Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чехия 2009

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чехия 2009

    Ув. коллеги, в конце сентября в очередной раз довелось побывать в Чехии, хочу поделиться с вами впечатлениями от поездки


    Прага, Староместская площадь, памятник Яну Гусу

    Прага, старый город, одна из улиц, спускающихся к р. Влтава на Карлов мост

    Прага, вид на р. Влтава

    Пискова Лгота, оранжерея PH Flora. Представляет из себя довольно крупное предприятие, где собраны катусы и суккуленты предназначенные для продажи в супермаркеты и цветочные магазины по всей Чехии

    Пискова Лгота,центральный стеллаж.При покупке растений всегда можно получить скидку,тем большую,чем больше вы покупаете,соответственно.\

    Пискова Лгота, автомобиль хозяина фирмы- Павла Херштуса

    После PH Flora мы решили навестить Йозефа Покорны, он как и я любит склерокактусы и эхиномастусы

    Растения из коллекции Йозефа Покорны, на переднем плане S. parviflorus PP 943

    Растения из коллекции Йозефа Покорны, группа Echinomastus

    Группа S. polyancistrus,Wictorwille
    Группа Ферокактусов

    В гостях у Йозефа Покорны

  • #2
    Мне дедушка говорил, что самые кудрявые сениле ауреум в Хрудиме.
    Сделайте, пожалуйста, снимки. И семена привезите и продайте или подарите.

    Комментарий


    • #3
      А почему нельзя фото сразу загружать на страницу, а не через радикал?! Вроде сколько раз просили не радикалить...

      Комментарий


      • #4
        А склеры что ли на эхинопах все сидят?

        Комментарий


        • #5
          В основном на них и на фериках.

          Комментарий


          • #6
            а зимуют они как?
            насколько я понимаю, с такими подвоями особо не поморозишь

            Комментарий


            • #7
              Следующую остановку в нашем путешествии был городок Кышице в окр.г. Пльзеня, мы ехали к Мирославу Наксере.Стаж увлечения кактусами 30 лет. Любимые растения Astrophytum, Ferocactus, Echinomastus, Sclerocactus, Coryphantha, Uebelmania, Discocactus. Группа Uebelmania.

              Растения из коллекции М. Наксеры: M.аzureus

              Одной из отличительных черт растений Мирослава является их безупречный внешний вид

              Группа Copiapoa.

              Особое место в коллекции Мирослава занимают E.horizonthalonius. Он утверждает, что в природе существует около 300 локализованных мест произростания этих кактусов

              В коллекции уже есть маточные растения из большей части известных «локалит» E.horizonthalonius.

              Привитые сеянцы. На переднем плане природный гибрид E.horizonthalonius
              х platyacanthus

              Без комментариев

              Без комментариев

              Солнечная погода благоприятствует цветению и в конце сентября

              Сеянцы и семена для продажи имеются в изобилии

              Модному поликарбонату Мирослав предпочитает силикатное стекло

              В гостях у Мирослава Наксеры (в центре) : Игорь Иванов (Житомир)- слева, Константин Косогов (Днепропетровск)- справа.

              Комментарий


              • #8
                подвои уже одревесневшие,-10 выдерживают,парвифлорусам хватает,а полианциструсы и др.зимуют в помещении.

                Комментарий


                • #9
                  по внешнему виду не видно,чтобы эхинопы были одеревеневшими,но если держат,то отлично.

                  Комментарий


                  • #10
                    Супер. Чехи "сильные" в этом деле. Я работал там и жил 6 лет. Часто был в Хрудиме у Павла Павличека, в Пардубицах. Там тоже много интересных коллекций. Вот сайт Павличека cact.cz, у него можна заказывать семена и растения. Не раз брал, отличное качество.

                    Комментарий


                    • #11
                      я вот только сомневаюсь что они хотя бы месяц при -10 выдержат..
                      разово - да, а долго наврядли
                      что там у них с погодой зимой?

                      Комментарий


                      • #12
                        и меня берут сомнения,эхинопы-то совсем не держат долговременные заморозки хоть в пару градусов ниже нуля(постоянно)

                        Комментарий


                        • #13
                          все равно красиво
                          только у чехов можно увидеть целые плантации склеров и эхноматусов такого качества
                          Интересно, а каков средний возраст таких прививок?
                          И на чем сидят E. jonstonii?

                          Комментарий


                          • #14
                            S polyancistus Victorville не старше 2 лет я думаю

                            Комментарий


                            • #15
                              вполне возможно, если такой как на переднем плане.
                              склеры на удачных прививках довольно активно растут
                              а вообще по ощущениям, они в довольно крупных горшках сидят, сложно судить о размерах

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X