Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Yavia cryptocarpa

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Hohenstaufen
    Участник прокомментировал ответ участника
    "...сейчас придут, программист из Латвии с неизвестными кактусами, и ещё пара которым лень кнопку нажать."

    плюс стопицот )))))))))
    Вам тоже показалось, что форум становится похож на сервис-определялку для "неизвестных кактусов", причем почти в каждой теме ?

  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от nikoledm Посмотреть сообщение
    На сайте ЕЛКи стоит что они собираются проводить 10-12 сентября в этом году.
    Я упомянул не этот год. )) Это было бы очень здорово! - если бы ЕЛК в этом сентябре состоялась.
    * а то, у нас сейчас собрания клуба - "на удалёнке"....))) надеюсь, с ЕЛК такого не будет ))
    ** по сути, если передвижения по Европе уже без проблем, то почему бы и не провести, к маскам все уже привыкли, надеюсь, все узнают друг-друга и в масках...

    Прокомментировать:


  • nikoledm
    Участник прокомментировал ответ участника
    На сайте ЕЛКи стоит что они собираются проводить 10-12 сентября в этом году.

  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Очередное цветение. Пылил, посмотрим сколько будет семян.
    Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
    но в любом случае семена ещё буду заказывать, и лучше, если получится заказать у нескольких поставщиков, чтобы была возможность сравнить.
    По-ходу да, может это остаётся единственной возможностью...

    * жаль конечно, что из-за короны, нет у нас E.L.K. я бы поговорил с одним знакомым, который был на этом месте!

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Yavia.jpg  Просмотров:	0  Размер:	89.1 Кб  ID:	495717
    Последний раз редактировалось Belg; 07-06-2021, 21:23.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
    зачем мне тебя ещё и в форуме о явии спрашивать
    Это я понимаю, Игорь, но другими подобная формулировка может восприниматься с недоумением.
    В целом, сеянцы ещё есть, может какая-то часть их выживет, а может и нет - будет видно, но в любом случае семена ещё буду заказывать, и лучше, если получится заказать у нескольких поставщиков, чтобы была возможность сравнить.

  • Belg
    Участник прокомментировал ответ участника
    Нет, Костя, зачем мне тебя ещё и в форуме о явии спрашивать, я просто цитатой твоей воспользовался ))))
    * меня кстати и Сергей, ведь не зря спрашивал о "мамке хернандезии", що там на ней за колючки ??!... которую мне батюшка не из дальних стран привёз, а я её из чьих-то семян посеял.... но, с этой всё-же попроще... с явией, будет сложнее думаю ))

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
    Да шо Вы всё гадаете...
    Игорь, если ты у меня спрашиваешь, то я вряд ли гадаю, для меня причина вполне очевидна - растения, которые в нескольких поколениях выращиваются исключительно на прививках вряд ли дадут жизнеспособные семена.

  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
    Это вряд ли. Бывает просто такое., скорее что-то с семенами (нежизнеспособные). Это же не просто так - взойти взошли, а развития ноль (даже корни не развивались).
    Да шо Вы всё гадаете.... Мстит она Вам - людишки, за то, что уничтожили её популяции
    А теперь, у вас, как с той лютти... как у меня и с дигой было, что семена прорастали, а всходы дохли... Так что, до седьмого колена, вам ещё своих - клонированных, к вашей жизни приучать...
    * я просто успокоился, после того, как понял, что она нам мстит.... у меня тоже, такие были хорошенькие укоренёнки, да и опыта вроде не мало... ан, хрен van )))))

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Yavia (2).jpg
Просмотров:	384
Размер:	181.3 Кб
ID:	495693

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Jalisco Посмотреть сообщение
    Константин, может, слишком яркое освещение для них?
    Это вряд ли. Бывает просто такое., скорее что-то с семенами (нежизнеспособные). Это же не просто так - взойти взошли, а развития ноль (даже корни не развивались). Но в целом я не исключаю и собственные ошибки. Нужно повторять, наблюдать., иногда нужно несколько попыток, чтобы понять растения - это нормально.
    Сообщение от Jalisco Посмотреть сообщение
    Надо вам с Дмитрием условия сверить.
    Выше обсуждалось, в этом нет необходимости - разные подходы, и даже если бы были одинаковыми, всего вряд ли можно учесть и сравнить.

  • Сергей
    Участник ответил
    Единственное, корнесобственное растение. Ровесник цветущих прививок. Года три назад вообще потерял ее в теплице... Сейчас стала заметно крупнее, посадил к Aztekium.

    Прокомментировать:


  • Jalisco
    Участник прокомментировал ответ участника
    Константин, может, слишком яркое освещение для них? Хотя, горные же растения...
    Надо вам с Дмитрием условия сверить.
    Дмитрий, вы их "парите", или они у вас открытые всегда?

  • Дмитрий О.
    Участник ответил
    Привычка, что ли, посевы ацтеков, блоссфельдий, и иже с ними, поливать раз в месяц. Основательно, а потом забывать.

    Прокомментировать:


  • Дмитрий О.
    Участник прокомментировал ответ участника
    Поживают, потягиваются. Один усох, который сразу не жилец был. Не поливал недели две, стоят под лампами. На работе страда весенняя, без выходных. Не до кактусов.
    В пятницу мельком глянул - сосиски, около сантима в длину.

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Jalisco Посмотреть сообщение
    Константин, Дмитрий, а как поживают ваши посевы явий?
    Не знаю, как у Дмитрия, Александр, но в моем случае сказать можно - не поживают, а доживают.
    Взошли плюс/минус нормально, я считаю, что 50% процентов для этого растения - хорошо, но потом непонятный мне момент - не развиваются (то есть никак абсолютно, ни колючек, ни корней), просто стоят, позже светлеют, белеют и дохнут.
    Вначале подумал, что грибы или реакция на влажность (я закрытым вариантом выращивал), поэтому один "кубик" открыл, но это ничего не решило. Вообще, такое вот побеление я встречал, когда сеянцы варятся (ну, например, на солнце случайно оказались), но в данном случае речь о тепличке, где температура не превышала 27-29 градусов, поэтому мне непонятно, как такое возможно.
    В общем, выращивание этих растений из семян для меня пока загадка, буду пробовать еще.​

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Ялиско, сейчас придут, программист из Латвии с неизвестными кактусами, и ещё пара которым лень кнопку нажать. А так же к ним добавятся парочка с гнилушками, и твои вопросы канут в лето.
Обработка...
X