Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение июль 2014

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Felce
    Думаю - климат
    Так она у меня не первый год цветёт...но, до этого сезона было только одно цветение.
    А тут, похоже, что и третье еще будет...))
    Утро.

    Вложения

    Комментарий


    • #62



      Вложения

      Комментарий


      • #63
        Для моих двух -цветение-подвиг! Хвостики полюбила сразу - 4 года назад в продаже их мало было (продажи идут волнами - 4 года назад везде, даже в супермаркетах были Leuchtenbergia)- нашла это растение- пенек с отростком, потом другое- три лохматых огурца- за пару лет стали стройнее и цветут. Твоя Hildewintera - голубых кровей!

        Комментарий


        • #64
          К сожалению немного задержался с фото июля,но на это были причины,посылаю сейчас:





























          Вложения

          Комментарий


          • #65
            Отличная подборка!

            Комментарий


            • #66


              Накопилось очень много фотографий,но из-за строительства и работ на даче просто некогда разбирать их, кстати из-за холодного июня цветение сместилось почти на месяц.
              У меня растения на улице в парнике прикрытые от дождей.
              Вот так выглядет это, фото прошлого года,извиняюсь за плохое качество..
              Вложения

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Приступа
                Gymn.papshii.JPG
                Сообщение от Приступа
                Gymn.stellatum v.flavisp.
                Сообщение от Приступа
                Thelocactus bicolor
                Шикарные цветы.

                Сообщение от Приступа
                Notocact. ottonis
                Сообщение от Приступа
                Notocact. submamm..JPG
                Каков возраст и как содержатся? Не хотят у меня почему то нотокактусы цвести?

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Приступа
                  Coryph.kraciki.JPG
                  Это прививка?

                  Комментарий


                  • #69
                    Coryph.kraciki-да привита,но не цвела примерно 3-4 года, я думаю из-за тёплого содержания зимой. Возраст у неё солидный где-то 12-15лет.
                    На счёт Notocact.
                    На ряду со всеми растениями содержались в теплице на даче, а зимой перевозил в городскую квартиру, но зимовку мог обеспечить в силу ряда причин где-то +18-20град.
                    Последнии 2года ,сделал отопление на даче-зимуют при +12-15град.Зацвело много растений, в том числе и Ното,Корифанты,Эриозице и т.д.Почва и содержание обычные.Но я заметил один нюанс... Я сделал открытый парник,продувается со всех сторон,кроме севера-там закрыт плёнкой, ну и естественно прозрачная подёмная крыша,не буду подробности-это не в тему.
                    Но главное,именно в этом парнике очень обильное цветение всех,фотографий много сотен,не успеваю подобрать. В парнике примерно 750-800 растений,-70%.Думаю на след.год расширить..
                    Извияюсь за пространный ответ..Думаю что они (Ното.и др.)цветут в большей степени из-за содержания на свежем воздухе с апреля по октябрь.
                    P.S.Возраст сказать затрудняюсь, именно эти-"Голландцы",купленные в магазине лет 5-6 назад,были уже достаточно крупные-взрослые.Естественно пересажены по-правилам.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X