Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ярмарка в Ростове-на-Дону

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Добавлю и от себя немного, как бывает это в Европе... К примеру приведу данные, которые сам знаю точно, т.к. каждый год у нас в Бельгии проходит ежегодная конференция по кактусам и суккулентам, так называемая E.L.K in Blankenberge - Belgie.
    Так вот, первая цена за привитое растение Digitostigma caput-medusae = 450 euro... Растений на торгах и нет, ее можно было купить только на внутренних тусовках (торгах) между самими продавцами... Вот кто-то и купил (я конечно знаю и кто). И вот следущий год, дигитостигмой торгуют два продавца, цена вокруг 150 евро, опять же за прививки. Третий сезон, цена 50-70 евро за прививку, которая уже будет цвести, и за 15 евро продают прививки кусочков "щупальцев", что я и купил в сентябре, а к следующему сезону из этого кусочка выросли "три богатыря" и цвели все лето Другой путь размножения той же дигитостигмы, - надеюсь Все видели, здесь приводилось много примеров.... Уважаемый всеми нами "старик" Герхард Кёрес, со своей знаменитейшей техникой размножения кактусов посредством прививки любых новинок, на перескиопсисы, и получением быстрых семян.... Надеюсь, что все помнят и с какой цены начиналась у него продажа за одно семечко, и за сколько его можно купить сегодня... + к тому же, владельцами семян дигитостигмы стали уже не два или не три человека Короче, вот это похоже на более менее нормальный бизнес... А когда Вы берете штуку евриков, едете к Шпексам, закупаетесь у них на эту штуку, привозите, отбираете себе необходимое, а остальное продаете, что бы ваши растения обошлись вам еще дешевле, чем они будут продаваться через три года позже , продавая к тому же все это - своим соклубникам, это как то бизнесом назвать не хочется (для этого есть другое название ) ....хотя, сорри, если что не так, сколько людей, столько и мнений

    Комментарий


    • #32
      Это разговор ни о чем. Спрос рождает предложение. не будут по такой цене покупать, значит цены упадут. вот и все . это же рынок (sigareta)

      Комментарий


      • #33
        Неее... читать столько глупостей этого человека выше моих сил, я больше в этой теме не учавствую... жаль что испортили почти мою хорошую тему, которую было бы приятно продолжить весною...

        Комментарий


        • #34
          Андрей, Вы правы, НО. Та же Карина из Таганрога рассказывала мне случай. У нее было много деток от мамки Вильда. Она от них ессно избавлялась. Пришли к ней однажды в магазин, когда там остался всего один экземпляр (дома еще был запас) и начали ее спрашивать почем то почем это. Тут срабатывает пункт 2а). Она видит, что люди брать ниче не будут, отвечает, когда они спрашивают, почем несчастная Вильда, ТЫЩА рублей. Конечно настоящая цена была 30. И что Вы думаете? "Подождите, не продавайте, мы его давно искали! Щас придем с деньгами". Как сказала Карина "сказал А, говори и Б". Пришлось продавать за тыщу.
          Здесь также срабатывают пункты 1а)-1в)

          Комментарий


          • #35
            Алла не переживай, Лиана все почистит, прийдет весна, и ты продолжишь свою ростовскую ярмарку

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от MaXenaeL
              MaXenaeL

              P/S: В основном кактусы медленно растут, я лучше подожду тот же год и куплю его может у того же Колмогорова за сто рублей ЭТОТ ЖЕ ЭКЗЕМПЛЯР тчк
              Не купите) Не будут стоить его эти экземпляры столько через год или даже два)
              Ну, во первых их до этого сто раз купят, так многие люди хотят заиметь у себя это интереснейшее растение, да и как можно на следующий год будут продавать по вашему за 100 если семена в этом стоят в России 1000р за 10 семян?????
              Да, и тему такую хорошую зря загадили этим бредом........

              Комментарий


              • #37
                И надо понимать разницу между растениями Карины и Сергея Колмогорова......

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Belg
                  Поэтому Андрей от и не заглядывает на этот форум, потому что знает о себе мнение некоторой "немолодёжи" с этого форума winking smiley.
                  Игорь- это была шутка, т.к. здесь его жена присутствует. Хотя я думаю что и его , Сергея, мнение, по многим вопросам, было бы интересно.
                  А по поводу формирования цен. У вас наверняка есть "русские" магазины, с русской едой хлебом икрой и тд? Наверняка там цены отличаются от ростовских. ты скрипишь зубами и что то там наверняка покупаешь. потому что в обычных супермаркетах этого нет. Так и здесь Вот как начнут у нас в каждом регионе выращивать кактусы в теплицах как помидоры, так и цены как у вас в бельгии будут.
                  ЗЫ
                  Алла- я брал гимнокалициоидес 4 года назад 1, 5 см -400 р А сейчас сколько? можно в личку

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от melman
                    Не купите) Не будут стоить его эти экземпляры столько через год или даже два)
                    Ну, во первых их до этого сто раз купят, так многие люди хотят заиметь у себя это интереснейшее растение, да и как можно на следующий год будут продавать по вашему за 100 если семена в этом стоят в России 1000р за 10 семян?????
                    Да, и тему такую хорошую зря загадили этим бредом........
                    Не буду указывать цитатами, где бред, но я не полный идиот покупать 10 семян за тыщу или за две привитый сеянец за две/две с половиной, когда вот Belg за 15 евро в ЭТОМ году уже КУПИЛ!!! Я лучше в следующий сезон закажу за меньшую или даже за эту же цену из Бельгии к примеру. Мне это будет в РАЗЫ дешевле!!! Или такие же накупят "сто раз" и у них будет ТАКАЯ конкуренция даже здесь в России, что я его КУПЛЮ за 150-200 рублей, не больше! Вспомните мои слова через год...

                    Комментарий


                    • #40
                      Интернет - хороший инструмент. Можно заказать оттуда, где дешево, сюда, где дорого! У меня друг есть в Австралии, на форуме познакомились, он-то мне и прислал фирменный
                      DVD (см. выше) за 10 австр. баксов (дешевле американских). Когда в Ростове диск не эксклюзивный, однодисковый стоил 750р! Кактусы не исключение

                      Комментарий


                      • #41
                        Не понимаю причин спора. По-моему, продавец продает за ту цену, по которой растения покупаются... А у покупателя могут быть РАЗНЫЕ причины: кому то нужна экономия и он выжидает, а кому то греет сердце "эксклюзивность" и от платит любую цену...

                        Конкретно о ценообразовании Колмогорова - там все очень просто. В основном берется цена растения, за которую оно покупалась "на западе" и добавляется 60%. Поверьте мне - если Вы будете заказывать растение из Европы напрямую, то накладные расходы на перевод денег, доставку, риск утери из-за таможенных и фитосанитарных препонов примерно то-же и составят... Плюс самому придется бегать (если что) и терять тоже время, которое - деньги! Об этом Сергей прекрасно знает и устанавливает довольно приемлемые цены. Уж точно не "в разы".

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от MaXenaeL
                          Сообщение от melman
                          Не купите) Не будут стоить его эти экземпляры столько через год или даже два)
                          Ну, во первых их до этого сто раз купят, так многие люди хотят заиметь у себя это интереснейшее растение, да и как можно на следующий год будут продавать по вашему за 100 если семена в этом стоят в России 1000р за 10 семян?????
                          Да, и тему такую хорошую зря загадили этим бредом........
                          Не буду указывать цитатами, где бред, но я не полный идиот покупать 10 семян за тыщу или за две привитый сеянец за две/две с половиной, когда вот Belg за 15 евро в ЭТОМ году уже КУПИЛ!!! Я лучше в следующий сезон закажу за меньшую или даже за эту же цену из Бельгии к примеру. Мне это будет в РАЗЫ дешевле!!! Или такие же накупят "сто раз" и у них будет ТАКАЯ конкуренция даже здесь в России, что я его КУПЛЮ за 150-200 рублей, не больше! Вспомните мои слова через год...
                          Мммм, не знаю как можно вот купить из бельгии у этих продавцов и даже не знаю кто они! MaXenaeL, может вы мне подскажите?!
                          а так ради интереса зайдите на сайт допустим Плаппа и помотрите сколько там стоит дигитостигма, ну явно не 100 рублей....
                          А так про таможню и почтовые расходы уже все очень правильно сказал Виталий Кулаков!

                          Комментарий


                          • #43
                            Виталий, Вы правы, и, я думаю, ОЧЕНЬ даже правы. Но согласитесь, есть основной закон экономики (бизнеса, кому больше так нравится): закон спроса-предложения. То есть, если данный кактус будет пользоваться спросом, предложение будет всегда стремиться удовлетворить спрос, а значит, чем больше образцов данного вида окажется у наших (отечественных) продавцов, тем больше будет среди них конкуренция и тем ниже цена за данный продукт (да, есть "дорогие" исключения вроде больших, цветущих, больших+цветущих и т.д. вариантов этого растения). Т.е. неизбежно цена БУДЕТ падать из-за растущего предложения и падающего спроса, т.к. все, кому горелось приобрести этот кактус, уже будут иметь его за 2000р, а продавцу ПРИДЕТСЯ снизить цену, чтобы продать его допустим мне за 100-200р, чтобы "спихнуть" застоявшийся лот!

                            Люди, которые говорят, что цена никогда не опустится на него, наверно не думают, что значит, ценность этого растения не так уж велика, как его наши продавцы раздули, и его НИКТО знающий не берёт, след-но здесь маленький спрос и ещё более маленькое предложение.

                            Тем более если Алла говорит, что это продукт ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ, то тут ВООБЩЕ нелепо продавать бабушкин астрофитум по таким ценам!

                            И если до сих пор некоторые здесь люди с презрением считают меня глупцом, то есть в этом мире ЕЩЁ БОЛЕЕ глупые люди, которые спланировали нынешний кризис просто по экономической ФОРМУЛЕ и теперь считают свою прибыль, то лучше наверно быть таким глупым!! Рекомендую почитать экономику ещё ШКОЛЬНОГО курса тем, кто её не проходил! Без обид. Никогда не стремлюсь обижать человека.


                            P/S: И, заканчивая тем, с чего, я так понял, всё началось, повторю: Пока что цены на этот и аналогичные ему по новизне кактусы такие же кАлючие. И будут, пока самые эксклюзивные их не начнут покупать, размножать, дарить и продавать.

                            Комментарий


                            • #44
                              Еще одна причина, что у Сергея с супругой некоторые растения продаются довольно дорого - их настоящая эксклюзивнось, происходящая от крайне низкой способности размножения. Так например, многие гаворции даже у Инго Брейера продаются в единичных экземплярах и по весьма неплохим ценам. Небольшая koelmaniorum стоит 10 евро и доступна только изредка. Такими растениями рынок вряд-ли будет насыщен в ближайшее время, поэтому цена на них стабильно высока.

                              Просто практически все кактусы легко размножаются семенами, могут быть размножены прививкой и т.п. То есть всегда есть возможность получить более-менее приличное количество растений и насытить рынок (так происходит с капут-медузой). А вот например многие ретузные гаворции плохо размножаются семенами, семян дают мало и туго, да еще и вегетативно не размножаются - такими растениями рынок будет насыщаться ОЧЕНЬ долго. Примерно та же ситуация и с некоторыми молочаями - писцидермис, турбиниформис, сепулта, гимнокалициойдес и пр. - их семенное размножение неэффективно, так как каждый циатий дает максимум 3 семечка, а развитие на прививке медленное.

                              Постоянно высокие цены на такие растения - норма. И замечательно, что Сергей может такие, истинные раритеты, привозить из Европы и делать доступными на Российском рынке...

                              Комментарий


                              • #45
                                А кто сказал что цена на них НИКОГДА не упадет?
                                Упадет конечно, но не на 1800-1900 рублей за год! На следующий год......поверьте они не будут стоить 100-200р, если сейчас семена стоят 100р за семя!Вы видать совершенно не понимаете о чем говорите!! Вы хоть понимаете, что это за растение вообще? Конечно, я согласен, что цена 2000-это много, но никто больше растение не продает в большом количестве! Хотя нет, Наталья Щелкунова привозила такие же растения в этом году по 1800, но разница в 200р не такая уж и большая!
                                Да, кстати, вам такой вопрос, почему тогда ариокарпусы цветущего размера не продают по 100р? хотя выращивают их достаточно давно.....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X