Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опунциевые (продолжение)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дима, красавица! Я свою только пару дней назад фоткала (прирост этого года):
    Вложения

    Комментарий


    • Париши - очень похожа но вдвое меньше сегменты.
      Вложения

      Комментарий


      • Виталий Кулаков Написал:
        -
        > Крымчане! Не можете поделиться точками, где можно
        > в Крыму посмотреть на одичавшие опунции? А то
        > должен быть в Крыму 27-28 июля, может удастся
        > посмотреть...

        Виталий,на кактускиеве в теме "Альпийская горка" описаны места произрастания. А где в Крыму собираетесь побывать?

        Комментарий


        • Сообщение от vlani
          Париши - очень похожа но вдвое меньше сегменты.
          Мне растение на фото напомнило среднее между C.grahamii SB394 и C.schotii, а под C.parrischii у меня есть растения из разных источников и принадлежат скорее к C.clavata с белыми колючками.

          Комментарий


          • По Бенсону это вообще-то пеблесиана - растение с юга Аризоны, с северной границы Орган Пайп парка. Париши у него - растения из калифорнийского ареала. Сейчас из всей труппы выедляют только кунци и то только из-за размера, в остальном растения очень похожи.

            Фото калифорнийской париши из Джошуа Три есть та кактусоке из поездки Жени Сафронова.

            Комментарий


            • Кусочек зарослей вдоль дороги в Бейт-Элиазари:
              Вложения

              Комментарий


              • Пересаживала Пуну клаву:

                Вложения

                Комментарий


                • Хорошая репка!
                  Это из укорененного членика или выросла из семян?

                  Комментарий


                  • Это в 2008г получила от Кислинга маленький кустик из 3х члеников и маленькой репкой. Куст был бы больше, но каждый год "прорежаю" его на пару члеников.

                    Комментарий


                    • Цвела?

                      Комментарий


                      • Пока нет... Каждый год в надежде.

                        Комментарий


                        • Я где-то на форумах, сейчас уже и не вспомню где, встречал мнение о том, что вегетативные клоны Puna clavariodes, распространяемые Кисслингом, не цветут совсем или зацветают с большим трудом.
                          Репа у Вашего растения уже вполне себе, да и надземная часть развита хорошо, может и зацветет.
                          Все, наверное, зависит от условий содержания.
                          Но, тем не менее, растение примечательное.

                          Комментарий


                          • Самое интересное, что у Кислинга как раз-то и цветут. Почему же отростки от них зацветают с трудом? Сам Кислинг пишет мне часто, чтоб я не забывала удобрять опунциевые, что я и делаю 2 раза в год: весной удобрением для цветущих растений и в середине лета для дек-лиственных (для роста). Ещё настоем валерьяны (цветов) весной опрыскиваю.
                            Вот тунилка опять бутоны набирает:

                            И прошлогоднее цветение:
                            Вложения

                            Комментарий


                            • У Кисслинга цветут, наверное, сами маточники, с которых он срезает и укореняет членики.
                              У меня пока не имеется растений от него, в том числе и Puna clavariodes, поэтому с убедительностью и достоверностью утверждать о том, что они не цветущие, не могу и не делаю этого.
                              Мнение (не мое, тем более, еще раз повторюсь, высказанное где-то на форумах) о том, что его вегетативные клоны Puna clavariodes не цветут или зацветают с трудом может быть ошибочным - все зависит от кривизны рук и их местонахождения.
                              Поэтому, на него не стоит опираться, тем более что его автор (этого мнения) неизвестен и подробности не выяснить.

                              Я в 2012 г. у чехов приобрел 4 членика (неукорененных) P. clavariodes.
                              Укоренились удачно, но репки у них намного скромнее, чем у Вашего растения.
                              Возможно, у моих растений тот же первоисточник.
                              Тоже очень надеюсь, что в будущем, может быть, зацветет.

                              Комментарий


                              • Мне вот сегодня показали фотку с немецкого форума, думаю, что растение тоже от Кислинга:
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X