Комментарий


                        • Давно хотел, но только сейчас срослось - посетил СОКК. Даже у меня, не специалиста, от такого великолепия съехала крыша. Представляю, каково "профи". Никогда не видел кактусы в таком количестве и, главное, качестве. Спасибо всем, благодаря кому этот праздник состоялся.
                          Взял с собой мыльницу и немного пофотал. Неск. фот выкладываю.











                          ...








                          ...


                          Вложения

                          Комментарий


                          • Огромное СПАСИБО Дмитрию за возможность увидеть такую красоту
                            https://yadi.sk/a/RD-bUZ4sxWLiY
                            фотоотчет - правда почти одни колючки

                            Комментарий


                            • Не могу не похвастаться приятным событием, произошедшим сегодня утром - почтальон постучался в дверь и вручил настоящую бумажную поздравительную открытку от СОКК! И это в эпоху "смартфонов" и интернета! Чем тебе не новогоднее чудо? Это не может не радовать, уже лет десять, кажется, подобных чудес со мной не происходило!



                              Большое спасибо коллективу СОКК за всё, что они делают!
                              Здоровья, счастья и новых успехов вам в новом году!
                              Продолжайте творить чудеса, товарищи! (tu)
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Накануне, 05 января, в СОКК прошли торжественные мероприятия по случаю празднования 115-летия со дня рождения И.А.Залетаевой. К этой дате организаторами был подготовлен конверт с памятным штемпелеванием 45-летия 1-го издания всем хорошо известной "Книги о кактусах" и гашением от 05.01.17. Приглашенных встречали организаторы, коты и кактусы.

                                Снегопад полностью укрыл жителей альпийской горки и лишь заснеженные ели напоминали, что здесь не просто большой сугроб.


                                Впрочем, нагрянувшие холода и снег процессу приготовления шашлыка были не помеха!

                                Праздник, начавшийся в коллекции среди кактусов, плавно перешел к застолью..

                                .., а затем снова в коллекцию, где Сергей Барбулев вручил участникам памятные подарки..


                                .. и все оставили свои автографы на первой странице книги И.Залетаевой.


                                По случаю праздника сами кактусы тоже расстарались, порадовав гостей и хозяев первым цветением в наступившем 2017 году!

                                Спасибо организаторам мероприятия за приглашение и великолепный праздник!!
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X