Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Залетаевана 2007

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    продолжение
    Вложения

    Комментарий


    • #77
      подписи
      Вложения

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Artemiy
        Кстати, заметили, как интересно смотрятся растения при групповой посадке, а не просто в отдельных горшках (хотя, понятно, что это отдельные горшки, вкопанные в общую плошку)?
        СПАСИБО!
        Но это не вкопанные горшки. Они (кактусы) на самом деле все вместе живут; в отдельную посуду я втыкаю лишь "огурцы" для привовк на них.

        Комментарий


        • #79
          А между стромбом и спинозиссимой - действительно апозолензис сальтензис? Интересно посмотреть как она себя ведет в московских условиях (подоконничных??) Колючка вроде нормально развита, хотя со стромбом для масштаба сказать трудно, но при этом растет столбом - а у меня приплюснутый шар. Интересно что ее плющит у меня? Перепады температуры?

          Комментарий


          • #80
            2UncleSlava: Значит это настоящая групповая посадка. Я в этом Ваш сторонник! Кактусы так смотрятся гораздо интереснее! Часть коллекции у меня уже давно так растёт, а остальные отдельные пластмассовые горшки хочу к весне полностью ликвидировать.
            Кстати, большие плошки для групповых посадок можно использовать и керамические. Купить такого размера, как у Вас (или больше) не удасться, а вот на заказ художники-керамисты их делают! Любого размера и дизайна. Я еще прикидываю такой вариант - сделать своими руками здоровенную посудину (где-то 60х45 см) из цементного раствора.

            2vlani: Солнце калифорнийское её плющит

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от olga_msk
              Всякое.
              Подскажите, пожалуйста, что это за такой прекрасный тератофит на первом фото под номером 10 (бочонок из игры Лото): пестростебельная кристатная форма.

              Комментарий


              • #82
                Цемент -бетон не есть кислая среда, керамику надо.
                Про солнце - притенаю же. Да и колюка там вроде нормальная.. сальтензис самая толстая какую видел была 15см в ширину

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от Aktis
                  Сообщение от olga_msk
                  Всякое.
                  Подскажите, пожалуйста, что это за такой прекрасный тератофит на первом фото под номером 10 (бочонок из игры Лото): пестростебельная кристатная форма.
                  Echinopsis subdenudata вар. кристата, если я списком не ошиблась

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от olga_msk
                    Echinopsis subdenudata вар. кристата, если я списком не ошиблась
                    Большое спасибо!
                    Замечательное растение!

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от Aktis
                      Сообщение от olga_msk
                      Echinopsis subdenudata вар. кристата, если я списком не ошиблась
                      Замечательное растение!
                      А у меня кристаты чувство какого-то почти страха и неприязни вызывают. Как воплощение хаоса, и ещё почему-то Чернобыль вспоминается. Хотя конкретно это растение довольно мило

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от olga_msk
                        А у меня кристаты чувство какого-то почти страха и неприязни вызывают.
                        К сожалению, Вы такая не одна...
                        Кристатными формами занимаются единицы. Но, поверьте, мы любим эти растения! Как форма этих растений, так и биология развития - очень интересно. Можно много говорить об этом, но стоит ли...

                        Комментарий


                        • #87
                          Я их тоже не жалую.Есть 2 штуки необычные(на мой вкус),но больше не хочу...

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от Aktis
                            Сообщение от olga_msk
                            А у меня кристаты чувство какого-то почти страха и неприязни вызывают.
                            К сожалению, Вы такая не одна...
                            Кристатными формами занимаются единицы. Но, поверьте, мы любим эти растения! Как форма этих растений, так и биология развития - очень интересно. Можно много говорить об этом, но стоит ли...
                            Я думаю, что стоит об этом говорить (тем более, что можете много об этом сказать) и даже не мешало бы об этом отдельную тему открыть - например, в подфоруме "конференция cactuslove" - на сколько я знаю Вы большой специалист в этом вопросе и вообще по всяким аномальным формам.

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от lev
                              Я их тоже не жалую.Есть 2 штуки необычные(на мой вкус),но больше не хочу...
                              Ну тогда, если в посевах форумчан появятся кристатные сеянцы, то, пожалуйста, пишите мне
                              Есть еще один любитель кристатных форм из МКЛК, вы его знаете

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от admin
                                Я думаю, что стоит об этом говорить (тем более, что можете много об этом сказать) и даже не мешало бы об этом отдельную тему открыть
                                Спасибо за предложение. Но я не вижу смысла навязывать другим любовь к кристатным формам и другим тератофитам. Что касается освещения некоторых вопросов биологии развития тератофитов, то на это у меня не найдется столько времени, чтобы писать в форум :S
                                Уж извините...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X