Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Залетаевана 2007

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Залетаевана 2007

    Уважаемые коллеги - ждем Вас в субботу на живое выступление заместителя председателя Словацкого общества, редактора Словацкого журнала "Cactaceae etc." Игоря Драба. Игорь много раз бывал в Мескике, прекрасно говорит по - русски.

    Приходите - не пожалеете!



    “Залетаевана”-2007
    Мероприятия “Залетаеваны-2007” состоятся 27-28 октября.

    Примерная программа фестиваля:

    27 октября
    14.30 – Кактусы Центральной Мексики. Игорь Драб (Словакия).
    16.00 - открытое заседание группы “Гимнорус”.
    Обсуждение последних чешских первоописаний в роде Gymnocalycium.

    28 октября
    11.00 – открытие Музея и выставки;
    11.20 – Путешествие по Нижней Калифорнии (Мексика). Игорь Драб (Словакия);
    12.20 – аукцион растений и литературы;
    13.00-14.00 – беспроигрышная лотерея для всех посетителей выставки;
    14.00 – кактусная викторина для всех посетителей выставки;
    14.45 – Кактусы под музыку!Слайд-шоу “Мексика-2005” Гжегоша Матушевского (Польша);
    15.45 - открытое заседание группы “Гимнорус”.
    Gymnocalycium spegazzinii, демонстрация слайдов растений в природе. Виктор Гапон.

    Всегда рады видеть вас в Москве!
    Мероприятие проходит в Биологическом музее им. К. Тимирязева по адресу ул. Малая Грузинская, д. 15 и открывает традиционную двухнедельную выставку кактусов Московского клуба любителей кактусов.

    График работы Биологического музея:

    понедельник - выходной день
    вторник, четверг, пятница, суббота - с 10 до 18 часов
    среда - с 12 до 20 часов
    Вторник 30 октября - санитарный день

    Московский клуб любителей кактусов,редакция журнала “Кактус-Клуб”,Биологический Музей им. К. Тимирязева

  • #2
    Мда, прикольно получилось (klassno)

    "Всегда рады видеть вас в Москве! "

    В сообщении от питербужца выглядит забавно. Неужели некому из МКЛК объявление дать? В конец расслабились? Хм... тут же на форуме вроде и от президента МКЛК сообщения были...

    Ничего не понимаю :blink:

    Комментарий


    • #3
      Немного поддержу Squab: - президент МКЛК не заинтересован в освещении по Инету о деятельности и жизни Клуба... Это я знаю точно...
      А вот Миша заинтересован повидать знакомых и может малознакомых лично соратников. Вот он и сообщил - "я буду, приходите, поболтаем"

      Комментарий


      • #4
        Давайте по порядку.
        В МКЛК нет президента - есть председатель.
        Председатель МКЛК - Станислав Демачев.
        Недели две назад или более (не помню уже) Станислав мне позвонил и попросил разместить информацию о выставке на сайте и чуть позже ее мне прислал.
        Я ее, можно сказать, тут же разместил на главной странице сайта в новостях, а так же где то здесь на форуме - просто это сообщение уже опустилось вниз и несколько затерялось.
        Так что руководство МКЛК - заинтеррисовано в этой информации и позаботилось об этом.

        Комментарий


        • #5
          По порядку, так по порядку...
          президент-председатель, не суть важно - всё равно избираемый человек.
          Инет безграничен... Но Станислав считает что информации о деятельности клуба (не конкретно про выставку) достаточно размещено здесь, ну и на сайте Кактус Клуба. Ах да, ещё на сайте Н. Эллис. Далее двигаться нет желания, хоть и предлагалось это делать не его усилиями...
          Не мне вам, Олег, объяснять, как важно колличество материала для релевантности объекта в Инете. Председателю МКЛК не нужно такое дополнительное освещение...

          Комментарий


          • #6
            to Andy

            Несколько с Вами не соглашусь, что не нужно дополнительное освещение - Вас об этом никто просить не будет - просто берите и делайте.

            Если посмотреть со стороны, то в принципе правда, а зачем оно нужно для клуба, если у них есть свой сайт. Причем довольно расскрученный - другими словами по нужным словам легко находимый.
            Человек живущий в Москве и желающий прийти в этот клуб при малом применении усилий всегда найдет клубный сайт и узнает дорогу в клуб - а что еще в принципе нужно? В противном случае развитие и поддержание этого сайта потребует много денег и усилий, что в данной ситуации не совсем оправдано. Клуб московский и поэтому и информация о нем скорее всего нужна больше москвичам, как собственно информация о клубе из другого города нужна жителям именно этого города.
            Сайт cactuslove не позиционируется как московский - поэтому стараюсь собрать информацию о всех русско-язычных клубах. Да и информацию по желанию могу разместить о выставке в любом городе.

            Что касается информации о клубе на cactuslove (не знаю как у Наташи Эллис), то это сугубо моя инициатива. Вся информация о других клубах размещена с моей личной подачи. Меня никто об этом не просил - я сам узнавал о существовании клубов - после списывался и просил прислать информацию - ни один из клубов сам с такими просьбами не обращался.
            И с Московским клубом тоже самое - просто сделал зеркало с сайта МКЛК, конечно с предварительного согласия, но исключительно по собственной инициативе.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Squab
              Неужели некому из МКЛК объявление дать?
              Кстати - я член МКЛК - и я эту информацию разместил довольно давно.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от admin
                Несколько с Вами не соглашусь, что не нужно дополнительное освещение - Вас об этом никто просить не будет - просто берите и делайте.
                Вы меня не поняли, Олег. Мне не нужно, чтобы меня просили, я и сам сделаю всё на добровольных началах...

                Сообщение от admin
                Если посмотреть со стороны, то в принципе правда, а зачем оно нужно для клуба, если у них есть свой сайт. Причем довольно расскрученный - другими словами по нужным словам легко находимый.
                Вот и вы туда же, что и Станислав. Ну, спорить не буду - не нужно, значит не нужно. Хотя пусть даже те 5 человек из 1000 узнали бы о клубе через инет на каком либо сайте, не столь раскрученном как Кактус Лав (по ненужным словам, не все задают нужные запросы). Если эти люди не нужны клубу, то и говорить неочем.

                Сообщение от admin
                Что касается информации о клубе на cactuslove (не знаю как у Наташи Эллис), то это сугубо моя инициатива. Вся информация о других клубах размещена с моей личной подачи. Меня никто об этом не просил - я сам узнавал о существовании клубов - после списывался и просил прислать информацию - ни один из клубов сам с такими просьбами не обращался.
                И с Московским клубом тоже самое - просто сделал зеркало с сайта МКЛК, конечно с предварительного согласия, но исключительно по собственной инициативе.
                Ещё раз повторюсь - не нужно просьб. Это тоже лишь моя инициатива, после того как наткнулся на сайт Житомирского клуба (и это после нескольких лет интересы к кактусному инету!!!) я задумался - а почему бы не создать раздел, как у вас - о Кактус Клубах. И стал списываться с каждым клубом, что мог найти. Кстати, многие клубы, что освещены у вас в разделе уже давно не существуют (например Тюмень...).

                Комментарий


                • #9
                  Так и я о том же - берите и делайте - я не думаю, что Московский клуб будет против того, что у Вас на сайте будет о нем страничка.

                  Комментарий


                  • #10
                    Народ! У президента в последнее время нет доступа к инету. Попросили меня - я сделал. Какие проблемы ?

                    Опять таки - я как член группы "Гимнорус" заинтересован, чтобы на этом мероприятии было много народу.

                    Комментарий


                    • #11
                      Президент с большой буквы писать надо

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от admin
                        Так и я о том же - берите и делайте - я не думаю, что Московский клуб будет против того, что у Вас на сайте будет о нем страничка.
                        Я уже давно сделал... Просто хотелось обновить информацию, уже расположенную у вас или у них... Ан не получилось...


                        Сообщение от Михаил Галицын
                        Какие проблемы ?
                        А никаких, Миш. Я тебя прекрасно понял с первого поста.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Andy
                          хотелось обновить информацию, уже расположенную у вас или у них... Ан не получилось...
                          Так информация эта редко обновляется.

                          Комментарий


                          • #14
                            to Admin,

                            Олег я заранее извиняюсь, если чем-то обижу своими высказываниями, но не могу полностью согласиться с прочитанным.
                            Вот смотрите:

                            I.)
                            Сообщение от admin
                            Давайте по порядку.
                            В МКЛК нет президента - есть председатель.
                            Председатель МКЛК - Станислав Демачев.
                            А вот ссылка тут же на КактусЛаве
                            http://cactuslove.ru/club.php?did=1
                            А вот оттуда цитата:
                            "СОВЕТ МОСКОВСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ КАКТУСОВ:

                            Президент Клуба - Демачев Станислав Игоревич
                            Зам. президента, отв. за учебно-лекционную работу - Злотин Валерий Адольфович "

                            Как говорят математики надо придти к общему знаменателю, а то люди путаются (cray)

                            II.)
                            Сообщение от admin
                            Недели две назад или более (не помню уже) Станислав мне позвонил и попросил разместить информацию о выставке на сайте и чуть позже ее мне прислал.
                            Я ее, можно сказать, тут же разместил на главной странице сайта в новостях, а так же где то здесь на форуме - просто это сообщение уже опустилось вниз и несколько затерялось.
                            Так что руководство МКЛК - заинтеррисовано в этой информации и позаботилось об этом.
                            Очень уж узконаправленный интерес.
                            Эээмм.. выскажу крамольную мысль, можно меня пинать ногами, но... главный интерес тут не выставка, а продажи на ней, т.е. интерес в работе того самого киоска, который прямо напротив входа. Если продажи руководство не обеспечит... (hopper)

                            И в общем-то Andy хорошо по этому поводу сказал, еще только добавлю аргументов.

                            Сообщение от Andy
                            президент-председатель, не суть важно - всё равно избираемый человек.
                            Инет безграничен... Но Станислав считает что информации о деятельности клуба (не конкретно про выставку) достаточно размещено здесь, ну и на сайте Кактус Клуба. Ах да, ещё на сайте Н. Эллис. Далее двигаться нет желания, хоть и предлагалось это делать не его усилиями...
                            Не мне вам, Олег, объяснять, как важно колличество материала для релевантности объекта в Инете. Председателю МКЛК не нужно такое дополнительное освещение...
                            Основной посыл этой тирады имеет четкое подтверждение тут же в Интернете и на КактусЛаве. Опять же из ссылок на клубы:

                            "Официальный сайт клуба - http://mklk.chat.ru/ "

                            Заходим на сайт МКЛК и что видим?
                            А вот - "Последние обновления / last updates: 24 июля 2003г."

                            Тут же читаем историю МКЛК на КЛ:
                            ПРЕДСЕДАТЕЛИ КЛУБА
                            2002 - 2003 гг. СТАРОВОЙТОВ Сергей Николаевич
                            2003 г. - .... ДЕМАЧЕВ Станислав Игоревич

                            По мне, так в этом посыле Andy прав! Скорее всего у Станислава, как у человека достаточно молодого, вынужденного окружающей столичной средой много бегать и суетиться дабы жить, на все банально не хватает времени. И загружать занятого человека общественно-полезными обязанностями - было абсолютно бесперспективно для самого МКЛК.

                            III.)
                            Сообщение от admin
                            Кстати - я член МКЛК - и я эту информацию разместил довольно давно.
                            Каюсь и посыпаю голову пеплом, реально не видел информации ранее, сообщение Михаила мне первым попалось (за что ему спасибо огромное). Также не видел и инфу на главной странице, сделал закладку сразу на форум, сейчас исправлю это упущение (blush)
                            Кстати, у меня тоже есть бейджик МКЛК
                            Вот только с того же 2003 года, как мне рабочий день до 21:00 сделали никак не могу попасть на заседания и вот взносы не уплочены, так что наверное меня уже исключили
                            На прошлых выставках пытался взносы сдать, некому было, сайта с новостями клубной жизни нет... только выставки - единственная радость.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Лиана
                              Президент с большой буквы писать надо
                              А вроде и нет
                              Только в том случае с большой, если бы Andy, Админ или я писали бы про господина Путина, а вы про господина Ющенко (k_i_n_g)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X