Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение июль 2014

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46

    Вложения

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от kag1962
      IMG_20140726_141122.jpg
      "Простая" терезка сейчас редкость )))

      Комментарий


      • #48



        Setiechinopsis mirabilis. Растение от Андрей_34, почти два месяца как живет у меня, пошла взрослая колючка и первое цветение. Цветок раскрылся полностью к 22 часам, в 4 утра уже закрылся наполовину, к 7 утра окончательно увял. Хотя в интернете я видел его цветущим в светлое время суток??? Пока один растил бутон, второй (был поменьше) стал обгонять в росте.

        Sorry за качество, фото с телефона Philips (5 mpix), при плохом освещении он видит лучше чем мой древний цифровик.
        Вложения

        Комментарий


        • #49

          У Эриозице цветок раскрылся полностью, несмотря на пасмурную погоду (диаметр 7см.)
          Вложения

          Комментарий


          • #50
            Вот насчет H. setispinus, в этом году, не понимаю, почему цветки держатся всего один день? Два кактуса у меня. Все прошлые десять лет было так: если бутон вызревает к вечеру - то с утра цветок несколько крупнее и держится два дня. Если же вызревал к утру - то цветок помельче, но держится три дня, на третий день уже "потрепанный" такой, но распускался.
            А в этом году девять из десяти - всего на один день.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от пантера
              Hamatocactus setispinus.jpg
              Никогда не было по 4 цветка. Всегда один. Но часто цветет.

              Сообщение от JoneSilver
              А в этом году девять из десяти - всего на один день.
              Тоже один день. Но у нас жара. Видно поэтому.

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Света 40
                Тоже один день. Но у нас жара. Видно поэтому.
                Была жара в 2010 г, и в 2012-м... Но цвели 2-3 дня. С мая-июня по сентябрь. Что изменилось - до 2013 г. стояли под москитной сеткой на открытом окне, сейчас же за стеклом, сзади белая бумага, открыта форточка, воздух во всю гоняют пара вентиляторов, но напрямую не попадают (напрямую - для особо нежных). Ультрафиолета получают меньше, но видимого света - возможно больше. Еще опылил их обоих в прошлом году и в этом, красные плоды усыхать стали через 14 месяцев. Может на гормональном уровне что поменялось. А цветков бывает и по два, пару раз за лето.

                P.S. А смысл ему держать цветы раскрытыми три дня,тратя энергию и тщетно дожидаясь пчел(motyl)... Ведь уже зреют плоды (опылял в первый день), а продолжение рода, потомство, как задачу минимум он себе уже обеспечил.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от JoneSilver
                  P.S. А смысл ему держать цветы раскрытыми три дня,тратя энергию и тщетно дожидаясь пчел(motyl)... Ведь уже зреют плоды (опылял в первый день), а продолжение рода, потомство, как задачу минимум он себе уже обеспечил.
                  Совершенно верно. Сколько ни пылил - цветки закрываются в день опыления, больше не раскрываясь. Наверное, есть и исключения, как без них

                  Комментарий


                  • #54
                    Мексика и Чили, в Бельгии...)))

                    Один из самых пахнущих астрофитумов, которые когда-либо у меня были.



                    ***

                    Вложения

                    Комментарий


                    • #55
                      В этом году уже цвела
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #56

                        Gymnocalycium triacantum

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Felce
                          В этом году уже цвела
                          Моя тоже сейчас по второму разу набирает бутоны... может еще до осени и третий будет? )) А в прошлые годы была одна "волна" цветения. Очевидно это с возрастом.
                          **

                          Вложения

                          Комментарий


                          • #58
                            Три сестры


                            Вложения

                            Комментарий


                            • #59
                              [quote=Belg]
                              А в прошлые годы была одна "волна" цветения. Очевидно это с возрастом.

                              **
                              Думаю - климат

                              Комментарий


                              • #60
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X