Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Морозостойкие кактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А может так?
    "Офигеть и как! Они там выдержат ли? Эти морозы!"

    Комментарий


    • Сообщение от psp62
      офигеть и как они там выдержат ли эти морозы
      Конечно, выдержат, это же как-ту-сы, а не какие-нибудь овощи там, рожь вот это всё...

      Комментарий


      • Сообщение от ulmus
        А может так?
        "Офигеть...
        Весело тут у нас)))
        Но у меня вопрос к знатокам морозостойкости.
        Если, к примеру, имеются в коллекции кактусы, неравнодушные к низким температурам (как то: Esc.arizonica, Esc. nelliae, Esc. sneedii, Ech.triglochidiatus mojavensis f. inermis, Ech.reichenbachii v. albispinus, Ped. knowltonii (привит на Ech. trigloch.mojavensis f. inermis), Glan. uncinatus - но к морозцам не приучались (зимовали на общих основаниях от нуля до плюс 15) - могу ли я без риска уже сейчас вынести их с легким притенением в уличную теплицу (при учете, что в Подмосковье днем обещают легкий плюс, а ночью легкий минус до 9 градусов?)
        Жду оперативного совета, ибо если выносить - то уже вот сейчас...
        На вопрос "на кой икс?" отвечу - хочу хотя бы в конце зимы устроить легкую "встряску" - после этого, как я слышал, цветение стабильнее и колючка выразительнее...

        Комментарий


        • Glan. uncinatus цветет сейчас, на коротком дне... и от холода его цветение НИКАК не зависит. Также и у эскобарий - обильно цветут при "жирном" содержании...

          reichenbachii - аналогично.

          Так что хоть какую-то пользу, и то под вопросом может принести triglochidiatus и knowltonii...

          Комментарий


          • Спасибо, Виталий!
            Про цветение Gl.uncinatus при коротком дне мы с Вами говорили на выставке в Москве. Только вот не видать на выигранном мною гландуликактусе никаких бутонов, хотя короче дня, чем сейчас в Москве, придумать трудно)))

            Комментарий


            • ulmus Написал:
              -
              > Кактусы Аризоны засыпало снегом


              После заморозков погибает много карнегий. Если температура тканей карнегии опускается до -5, шансов у нее мало. Крупные экземпляры умирают несколько лет. Карнегии не относятся к морозоустойчивым кактусам.

              Комментарий


              • tornero-69
                Ну я бы сильно не рисковал, тк по прогнозам в марте до -20 еще обещают, хотя не знаю на сколько точно можно верить прогнозам, но не даром же мудрость народная гласит:
                «Пришел марток, надевай семь порток…»

                Комментарий


                • На мне еще с середины января 7 порток, и пока снимать не собираюсь)))
                  Да, наверное будет неразумно терять взрослые растения из прихоти поэкспериментировать...

                  Комментарий


                  • Этот гландулик и для меня загадка. знаю что цвел во Львове, но у меня не удается получить цветы уже лет 10(((

                    Комментарий


                    • К тому же зимостойкость растений стоящих в горшках ниже, чем у тех, что корнями (или хотя бы горшками) в земле - из-за неравномерного прогрева и сильных перепадов.

                      Комментарий


                      • Сообщение от doctor
                        Этот гландулик и для меня загадка. знаю что цвел во Львове, но у меня не удается получить цветы уже лет 10(
                        Странно, цветёт у меня каждый год лет с 7 от роду...

                        Комментарий


                        • На прошлых выходных родственники первый раз поехали на дачу в Волгограде. Снимали тяжёлые укрытия с разнообразных растений. Сфотографировали детский сад кактусный. Думаю, без потерь не обошлось, но, в целом, зима прошла успешно. Прошу прощения за качество фотографий )


                          Вложения

                          Комментарий


                          • Мелочевка на последнем фото - это что, уже самосев пошел расти?

                            Комментарий


                            • нет, это просто сев ) не само )

                              Комментарий


                              • И вторую зиму преодолели. А минувшая зима была ещё неблагоприятнее для зимующих опунций, потому что морозы наступили рано для нас - уже в декабре, когда снежный покров ещё не так велик, как в середине зимы. За 40 давило дней двадцать.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X