Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка МКЛК-2012

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выставка МКЛК-2012

    Предварительная информация для посетителей выставки.

    Сроки проведения осенней выставки МКЛК - 27.10 – 18.11.2012

    Подробная информация будет размещена позднее.

  • #2
    Выставка МКЛК
    27 октября – 18 ноября 2012
    (Биологический музей им. Тимирязева, Малая Грузинская 15)
    18 ноября – до 16:00


    “Залетаевана”-2012
    27 октября
    (Биологический музей им. Тимирязева, Малая Грузинская 15)


    Примерная программа мероприятий:

    10.00 – открытие выставки;

    12.00 – беспроигрышная лотерея для всех посетителей выставки.
    Е. Попова, Г. Попов, С. Иванов;

    13.00 – кактусно-суккулентная викторина для всех посетителей выставки.
    Д. Дёмин;

    13.30 – аукцион растений, литературы и атрибутики.
    В. Андрейчук, Н. Пономарёва;

    14.00 – мастер-класс Д. Дёмина “Пересадка кактусов”:
    горшки, смеси, особенности корневой системы… с пересадкой кактусов всем желающим;

    15.00 – Награждение памятной медалью "За вклад в популяризацию кактусов" лауреатов 2012 г.

    15.30 – “Род Ferocactus: таксономия, география и культура”,
    с демонстрацией слайдов растений. В. Кулаков (г. Волгоград);

    16.30 – “Микросемянные гимнокалициумы юга Катамарки и севера Ла-Риохи (Аргентина): бытующие представления и реальность”, демонстрация слайдов растений в природе. В. Гапон.


    Иногородних просьба связаться с
    Викторией Андрейчук (cactus_club@mail.ru) или
    Натальей Щелкуновой (kaktusklub@yandex.ru).


    Всегда рады видеть вас в Москве!

    Московский клуб любителей кактусов,
    редакция журнала “Кактус-Клуб”,
    Биологический Музей им. К. Тимирязева

    Комментарий


    • #3
      Не забудьте - в эту субботу открытие выставки МКЛК.
      Примут участие члены московского клуба и первую неделю можно будет посмотреть экспозицию нашего гостя из Волгограда - Виталия Кулакова. Он же в день открытия выступит с лекцией (см. расписание).
      Любителей суккулентов ожидает большая экспозиция Георгия Аристова.

      Комментарий


      • #4
        Кулаковы - forever! Класс!!!


        Хотите увидеть больше? - Добро пожаловать на выставку!
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          первый день выставки прошел
          и я там был, мед пиво пил...
          а кто еще выставку не посетил - всем рекомендую ;-)

          чет все молчат , и фоток нет :-)

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Zedych
            ...мед пиво пил...
            Где мед-пиво Женя нашел - не представляю! Может быть наткнулся случайно на бочонок где-нибудь за стендами ...))

            На выставке были замечены не только члены МКЛК и традиционные посетители, но и "зарубежные" гости: В.Кулаков из Волгограда, Н.Эллис из Одессы, М.Голицын из С.-Петербурга. Это из тех, кого я смог опознать)
            Понравились мероприятия: беспроигрышная лоторея, аукцион, викторина.
            Понравился мастер-класс Д.Демина о принципах и практике пересадки кактусов и весьма познавательный доклад доброжелательного В.Кулакова о роде Ferocactus.
            Увы, на заключительный доклад дня - В.Гапона - сил уже не осталось, т.к. программа первого дня выставки не предусматривала официального перерыва на обед)

            Но, конечно, самым интересным были растения. С ростом личного опыта начинаешь все больше ценить великолепный внешний вид выставленных растений и все больше уважать вложенные в них труд, душу и терпение. Растения по-настоящему радуют глаз.
            Осталось дождаться фоток ...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Hunter
              Растения по-настоящему радуют глаз.
              Осталось дождаться фоток ...
              ДА! я после таких зрелищ жду не фоток... а начала весны... ))))

              Комментарий


              • #8
                чет все молчат , и фоток нет :-)
                ... не обещаю .... но ! может будут и фото...

                Комментарий


                • #9
                  фотке, фотке..
                  был утром
                  в архиве тут есть полноразмеры, на многих можно разглядеть списки растений - http://yadi.sk/d/mPOt5Dnr0QT1r












                  the end..

                  Комментарий


                  • #10
                    Скучно, невероятно скучно, как и раньше (30 лет назад) было скучно, кактусы в витринах. Радовал толъко крошечный магазинчик, если успевал, мог что-то интересное купить.
                    Как белъгийские школадные конфетки на продажу, скукота, интереса не вызывает никакого. А почему в витринах-то? Боязнь , что кто-то похитит? Раньше может бытъ, а сейчас-то, кактусы не квартира))) Даниловский и птичий рынок были намного интереснее, как-то естественно. Спасибо, Илья, что показал фотки.Грустно. Жаль, что ничего не изменилось, так и осталосъ всё "пафосно" и дёшево (как виски и текила за стеклом в магазине Мск, ценности никакой,но покажем, как это круто и дорого) . И где ж тут вклад в ...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ильма првильно сделала, что свалила из России - здесь вам было бы невыносимо скучно...
                      А выставка - отличная, помещение бы чуток побольше

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Zedych
                        ...помещение бы чуток побольше...
                        Мне показалось - помещения хватило на все цели и мерприятия. Кроме, конечно, ларька, где невероятная скученность и к прилавкам вначале просто не подойти.
                        Так, например, после доклада В.Кулакова о морфологических различиях ферокактусов было бы невероятно интересно подойти к его стенду и увидеть рядом с представленными растениями таблички с тезисами из доклада.
                        Это очень познавательно и потому привлекало бы к выставке (и к клубу) внимание новых молодых любителей.
                        А сейчас единственным публичным популяризатором культуры кактусов в клубе воспринимается только Д.Демин. И еще мне показалось, что детей и подростков было меньше, чем в прошлые выставки.

                        Комментарий


                        • #13
                          Я имел ввиду, что чем больше помещений - тем больше экспонатов )))

                          Ларек это просто ад. Продавцы в нечеловеческих условиях весь день....
                          А некоторые "уважаемые" коллеги, прорвавшиеся к прилавку, бессовестно не отходят от прилавка по два - три часа. Я специально засекал... )))) Это конечно их (покупателей) право, но на мой взгляд это эгоистичный беспредел.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Zedych
                            А некоторые "уважаемые" коллеги, прорвавшиеся к прилавку, бессовестно не отходят от прилавка по два - три часа. Я специально засекал... )))) Это конечно их (покупателей) право, но на мой взгляд это эгоистичный беспредел.
                            Женя! Так если человек на начальной стадии своего увлечения, то он хватает всё подряд и безумно рад всему и времени может не так много уходит, а "уважаемые коллеги" уже ведь не новички и им надо разобраться и выбрать. На нашей выставке мы часами ходим от одного поставщика к другому, стоим возле каждого очень долго, прицениваемся, вспоминаем, общаемся, советуемся. Даже себе порой ничего не берешь, но интересно посмотреть, что выбирают другие. Посмотришь вот так, пообщаешься и себе покупаешь.
                            ***
                            То что растения выставочные под стеклом -это нормально, придаёт ощущение выставки, а не просто рыночной торговли. Минус на мой взгляд только в том, что нет возможности свободно подойти к местам продажи. Но опять же площади не те чтобы разгуляться. Спасибо авторам, что организовали именно ВЫСТАВКУ. Это ведь сколько времени надо потратить, чтобы договориться везде и со всеми, привезти растения, аккуратно всё расставить, подписать, поработать на самой выставке, провести разные викторины и уроки. Одним словом молодцы!

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Zedych
                              Ильма првильно сделала, что свалила из России - здесь вам было бы невыносимо скучно...
                              Я предпологаю Zedych, может Вы и не свалили-бы из России(а то тут действительно скучно в сравнении... :-)), но посмотреть на европейские выставки Вы бы не отказались "свалить"-посмотреть...а ))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X