Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cactusfest

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Комментарий


    • Комментарий


      • Комментарий


        • Капельку позже ещё позагружаю фото.

          Комментарий


          • Комментарий


            • Комментарий


              • Комментарий


                • Комментарий


                  • Комментарий


                    • Комментарий


                      • Комментарий


                        • Позвольте и мне прокомментировать это событие, которое я так сильно ждал. Был там как покупатель, приехал в субботу утром.
                          Прежде всего ОГРОМНОЕ спасибо организаторам Кактусфеста. Не знаю, как Москва раньше обходилось без него до этого ))
                          Что понравилось: в принципе уже то, что подобное мероприятие уже существует и, как предполагается, будет дальше существовать. Понравились мои покупки - мурия, старый астрофитум и альбука спиралис. Понравилось, что встретил много знакомых.
                          Что не понравилось: толпы народа вокруг каждого стола. Я бы купил больше растений, если бы не приходил стоять в очереди к столу, чтобы уточнить цену или название. Не понравился перекос в сторону ширпотреба в ущерб редким растениям. Я понимаю, что ширпотреб идет лучше всего и на него клюют покупатели, но хотелось увидеть старые, крупные, редкие экземпляры. Я, например, отложил покупку Copiapoa из заграницы, был уверен, что тут найду то что мне нужно, но не нашел.

                          Комментарий


                          • Волорт
                            Волорт комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Что, вы ширпотребрм называете? Я бы с удовольствием, купил растения, которые 40 лет назад на птичке было много. Сей час ни кто не продаёт.

                          • АлександрC
                            АлександрC комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Не было перекоса в пользу ширпотреба, были редкости, которых не встретишь на подобных ярмарках в Чехии, Бельгии. Вы купили муирию - уверен посещая в течении 5 лет все ярмарки Европы Вы ее не купите. А 100 летние телекодоны... Просто это не Ваши редкости и Вы их не увидели. Редкости - само слово говорит, что их не много и за ними охотятся, а не приходят и берут с полки супермаркета. Даже если в ярмарке будут участвовать в 20 раз больше продавцов всех редкостей там не будет в этом их притягательность, потом для каждого свои редкости и "хотелки", у меня список из 20 позиций кактусов, среди них есть и совсем простые, но найти не могу уже несколько лет. Представьте, я их все сразу купил, "хотелок" больше нет - скучно. Я ни одного кактуса не купил - из моего списка не было, зато какие суккуленты купил, загляденье. Все отмечают, что продавцов с кактусами было меньше ожидаемого-желаемого, может быть часть из них более консервативны, "трава" более молодое направление коллекционирования, раньше просто сопутствовала кактусам, а сейчас мощное самостоятельное направление активно развивающееся не только у нас, но и во всем мире. В следующий раз кактусистов будет больше, так как успех ярмарки несомненный.

                        • Сообщение от Arnau Посмотреть сообщение
                          Что не понравилось: толпы народа вокруг каждого стола. Я бы купил больше растений, если бы не приходил стоять в очереди к столу, чтобы уточнить цену или название. Не понравился перекос в сторону ширпотреба в ущерб редким растениям. Я понимаю, что ширпотреб идет лучше всего и на него клюют покупатели, но хотелось увидеть старые, крупные, редкие экземпляры. Я, например, отложил покупку Copiapoa из заграницы, был уверен, что тут найду то что мне нужно, но не нашел.
                          На видео не увидела никаких толп. Толпы обычно бывают в момент открытия. Приходите чуть позже и будет возможность спокойно прояснить все вопросы. Но вы же хотите снять "сливки". И все хотят того же. А один продавец не в состоянии удовлетворить нужды все желающих одновременно.
                          Чтобы вырастить старые, редкие и крупные экземпляры требуется много времени. Редкости чаще всего капризные и растут медленно. Поставщики обычно реализуют то, что растет быстро и беспроблемно и за что можно получить побыстрее выручку. За редкостями надо обычно охотиться или выращивать их самостоятельно из семян . За одну ярмарку не приобретешь все желаемое. Но у вас все впереди. Будут ещё выставки на которых хоть какие то редкости непременно можно будет купить, пусть и в ограниченном количестве.

                          Комментарий


                          • АлександрC
                            АлександрC комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Очереди были, но не везде, У Саши Губинского непрерывно стояла очередь весь день, люди занимали и отходили смотреть дальше, за кактусами СОКК стояла очередь. Около столов с редкостями толпились, но там больше смотрели.

                        • КАКТУС-ФЕСТ 2020.
                          Уважаемые коллеги! Сегодня организаторы мероприятия сообщили мне, что следующая ярмарка "Кактус-Фест" пройдет 5-6 сентября 2020г. в "Сокольниках".
                          Вся новая информация будет появляться здесь на моей страничке, на сайтах www.cactusfest.ru, www.cactuslove.ru, страничке Кактус-Фест в
                          Инстаграмме.
                          Это будет день-города (Москвы). Надеемся, что эти даты удобны большинству, а хорошая погода порадует всех посетителей парка теплом и солнцем.
                          Ярмарка ожидается более масштабной. Продавцы приглашаются к участию. Условия гибкие, на любой вкус и кошелек (в этот раз никто не остался в убытке). Часть пожеланий посетителей по возможности будут учтены. В целом формат и условия ярмарки не претерпят существенных изменений.
                          Два пожелания останутся не реализованными. Ярмарка будет проходить 1 раз в год в сентябре. Весной не будет. Ярмарка будет длиться 2 дня (суббота + воскресенье), третьего дня - пятницы - не будет.

                          Комментарий


                          • Stun
                            Stun комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Мне кажется День города не самый удачный выбор,перекрытия и куча мероприятий,которые не дадут комфортно припарковаться на авто в Сокольниках, я бы оставил все как было...

                        • Немного странно читать некоторые сообщения.
                          1. Мало кактусов. Я привез более 1200 растений. По одному на каждого посетителя (их было примерно 1200). Все раскупили? Нет, примерно 1/3. А ведь кактусы были еще у 4-5 продавцов.
                          2. Мало взрослых кактусов. А кому нужно их привозить, если их не купят за деньги, которые они реально стоят. Я с весны продавал 30-35 летний гимнокалициум карденазианум. Цветущий, в идеальном состоянии. за 5 тыс. рублей. Спрос нулевой, в отличии от спроса на 5-летнии клонированные гаворции или выкопанного дикаря. Поэтому кому нужно продавать такие растения? Чтобы заработать 500-1000р.? Их можно заработать и менее обременительным для психики образом.
                          3. Опять мало кактусов, много "травы". Вы сами уважаемые покупатели формируете рынок и голосуете рублем за тот или иной товар. Если вы не хотите покупать кактусы за деньги соизмеримые на затраты по их выращивание, а покупаете красивые "западные" или "восточные" суккулентные новинки, перепродаваемые в 2-3 раза дороже, то вы явно не стимулируете рост предложения на кактусы. Поэтому рынок по кактусам должен, прежде всего, упасть. Потом подняться платежеспособный спрос. а уж потом появиться обновленное предложение. Экономика рынка, не больше и не меньше.
                          4. Много суккулентов. Нормальное продажное растение у многих видов из семян или вегетативно можно вырастить за 1-1,5 года (максимум 2). И цена на него выше чем на 4-5 летний кактус. Оборот места и средств убыстряется, прибыль в единицу времени растет. Суккулент уже продан, а растущий кактус все занимает место! Любой профессионал (а эта ярмарка позиционируется как профессиональная) выберет самый очевидный путь! Время - деньги))

                          Ну это все лирика. Вывод простой - надо смотреть на ситуацию и глазами продавца тоже. Вам же не придет в голову искать мраморную говядину и охлажденную форель в продуктовом магазине эконом-класса, а элитные французские вина в небольшом сельском магазине под Рязанью? Почему от рынка суккулентов вы ждете чего-то иного? Механизмы взаимодействия продавца и покупателя одни и те же.

                          Комментарий


                          • Исабель Шплиттер
                            Исабель Шплиттер комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Совершенно верно. А то жалуются, что мало кактусов, но покупают, почему-то, больше других суккулентов.

                          • vlani
                            vlani комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Да нет, просто те, кому хваило суккулентов, не жалуются - у них все и так хорошо
                        Обработка...
                        X