Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусный мир в Подмосковье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    И все же где находится теплица?

    Комментарий


    • #17
      Мои поздравления !!!

      Комментарий


      • #18
        Теплица находится на крыше. Ближе к солнцу.
        Система полива пока не смонтирована. Планируется разводка пластиковыми трубами по всем периметрам, т.к. отдельных "площадей" для размещения растений несколько. Вода через промышленные фильтры будет под давлением закачиваться в систему. На местах, возможно будут сделаны ответвления-рукава для дозированного полива.... А может как-то еще. Без воды, наверно не останемся. Заготовим зимой снег на крыше.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Zedych
          реально ли прогреть в минусовые морозы такие коллосальные объемы воздуха
          Чем бошльше объём, тем меньше относительная поверхность, через которую происходит утечка тепла.

          Комментарий


          • #20
            Дмитрий, искренне рада ,что такой масштабный проект начал свой путь! Площади впечатляют! С новосельем!

            Комментарий


            • #21
              Дим, великолепно! Наверняка это самая большая кактусная оранжерея в России!

              Комментарий


              • #22
                Ну пока без кактусов))) Привезенные 20 ящиков смотрятся сиротливо. Но скоро ситуация изменится. Сейчас заканчивают внутреннюю отделку, систему кондиционирования подсобных помещений и укладки плитки на пол. После этого сможем убыстриться...
                Не знаю, как самая большая, но наверно самая высокая и высоко расположенная.

                Комментарий


                • #23
                  Ильяшенко придется потесниться? ))

                  Комментарий


                  • #24
                    Поздравляю!
                    Все слишком круто, чтобы быть правдой )))))))))
                    Хотя от Москвы можно ожидать всего чего угодно, в смысле грандиозности проектов ))
                    Дима, можешь сообщить какая фирма изготовитель стеллажей? Чисто из любопытства, слюньки пустить...

                    Комментарий


                    • #25
                      Леша, название не скажу, их не в магазине покупали. Просто эти производители сидят на том же этаже, где работает один мой товарищ. И он неоднократно прямо в коридоре заказывал у них эти стеллажи для разных целей.... Вот и для кактусов сгодились. Только стойки под нужную высоту нарезали.

                      akrivor
                      Нам не нужно никого теснить. Каждый хорош на своем месте...
                      У нас свои цели и свои планы. Мы ни с кем не соревнуемся. Принципы создания коллекции будут какие-то свои...

                      Комментарий


                      • #26
                        Дмитрий, если останутся излишки площади, предлагаю подумать по теме собрания кактусных редкостей, запросы о которых можно набросать и здесь, на форуме. Ну, например, попросить у Евгения немножко Pygmaeocereus densiaculeatus... Да, и при такой оранжерее очень необходима будет маленькая, но добротная фотовидеостудия (что-то размечтался...).

                        Комментарий


                        • #27
                          Идея неплохая, но беда в том, что у меня другое понимание кактусных редкостей. Меня не сильно прельщает заводить модное, пусть и интересное растение, которое есть уже у половины Украины, наверно)) Есть десятки, а может и сотни не менее интересных растений, которые не на слуху. И которых почти нет ни у кого, разве что в некоторых больших ботсадах. Эта ниша мне более интересна. Например, большая коллекция птерокактусов или пун или селеницереусов или хелиантоцереусов... и т.п. Несколько редких растений - это не коллекция. Это несколько редких разномастных растений и только. Есть идея показать широту потенциального кругозора в новой коллекции, а не узость...

                          Фотостудия будет, наверно большая. При желании будет и фотограф))) Ну если самим совсем будет некогда заняться фотографированием... А так мест (углов для фотографирования достаточно много!).
                          Но фотографирование цветущих растений не сильно интересно мне лично. Гораздо интереснее организовать какие-то исследовательские работы на базе коллекции. В принципе такие переговоры уже ведутся с заинтересованными сторонами.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от AndyC
                            немножко Pygmaeocereus densiaculeatus
                            Как раз не так интересно: этот вид у всех есть и в обычной, и в кристатной формах (в смысле - у всех, кто хотел). Куда любопытнее изучить внутривидовую изменчивость в зависимости от условий содержания с течением времени, благо возможности по материалу и площади по круглогодичному содержанию этого материала теперь, наконец, позволяют их объединить под одним, извиняюсь, коньком. Хвала Владельцу (имя которого, впрочем, известно), который это дело не только задумал, и сумел поднять, но и нашел в свои ряды единомышленников!

                            Комментарий


                            • #29
                              Я как раз и имел ввиду редкостей с точки зрения владельцев данной кактусной поляны, т. е. Дмитрия и "Владельца (имя которого, впрочем, известно), который это дело не только задумал," (можно было бы и огласить, я бы и его от души поздравил). А указывать кому-нибудь что и как собирать , я конечно же не собирался. Просто привёл свой пример...
                              Фото же нужны в "корыстных целях", дать обществу, нам всем возможность увидеть результаты работы. Это всё только моё мнение, флудить больше не буду, ещё раз поздравляю и по-белому завидую.

                              Комментарий


                              • #30
                                И таки в каком нас. пункте это расположено?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X