Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ярмарка в Ростове-на-Дону

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    вроде уже была на день города... но возможно это не последняя ?

    http://cactuslove.ru/phorum/read.php?13,35065,131896,page=8#msg-131896

    Комментарий


    • #92
      Ярмарка состоится с 15 по 18 октября, где обычно - в парке им. В.Черевичкина...

      Комментарий


      • #93
        подскажите когда будет весенняя ярмарка

        Комментарий


        • #94
          вроде 25-28 марта...

          Комментарий


          • #95
            Ярмарка в Ростове будет с 25 по 28 марта http://www.succulents.ucoz.ru/news/e...0/2010-02-24-5

            Мы с Ириной, по причине, не зависящей от кактусов, выпадали на год, в том числе и из этого форума. Так что многие темы и комментарии пропустили. На эту тему Ирина наткнулась только сейчас, когда речь зашла о подготовке к весенней ярмарке.
            Может и не стоило ворошить старое, но как-то некрасиво получается: пообсуждали тебя, наговорили всякого - а ты и слова вставить не можешь))

            Я не буду комментировать посты авторов, которые имеют слабое представление о цене и ценности растений (к примеру, "крошечные номерные эпителанты по 200 р" - растения от 3-4 см в диаметре). Не буду комментировать и высказывания своих старых "друзей" по клубу - такие комментарии могут увести слишком далеко, в т.ч. и к теме "наживы за счет членов клуба" D
            Просто несколько слов о ценах и ценообразовании. Собственно, люди, которые в курсе, здесь уже высказались, так что добавлю немного.
            За растениями в Европу я начал ездить одним из первых, лет 10 назад. Сразу же прикинул, во сколько обойдутся накладные расходы, чтобы оправдать такую поездку. Получилось в районе 60%. С тех пор этот процент никогда не повышался, хотя цены на растения растут гораздо медленнее, чем на все остальное. Естественно, прикупаю к заказанным растениям что-то еще, хотя не так уж много: к сожалению, грузоподъемность отдельно взятого человека довольно ограничена) Что-то из докупленного даже продаю, но никак не за 200%). Кстати, продаю с бирками поставщика, так что цену сравнить можно.

            Для российского покупателя цены действительно могут показаться кусачими. Что тут можно посоветовать?
            Можете попробовать заказать по почте за границей напрямую. Но при этом потери времени и денег будут вполне сопоставимы, а то и дороже. Плюс риск потерять все - бывало и такое. Можете поискать других поставщиков, они есть. Вот только накрутка у них побольше. Можно подождать несколько лет, пока растение будет размножено в культуре. Если оно, конечно, легко (или вообще) в культуре размножается. Если не получается - значит, нужно жить по средствам. Я, к примеру, иногда встречаю растения стоимостью в сотни (а то и тысячу-две) Евро, которые с огромным удовольствием приобрел бы для своей коллекции. Не имею возможности, к сожалению..

            Не стоит буквально применять законы рыночной экономики к рынку эксклюзивных растений. Хотя в какой-то части они, конечно, работают. Но надеяться купить через полгода "застоявшийся лот" по бросовой цене не стоит. Я, к примеру, никогда не набираю большие партии одинаковых растений, а если что и беру для продажи, то только те растения, которые, как "застоявшийся лот", не жалко будет оставить в своей коллекции. Не знаю, внятно ли я объяснил, но я не занимаюсь в полном смысле БИЗНЕСОМ на рынке продажи растений. Бизнес ведут несколько по другому. Для меня поездки в Европу являются самоцелью, это не попытки скопить на "Запорожец". Хотя, с другой стороны, совсем не хочу себя представить здесь законченым альтруистом - деньги считать приходится всем.

            Теперь что касается двух приведенных в теме примеров. Диги по 2000 р довольно быстро разошлись. Видимо, столько они тогда и стоили? Прошел год, цена действительно упала. Не до 120 руб., конечно, а до 1200. Относительно маленькие цветущие я продал даже за 600. Если это дорого - можно подождать еще.

            О "злощастной" M. bocasana ssp. bocasana. Никогда не имел в коллекции этого растения за неимением интереса к нему. Соответственно, не мог купить его где-то и для перепродажи, даже по бросовой цене. На ярмарке я продаю в том числе и сеянцы своей дочери, среди них как-то была M. bocasana v.multilanata (сейчас глянул ее списки). Но свои растения она очень редко оценивает дороже 50 руб. (даже "хорошие" виды, тем более боказану). Так что даже не знаю что сказать.. В любом случае, если цена растения, по вашему мнению, дороже рыночной цены, стОит обращать внимание на то, что написано на бирке после видового названия. Либо просто спросить продавца, почему так, а не иначе.

            p.s. а может она кристатная была? D
            ладно, шутка...)

            = Сергей Колмогоров

            Комментарий


            • #96
              Хотя я и живу в Воронеже собираюсь съездить -
              посмотреть и прикупить чего-нибудь.
              Один вопрос: где это будет проходить?
              Был бы рад узнать место и время.

              Комментарий


              • #97
                а также хотелось бы знать расписание ярмарки
                с уважением

                Комментарий


                • #98
                  Сергей Колмогоров, что-то Ваш пост, совершенно не ко времени... Если это отчёт о предпренимательской деятельности, то Вам скорее в налоговую )) А если, продолжение той дискуссии, что велась здесь полтора года назад, то в народе есть поговорка: "Дорога ложка к обеду..." ))
                  И то, что Вы взяли в кавычки определение - "старых "друзей" по клубу", это ооочень правильно! Ибо, кто старое помянет, это одно, а кто его забудет... тому очки можно уже не носить ))

                  Комментарий


                  • #99
                    2 Belg: Выдумывать небылицы и рассказывать их за глаза, наверное, было удобнее. Но когда нечего сказать по существу, видимо, стоило бы промолчать?
                    На этом, надеюсь, закончим, т.к. тема совершенно не об этом. = С.К.

                    pmail@newmail.ru Написал:
                    -
                    > Хотя я и живу в Воронеже собираюсь съездить -
                    > посмотреть и прикупить чего-нибудь.
                    > Один вопрос: где это будет проходить?
                    > Был бы рад узнать место и время.

                    Ярмарки проходят в парке имени В.Черевичкина: это в центре города, центральный вход в парк - с Театральной площади. От вокзала можно проехать практически любым транспортом, например автобусами 3, 7, 12, 80 и т.д. Официальное открытие 25 марта в 12 часов, но народ обычно собирается с утра, часов с 9-10. Если позволяет погода, стоим все до вечера. Такой же график и в остальные дни работы ярмарки. Все кактусисты стоят на улице, не в павильоне, так что многое зависит от погоды. Надеемся, что в этом году она не помешает.

                    Комментарий


                    • to Iree: С.К. не надо таких дешёвых трюков )) Когда и где мне промолчать, я сам разберусь))

                      Комментарий


                      • Сообщение от Iree
                        Ярмарки проходят в парке имени В.Черевичкина: это в центре города, центральный вход в парк - с Театральной площади.
                        Спасибо за подробное описание. Пригодится.

                        Комментарий


                        • Наверное, в этом году в ярмарке участвовать не буду - по прогнозу ночью температура -2 - -3 градуса. Боюсь померзнут растения в машине ночью...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Виталий Кулаков
                            Наверное, в этом году в ярмарке участвовать не буду - по прогнозу ночью температура -2 - -3 градуса. Боюсь померзнут растения в машине ночью...
                            По прогнозу ночью где-то -1. Зато днем уже тепло: у нас вон тюльпаны уже вовсю повылазили (connie_5)

                            Виталий! Сергей договорился с организаторами выставки, растения на ночь можно будет оставлять в павильоне "Экспресс" и сдавать там под охрану. Так что приезжайте, ждем. (hi_five)

                            Комментарий


                            • участники и зрители (покупатели)! как прошло? Что молчим?

                              Комментарий


                              • и в правду все что-то молчат.
                                был я в четверг 25 марта.кактусы были на шести столах.
                                я так понял, что народ побоялся заморозков, а зря

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X