Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турбиникарпусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    В своих изысканиях старался найти наиболее интересную форму с наиболее крупным розовым цветком - ответа пока нет, во всяком случае у меня.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Burov_Alex
      А каким был до этого? И что потом стало с этой частью стебля?

      Голова начала просто нарастать сверху с третьего года жизни. С нижней частью стебля пока ничего не стало. Так и стоит: снизу - ножка, сверху - голова. Верхняя часть стебля еще слишком легкая, чтобы расплющить ножку. Мне кажется, эта часть стебля в природе просто зарыта. Например, мои псевдопектинатусы "закопались" в прошлом году совершенно самостоятельно, как только получили более высокий горшок.




      to ASD:
      У Вас есть все эти растения? А можно подробнее, насколько они отличаются? Вы можете показать фотографии различный форм?

      Комментарий


      • #48
        Всё, что нашёл( фото 4 летней давности).



        Вложения

        Комментарий


        • #49
          Спасибо большое! Отличные растения!

          на мой взгляд RS626 - самый интересный. Хотя цветок самый обычный.

          А вот MZ456 вроде бы самый "неплоский". Наверняка они растут в одинаковых условиях.

          Комментарий


          • #50
            В соседних горшках.

            Комментарий


            • #51
              Понятно. Спасибо.

              Комментарий


              • #52
                to ASD:

                to Таня:

                Спасибо за ваши фотки. Если кто будет пересаживать свои лофы, просьба выложить фотки. Я свой на днях вытрехну - может в самом деле земля жирноватая получилась. Но он рос на даче - я его в поливе не сильно ограничивал...

                Комментарий


                • #53
                  to Burov_Alex:

                  К сожалению, я его недавно пересадила. Но как только потеплеет занесу с зимовки. Можно будет стряхнуть верхние камушки и сфотать "в профиль" вместе с ножкой.

                  Комментарий


                  • #54
                    А мои далеко - на даче зимуют.

                    Комментарий


                    • #55
                      Дача - это здорово. Е меня просто на балконе. Незастекленном. Но укутанные. Но есть и преимущество: будет в выходные тепло и сухо, можно будет заглянуть. Там уже вовсю появляются бутоны.

                      Комментарий


                      • #56
                        Таня, вот другие фотки моих X mombergeri, в том числе и из природных семян с местечка Cerritos.
                        Есть ещё маленькие сеянцы, но у них колючки пока ювенильные


                        Вложения

                        Комментарий


                        • #57
                          to Aktis:
                          На последнем фото цветы на детках?

                          Комментарий


                          • #58
                            Спасибо за фото и разъяснения! На первых двух фото именно то, что я себе и представляла. На последней, наверное, просто ракурс сбивает с толку. Я их живьем не видела.

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от aksila
                              На последнем фото цветы на детках?
                              да, это цветки на побегах

                              Комментарий


                              • #60
                                На первом фото слева - T. lophophoroides VB 56. Сеянцам ровно год. Растут в тепличке под лампами.
                                Лофов раньше не сеял. Вопрос: как должны выглядеть годовалые сеянцы? Уж очень вытянутыми они мне кажутся, хотя света достаточно и грунт весьма скудный (по крайней мере алонсо рядом растут нормальные).
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X