Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опунциевые (продолжение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от СКЕПТИК
    как и у всех неоплодотворенных опунцыевых
    Не совсем так. У многих опунциевых пустой плод просто становится "нормальным" сегментом. У моих дарвини именно так проискодит, в 100% случаев.

    У тефров да отсыхает, у всех какие видел.

    Комментарий


    • Всем спасибо !

      Комментарий


      • Opuntia treleasei

        Хикени вроде если не путаю
        Вложения

        Комментарий


        • думаю, он, вот для сравнения мой трехмесячний
          Вложения

          Комментарий


          • На острове Спиналонга, что в Средиземном море вблизи острова Крит были замечены заросли Опунций в скалах и руинах бывшей крепости. Очень интересно каким образом там взялись опунции... Просто высаживать их там попросту никто не мог: во-первых остров не обитаем, это своего рода остров-памятник старой цивилизации, во-вторых заросли находятся в самых неожиданных местах, куда даже лепешку трудновато и нецелесообразно воткнуть....
            Растения, точнее их заросли явно не очень молодые... на фото не видно, но мной было замечено что стволы некоторых из кустов опунций достигали в толщину 20-25 см...
            Предлагаю Вашему вниманию фото:



            Вложения

            Комментарий


            • Corynopuntia planibulbispina

              Corynopuntia grahamii
              Вложения

              Комментарий


              • Здравствуйте! Хотел бы поинтересоваться нельзя ли у кого купить сеянцы или черенки тефрокактусов, грюзоний и т.п.? С Уважением, Игорь!
                Очень хотел бы получить в коллекцию Tephrocactus geometricus, austrocylindropuntia salmiana, austrocylindropuntia clavarioides.

                Комментарий


                • http://www.cactuslove.ru/phorum/read.php?91,254065
                  здесь посмотрите, в каталоге были опунциевые, я себе и геометрикус, и пуны, и майхуениопсисы купил.

                  Комментарий


                  • Огромное спасибо всем, кто откликнулся!!!

                    Комментарий


                    • На Кубе, в центре одного из небольших городков...


                      Иногда их можно увидеть на крышах домов, сорняки
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Tephrocactus geometricus Fiambala от Алексея Бурова хорошо себя чувствуют в условиях моей дачи, в результате чего выдали по одному новому побегу)
                        Вложения

                        Комментарий


                        • to Андрей_34:
                          А мои даже и не думают... видимо еще не отошли от летней стагнации ((((

                          Комментарий


                          • Сообщение от Burov_Alex
                            А мои даже и не думают... видимо еще не отошли от летней стагнации ((((
                            Мне кажется не за горами все-таки этот момент.
                            Неделю назад и у моих намеков даже не было, а сейчас все пошло активно в рост, дальше думаю жары уже такой не будет..

                            Комментарий


                            • Opuntia humifusa
                              Ноябрь 2013, ухо из Крыма, воткнула на зимовку в какую-то посуду и забыла.

                              Весной высадила на грядку под открытым небом и забыла до осени, пока не заметила бутоны. Раскрылись два цветочка. Ничего особенного, если не считать, что у нас не Крым, а Владимир, 56 широта.

                              Конечно, на зиму в грядке оставлять не буду.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • А можно и оставить...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X