Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветки, колючки, стебли и бутоны-6

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Strombocactus  disciformis.jpg
Просмотров:	777
Размер:	335.9 Кб
ID:	525965 Strombocactus disciformis

    Комментарий


    • Может у кого было такое ? Обычно всегда цвел максимум в это время. Но с этого времени все зимуют в теплице. Я уже на запоздалость перестаю обращать внимание, хоть и маммиллярия эрнанднзи еще у меня не цветет, хоть и с бутонами. А на этом, бутоны вылезли , но сейчас совсем не развиваются, что интересно ждать, засушит, или таки зацветет на Новый год или 23 февраля 😊 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0369.jpg
Просмотров:	711
Размер:	272.3 Кб
ID:	525999

      Комментарий


      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        Если такими темпами то на 8 Марта. А если серьёзно то случай интересный нужно ждать. У меня вот тоже не вовремя выдала бутон мадисониорум которая Матукана и я вот жду но он сидит уже месяц в одном положении и ни туды и ни сюды !

    • Такие разные, но все-таки они вместе..

      Комментарий


      • Neoporteria sp ricoletta, sulcorebutia swoboda, occulta, gymnocalycium esperanzae, g. nidulans

        Комментарий


        • g. riojense (иногда рыжие пятна появляются, когда нет полива и солнце светит)

          Комментарий


          • Сообщение от Jenia.81 Посмотреть сообщение
            иногда рыжие пятна появляются, когда нет полива и солнце светит
            А что там ещё в этом стакане с g. riojense, кроме камешков ?

            Комментарий


            • Jenia.81
              Jenia.81 комментирует:
              Редактировать комментарий
              Да, конечно. Там еще земля с песком, немного серамиса и гравия. Несколько раз за лето еще подкормки агриколой для кактусов или фертикой.

            • Belg
              Belg комментирует:
              Редактировать комментарий
              Сообщение от Jenia.81 Посмотреть сообщение
              Несколько раз за лето еще подкормки агриколой для кактусов или фертикой.
              Может тогда от этого и рыжие пятна ))

            • den.buznikov
              den.buznikov комментирует:
              Редактировать комментарий
              Поддерживаю! Нужно определиться либо содержание в земельном субстрате, либо в минеральном с использование удобрений. Правильно приготовленный земельный субстрат содержит все необходимое для роста и развития, его необходимо изредка заменять. Только если нет желания пересаживать по прошествии нескольких лет можно приступать к подкармливанию.

          • Колючки, стебли и бутоны, а цветки будут позже....))

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0484.jpg
Просмотров:	506
Размер:	188.8 Кб
ID:	527070

            Комментарий


            • Вот такое у нас сегодня солнышко...

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0491.jpg
Просмотров:	389
Размер:	326.9 Кб
ID:	527137

              Комментарий


              • Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
                а цветки будут позже....))
                Долго не пришлось ждать... но, не все сразу ))

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0500.jpg
Просмотров:	260
Размер:	232.1 Кб
ID:	527330

                Комментарий


                • Никогда ещё не поливал свои растения в это время!... но в теплице уже каждый день + 32!...как тут не поливать ))

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0499.jpg
Просмотров:	273
Размер:	301.5 Кб
ID:	527332
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0503.jpg
Просмотров:	272
Размер:	275.2 Кб
ID:	527333
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0504.jpg
Просмотров:	274
Размер:	336.1 Кб
ID:	527334

                  Комментарий


                  • Gursa
                    Gursa комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
                    у vaupelianus-а колючка тёмно коричневая, в общем, не такой он беленький, как альбатус
                    У моих ещё белее с легкой желтизной, по этому и подумал на ваупель.

                  • Belg
                    Belg комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Тогда, другое отличие )) - у ваупеля, центральные прижаты к стеблю... у альбинуса торчащие... завтра сфотаю другой ))

                  • seagull
                    seagull комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Альбатус восхитителен!!!

                • Сообщение от seagull Посмотреть сообщение
                  Альбатус восхитителен!!!
                  Спасибо, Лариса!
                  Кстати, я к сожалению потерял список тех сеянчиков, что ты мне когда-то присылала... Пародии, все знаю, а вот с фоссуликами немного запутался ))
                  Есть от тебя несколько! - вот один, как раз, точь в точь, как этот мой альбатус, хотя бирка у него - Efs. 'zacatecasensis' SB 1953 (?)
                  Короче, я что-то напутал, но на закатекас этот точно не похож...точно альбатус! ))

                  Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_0509.jpg Просмотров:	0 Размер:	295.9 Кб ID:	527405

                  Комментарий


                  • seagull
                    seagull комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Не, на снимке точно альбатус - и бутончики зеленоватые у него. zacatecasensis SB1953 я тебе тоже посылала, у него бутоны и цветки лиловатые. Сейчас ниже фото закатеказенсиса выложу )

                • Молодой Efc zacatecasensis SB1953, на зимовке:

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN7804.jpg
Просмотров:	208
Размер:	261.4 Кб
ID:	527412

                  Комментарий


                  • Gursa
                    Gursa комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Лариса я так понимаю они у тебя летом на открытом воздухе ? А как от дождя защищаешь ?

                  • seagull
                    seagull комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Со середины мая до конца августа стоят в саду под натянутым на дуги полиэтиленом, прикрытые только сверху от осадков. С боков очень хорошо продуваются.

                • Вот ещё парочка молодых эректоцентрусов (фото прошлой весной делала, как раз перед первым поливом):
                  Efc erectocentrus SB1565 и Efc erectocentrus MK121.391 с извилистой колючкой:

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1150.jpg
Просмотров:	211
Размер:	205.4 Кб
ID:	527423 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1154.jpg
Просмотров:	202
Размер:	216.8 Кб
ID:	527424

                  Комментарий


                  • Первый раз собрался цвести Echinocereus davisii. Он привит на Юсберта. Ему 1.5 года. Так вот из всех еще неразвитых бутонов уже вылезли
                    пестики
                    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2264.jpg Просмотров:	0 Размер:	196.1 Кб ID:	527460
                    Господа просветите, пожалуйста, это обычное для него дело или это прививка так влияет?
                    Последний раз редактировалось serput58; 02-04-2024, 17:52.

                    Комментарий


                    • seagull
                      seagull комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      У меня такое же несколько раз наблюдалось в летнюю сильную жару у пародий (корнесобственных). Цветок ещё даже не думает раскрываться, а пестик уже нагло торчит :-) Но у Вашего эхиноцереуса, такое ощущение, и бутоны-то какие-то неразвитые...

                    • serput58
                      serput58 комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Пестики вылезли уже давно, причем на всех 5-ти бутонах. Но бутоны явно растут. Вот появились колючки на основании. Надеюсь и лепестки скоро появятся.

                    • Gursa
                      Gursa комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Покажете что из этого вырастет.

                  • Сообщение от serput58 Посмотреть сообщение
                    Господа просветите, пожалуйста, это обычное для него дело или это прививка так влияет?
                    Самое лучшее средство от этого, - лучше Е.davisi не прививать! Это маленький эхиноцереус, и ему таким очень хорошо быть, не нужен ему юзберт ))
                    Он на своих корнях и не плохо выглядит, и с пестиками такого практически не бывает

                    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_0510.jpg Просмотров:	0 Размер:	279.8 Кб ID:	527473

                    Комментарий


                    • serput58
                      serput58 комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо за совет!
                      Еще два сеянчика сидят на своих, но те еще маленькие совсем. Привил для ускорения.
                      А если потом снять с прививки. Не знаете, легко ли он укореняется?
                      Ваш явно посуровей смотрится - красавчик!
                      Последний раз редактировалось serput58; 03-04-2024, 00:38.

                    • Belg
                      Belg комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Сообщение от serput58 Посмотреть сообщение
                      Еще два сеянчика сидят на своих, но те еще маленькие совсем.
                      davisi рано зацветают, уже при диам. 1,5см могут цвесть, и выглядят при этом очень эффектно! (поэтому, лучше растить на своих)
                      Сообщение от serput58 Посмотреть сообщение
                      А если потом снять с прививки. Не знаете, легко ли он укореняется?
                      Я не пробовал укоренять именно их, но. судя по всем эхиноцереусам, они должны легко укореняться.
                      * чаще их для "ускорения" и прививают, особенно для коммерции, но свою внешность от этого они таки теряют ))
                  Обработка...
                  X