Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опунциевые (продолжение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Та же Corynopuntia invicta в др. ракурсе)
    Вложения

    Комментарий


    • Товарищи!
      Подскажите пожалуйста, у кого в России в каталогах можно отыскать достаточное разнообразие семян таких опунциевых как Puna, Tunilla, Maihuiniopsis, Tephrocactus (помимо различных форм alexanderi, geometricus, bruchi, papyrocanthus)? Потому как например в том же Кактус-клубе, список позиций в данных категориях не отличается сильным разнообразием..)
      Буду признателен за советы и информацию!

      Комментарий


      • Думаю, что ответ очень простой - ни у кого.

        Комментарий


        • Сообщение от МихаилШ
          Думаю, что ответ очень простой - ни у кого.
          очень жаль.. но ведь некоторые занимаются заказом-реализацией семян из зарубежных источников.. таких вариантов также нет?

          Комментарий


          • А что мешает заказать самому в зарубежных источниках? Те, кто занимается реализацией, ориентированы в первую очередь на популярные позиции, к которым опунции не относятся.

            Комментарий


            • Сообщение от МихаилШ
              А что мешает заказать самому в зарубежных источниках? Те, кто занимается реализацией, ориентированы в первую очередь на популярные позиции, к которым опунции не относятся.
              Скажем так, опасаюсь заказывать из-за границы и никогда не пробовал, поэтому пока проще у сограждан перекупать) Не тех масштабов мои посевы чтобы за несколькими позициями за границу обращаться)

              Комментарий


              • В кактус клубе временами как раз бывает очень приличный список мелкопунциевых. У меня растет аккое-то количество туний, тефров и маихунопсисов как раз от них. Пришлось заказать из-за границы

                Комментарий


                • Вложения

                  Комментарий


                  • ..ох какие бубулики ...)) (tu)

                    Комментарий


                    • to Belg:
                      И не одного нового бубулика в этом году, только цветы (phil_25)
                      Вложения

                      Комментарий


                      • А у меня тоже такое бывает на опунциевых: ни одного прироста, только колючку доращивает и мощи набирает. В этом году половину aoracanus-ов и некоторые alexanderi сидят. Зато все пни, которые 1-3 года просто тупо сидели и напрашивались уже в мусор, вдруг ВСЕ дали деток, что не может не радовать!

                        Комментарий


                        • В один день:



                          Повторно:

                          Вложения

                          Комментарий


                          • Ребята, подскажите - это семенная коробка ? Если да, то как часто бывает самопыл у тефров ?
                            Вложения

                            Комментарий


                            • отвалиться через 1-2 недели...как и у всех неоплодотворенных опунцыевых

                              Комментарий


                              • Иногда держится год и больше, но потом всё равно отваливается, семян самопылом не вяжет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X