Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ярмарка в Ростове-на-Дону

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Дигитостигма- бабушкин астрофитум? Ну вы жжжжете, что еще сказать......
    Да и вообще попробывали б вы вырастить хоть один раритет сами из семян, хоть ту же дигиту, тогда б и размышляли о их цене! И вообще нужно сказать огромное спасибо таким людям, как Сергей Колмогоров, Наталья Щелкунова! Они возят из-за рубежа такие растения, которые в России попросту на данный момент нельзя купить...а из-за рубежа не все могут заказывать, в силу разных причин!

    Комментарий


    • #47
      Reply to melman
      Сообщение от melman
      Дигитостигма- бабушкин астрофитум? Ну вы жжжжете, что еще сказать......
      Эт не я, а Алла.

      Сообщение от Виталий Кулаков
      Просто практически все кактусы легко размножаются семенами, могут быть размножены прививкой и т.п. То есть всегда есть возможность получить более-менее приличное количество растений и насытить рынок (так происходит с капут-медузой).
      Я против Колмогорова ничего и не имею, правильно всё делает мужик. Он сам лично мне говорил, что, мол, возьми вот, у меня две медузы (у него как раз с бутонами были) и будешь сеянцы выращивать коллекционные. Идея хорошая, я б тоже немного наварился на корнесобственных (у него все привитые), но сильно дорогая.

      Сообщение от melman
      Упадет конечно, но не на 1800-1900 рублей за год! На следующий год......поверьте они не будут стоить 100-200р, если сейчас семена стоят 100р за семя!Вы видать совершенно не понимаете о чем говорите!! Вы хоть понимаете, что это за растение вообще?
      Сообщение от Belg
      Добавлю и от себя немного, как бывает это в Европе... К примеру приведу данные, которые сам знаю точно, т.к. каждый год у нас в Бельгии проходит ежегодная конференция по кактусам и суккулентам, так называемая E.L.K in Blankenberge - Belgie.
      Так вот, первая цена за привитое растение Digitostigma caput-medusae = 450 euro... Растений на торгах и нет, ее можно было купить только на внутренних тусовках (торгах) между самими продавцами... Вот кто-то и купил (я конечно знаю и кто). И вот следущий год, дигитостигмой торгуют два продавца, цена вокруг 150 евро, опять же за прививки. Третий сезон, цена 50-70 евро за прививку, которая уже будет цвести, и за 15 евро продают прививки кусочков "щупальцев", что я и купил в сентябре, а к следующему сезону из этого кусочка выросли "три богатыря" и цвели все лето smiling smiley Другой путь размножения той же дигитостигмы, - надеюсь Все видели, здесь приводилось много примеров....
      Вот такая картина БУДЕТ и у нас.

      Что Вам, melman, ещё сказать? Есть понятие холодный рассчёт (здравый смысл/рассудок, контроль над эмоциями). Есть два класса и два подкласса людей: первый класс применяет этот холодный рассчёт, чтобы получить пользу, а второй класс делится на тех, кто помогает участием в пользе для первых, и тех, кто применяет тот же холодный рассчет, чтобы не "влететь в просак" и расценить обстановку. Подумайте теперь к какой подкатегории ВЫ относитесь-с.

      Reply to Виталий Кулаков

      Сообщение от Виталий Кулаков
      Так например, многие гаворции даже у Инго Брейера продаются в единичных экземплярах и по весьма неплохим ценам. Небольшая koelmaniorum стоит 10 евро и доступна только изредка. Такими растениями рынок вряд-ли будет насыщен в ближайшее время, поэтому цена на них стабильно высока.
      Сообщение от Виталий Кулаков
      А вот например многие ретузные гаворции плохо размножаются семенами, семян дают мало и туго, да еще и вегетативно не размножаются - такими растениями рынок будет насыщаться ОЧЕНЬ долго. Примерно та же ситуация и с некоторыми молочаями - писцидермис, турбиниформис, сепулта, гимнокалициойдес и пр. - их семенное размножение неэффективно, так как каждый циатий дает максимум 3 семечка, а развитие на прививке медленное.

      Постоянно высокие цены на такие растения - норма. И замечательно, что Сергей может такие, истинные раритеты, привозить из Европы и делать доступными на Российском рынке...
      Согласен от и до. Сталкивался с такого типа трудными растениями. Здесь да, целый труд, чтобы получить ещё экземпляр или два. Тут не просто какая-нибудь самоопыляющаяся мамка со 100% всхожестью, а целая технология и искусство добиться приплода вообще. За это справедливые деньги берут. У Колмогорова ЕСТЬ стОящие лоты, но на некоторые простые несправедливо завышена цена (bocasana треклятая ). Уж этот кактус (bocasana) был почти у всех.

      Комментарий


      • #48
        Те кто
        Сообщение от MaXenaeL
        Сталкивался с такого типа трудными растениями. Здесь да, целый труд, чтобы получить ещё экземпляр или два. Тут не просто какая-нибудь самоопыляющаяся мамка со 100% всхожестью, а целая технология и искусство добиться приплода вообще.
        Не покупают обычно
        Сообщение от MaXenaeL
        (bocasana треклятая smiling smiley
        Вы, Максим, определитесь както И еще добрый совет и не только Вам- поменьше фанатизьму)))

        Комментарий


        • #49
          MaXenaeL, а с чего вы взяли что вам удастся их вырастить? Вы имеете посевной опыт? А что жвы тогда не смогли вырастить бокасану или этот селеницереус? Так вот, когда вы вырастите дигиту на корнях до приличного размера......она и будет стоить недорого, а корнесобственные ксати уже можно купить за рубежом......недороже привитых!

          Комментарий


          • #50
            Reply to Андрей_уфа

            Да. Обычно берут "по блату". Ессно, что золото на дороге не будет лежать

            Да я вполне определился. Эксклюзивные экспонаты дорогие, а обычные вроде bocasana по справедливой цене 50р за 1.5 - 2 сантиметровый шарик или др. подобного типа кактус, который рядом столько и стоит.

            Reply to melman

            Присылайте и я выращу. Джигита хорошо растёт, только медленно (потому и прививают). Мне просто понту нету выращивать bocasana из семячки и ждать, пока она вырастет и зацветёт лет-таки через три, когда эта же (моя, знаю, что тоже из семечка) может уже и в этот сезон при должном уходе зацвести, а потом уж и выращу и тоже буду двусантиметровые шарики по 150р продавать, возьмёте по эксклюзивной цене?

            Да и действительно - поМЕНЬШЕ-ка давайте фанатизьма и страстей, а то нас таких быстро забанят.

            *в сторону*
            "Эх, поскорее бы выставка, отовариться надо бы"

            Комментарий


            • #51
              MaXenaeL, спасибо, но вздержусь, у меня есть, да я и сам в состоянии такое вырастить.....
              Та если для себя на корнях растят, а если на продажу......на корнях не выгодно)
              а у вас есть посевной опыт? Чтож у вас так мало растений за 9 лет?

              Комментарий


              • #52
                MaXenaeL - кстати и боказана может быть эксклюзивной... если какая-то номерная или культиварная... может такие Сергей и продает?

                А для обычных "безпроблемных" кактусов цена должна быть более-менее одинаковая на растения одного возраста.
                Я, например, продаю практически все 2-3 летки в горшке 7х7 по 100 руб независимо от вида... Кто покупал - знают какого они размера и качества... Но меня цена устраивает!

                Комментарий


                • #53
                  Что касаеться цен-если они не устраивают,не нужно покупать.если уж купил дорого поскрипел и хватит.При большом желании можно ведь искать растения в Европе,Азии выбирать подходящий вариант.ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА!.Дигитостигму цветущего размера можно найти в пределах 50$,Эуфорбию писцидермис от 30$(3-4см.) до 45-50$(6-7 см),
                  Многоголовую турбиниформис 40-50$(6-8 см.)Это я посчетала уже с пересылкой сюда.Уверена это не нижний предел,если порыться или найти в опте цены можно думаю и еще ниже найти.По цене от европейцев-в среднем + 30% к стоимости заказа,но не нужно забывать ,что от большой суммы есть скидкиот 5 до 30%.Расходы по переводу денег не высокие.Кредитка +2%,банк вообще копейки 14 $ от любой суммы хоть 1000$,хоть5000 $Фитосанитарные у европейцев 12-20 евро по разному.....Никто не мешает же делать заказы напрямую.Ну если сознательно покупаешь привезенные специально для продажи растения,понятно что ты переплачиваешь.Пустое счетать кто сколько зарабатывает

                  Комментарий


                  • #54
                    Reply to melman
                    Сообщение от melman
                    MaXenaeL, спасибо, но вздержусь, у меня есть, да я и сам в состоянии такое вырастить.....
                    Та если для себя на корнях растят, а если на продажу......на корнях не выгодно)
                    а у вас есть посевной опыт? Чтож у вас так мало растений за 9 лет?
                    Есть опыт. Ну, чтож... в далёком затерянном в горах Черкесске (Вы хоть знаете, что это в России? Серьёзно, меня многие спрашивают) кактусов не продавали (кроме меня) даже "бабушкиных" версий, а то что мне удалось собрать, было "по блату" из других городов вроде Ставрополя, Пятигорска, Краснодара... Клубов там нет, коллекционеров-одиночек тоже (может сейчас и появились, не знаю). Интернета у меня тогда тоже не было. Чтож, в конце концов я потерял всю коллекцию потому что потерял семью (я тогда ещё жил с родителями). Потом универ - четыре года за 1200 км от бывшего дома (даже если бы у меня и осталась прежняя коллекция, мне бы просто негде и некогда было бы за ними ухаживать). Это теперь, с Божьего благословения, я в огромном городе со всеми благами. Теперь, конечно, можно собрать большую коллекцию. Вдобавок моя новая коллекция сейчас насчитывает 7 кактусов и 1 суккулент, что перед выставкой равнялось нулю, (гастерия жены, по сути). Так что прикиньте, melman, не так уж медленно сейчас она растёт.

                    Reply to Виталий Ккулаков

                    К сожалению Сергей не сказал об этом. Вообще, если бы это была природная версия, а это была беспроблемная (эпителанты у него были номерные, тоже крохотные и по 200р), я бы взял наверно :-/

                    Я тоже по 100-150р продавал, но там и размер был соответствующий, да ещё монополия своеобразная

                    Reply to Astro

                    Вот и Astro как раз со свежими данными из Сети... Что я и говорил ранее: Интернет - хороший инструмент, с его помощью можно купить там, где дёшево, сюда, где нет или дорого. :-D

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от MaXenaeL
                      Reply to melman Интернет - хороший инструмент, с его помощью можно купить там, где дёшево, сюда, где нет или дорого. :-D
                      СОГЛАСНА. Благодаря интернету я узнала, что в Ростове на-Дону - хорошая ярмарка! Товар на все вкусы и кошельки.
                      Кактусы я не собираю, а вот при подборе других суккулентов сталкиваюсь с аналогичными поблемами. Нашла в интернете на сайтах растения, которые хотела бы купить. 2 шт. у продавца - X, 3 шт. у прдавца - Y и одно растение у Z. Маленькое количество отправлять по почте никто не будет. Значит надо делать заказ на большее количество растений. НО....у меня нет места на подоконнике. Выход: НАДО ЕХАТЬ. (to_become_senile) Вот тут и пргодились репортажи и фотоотчёты с разных выставок. В сентябре этого, уже уходящего года на один день съездила в Киев. Не все растения были мне "по- карману". Не обижаюсь нисколько. Я понимаю, некоторые молочаи у Норенко - эксклюзивные, медленно растущие и привезены из Чехии в этом, 2008 г. Купила у него же 2 молочаяя подешевле и ещё у кое-чего - у других.
                      Думала весной 2009 года сделать заказ черенков растений рода Ластовневые у Friederike Hubner. (sigareta)Летом 1 евро стоил 6 гривен, а сегодня - 12 гр.
                      Лучше будет "новую" выставку посетить. Вся надежда на "отечественного" производителя.

                      Комментарий


                      • #56
                        многие стартовали с таких ярмарок в своём увлечении суккулентами(и не только(to_become_senile))

                        Комментарий


                        • #57
                          да стартовать можно и не с сукккккулентов.... главное,что бы человек был хорошим

                          Комментарий


                          • #58
                            Зацепился Игорь за слова, что-то не так?

                            Старт (анг. start - буквально — начало)
                            http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82_(%D1%81%D0%BF%D0%BE %D1%80%D1%82)

                            Суккуленты (от лат. succulentus, «сочный») — растения, имеющие специальные ткани для запаса воды.
                            http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 1%82

                            А хорошие человеки пусть останутся хорошими
                            ------
                            На етой ярмарке всё-таки цены высокие у продающих...
                            Тем более, что подовляющее большинстово растений
                            не номерные и т.п.
                            Покупал и у Было, и у Губинского, и у Колмогорова, и не только у них.
                            Ярмарка - кому надо здесь и сейчас.(to_become_senile)

                            Комментарий


                            • #59
                              Что то тема заглохла.
                              А весна требует ярмарки.
                              Когда?

                              Комментарий


                              • #60
                                с 2 по 5 апреля в парке им. Вити Черевичкина...

                                мы еще не определились - будем ли. Ищем доступные ночевки... может кто поможет? Кактусы гарантируем...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X