Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Морозостойкие кактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Морозостойкие кактусы

    кто-то недавно интересовался.
    поиск по форуму не помог.



    список здесь http://www.cactuscenterclub.com/Articulos/Otros/frio.htm

  • #2
    Сегодня в новостях узнал, что в Буэнос-Айрес выпал снег. Как справятся с этим кактусы??? Я думаю, что с большинством все будет ок. Но все равно тревожно. Может быть появятся новые виды морозоустойчивых гимнокалициумов?????B-

    Комментарий


    • #3
      Вообще интересно как изменение глобального климата скажется на суккулентах в природе.

      Комментарий


      • #4
        Вообще говоря, в Аргентине сейчас зима....

        Комментарий


        • #5
          Да...но снег в Буенос Айресе вроде не очень обычное явление...

          Комментарий


          • #6
            Миш, ну все равно тревожно)))

            =================================
            Для особо впечатлительных :
            КАКТУСЫ, ПЕРЕНОСЯЩИЕ РЕГУЛЯРНЫЕ НЕБОЛЬШИЕ МОРОЗЫ
            (ДО МИНУС 7°С)
            GYMNOCALYCIUM baldianum, bicolor, cardenasium, deeszianum, intertextum, parvulum, quehlianum

            2 ГРУППА
            КАКТУСЫ, ПЕРЕНОСЯЩИЕ ДЛИТЕЛЬНЫЕ МОРОЗЫ ДО МИНУС 12°С

            GYMNOCALYCIUM chubutense, multiflorum, saglione, stellatum, tilcarense

            3 ГРУППА
            КАКТУСЫ, ПЕРЕНОСЯЩИЕ ДЛИТЕЛЬНЫЕ МОРОЗЫ ДО МИНУС 23 °С
            GYMNOCALYCIUM bruchii, calochlorum, gibbosum, gibbosum v. nigrum


            И тут, я думаю, далеко не все......

            Комментарий


            • #7
              Вроде бы не первый раз там снег идет. 90 лет назад такое уже было.

              Комментарий


              • #8
                Дмитрий, а можно списочек увеличить?
                Кто еще переносит?

                Комментарий


                • #9
                  Можно... один список лежит в литературе на кактусной полке Бунакова, другой, если не ошибаюсь на кактускиеве....пришлите адрес свой в личку - перешлю файлы))
                  Свой откорректированный с учетом своих наблюдений я еще не сделал, но в этом году собирался....

                  Комментарий


                  • #10
                    Если по гимнам - то Дмитрий привёл полный список из тех статей. Он же и на www.cacti.euweb.cz/katalogyWord/1cold.doc лежит.

                    Комментарий


                    • #11
                      не только по гимнам.

                      Комментарий


                      • #12
                        коротковременные заморозки (дня 3) могут выдержать очень многие кактусы, даже те, которые вроде бы как являются теплолюбивыми, а вот заморозки носящие продолжительный характер 5ть и более дней могут для некоторых оказаться губительными.
                        еще есть статья на Чешском сайте "культура морозостойких кактусов" но там написано про те которые выдерживают долговременные заморозки.

                        Комментарий


                        • #13
                          А что - все собрались на отоплении поэкономить?

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от vlani
                            А что - все собрались на отоплении поэкономить?
                            ))скорее свего в местах с отоплением со временем все меньше свободного места остается, от того и мысли появляются, что можно было бы оставить на зиму, к примеру, на застекленном, но неотапливаемом балконе?!...))) конечно, учитывая при этом и местный климат за окном балкона.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сосчитать, сколько раз за прошлую зиму у меня на балконе температура ниже ноля опускалась - пальцев одной руки хватит. Затащить один ящик в хату - не велика работа.
                              Но после переезда на новом месте кактусов заметно прибавилось и будет довольно лениво много ящиков туда-сюда перетаскивать.
                              Стеклить балконы у нас не разрешается. Отапливать незастекленный балкон - нарушать мировой экологических баланс и способствовать глобальному потеплению! :-)
                              На чердаке температура будет колебаться от 12 до18, если не включать отопление. А в этом надо еще убедить семейство.
                              В любом случае кактусов столько, что все вместе не влезут ни в тепличку на балкон, ни на чердак. Придется делить.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X