Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Морозостойкие кактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А чего Вы себе не позволяете так на других сайтах общаться?
    Модератор

    Комментарий


    • Дмитрий,вижу Ваше фото идумаю что Вы гораздо умнее....
      У нас зимой температура понижаеся до -1 +1. Всё время идут дожди.Земля в горшках всё время мокрая.Кактусы содержатся под открытым небом.Их более 200.

      Комментарий


      • погибла одна лофофора
        Вложения

        Комментарий


        • А какой смысл садить такие небольшие растения в такие большие горшки?

          Комментарий


          • Да постопосдил в какие были...Спустя 4-ре года горшки стали маленькие.(Я плоливал их летом)

            Комментарий


            • Сообщение от aleksandr9242
              У нас зимой температура понижаеся до -1 +1. Всё время идут дожди.Земля в горшках всё время мокрая.Кактусы содержатся под открытым небом.Их более 200.
              В отличие,наверное, от большинства форумчан я бывал в Израиле в разные сезоны и в очень разных местах. Существуют места с особыми климатическими условиями.
              Одно из таких мест - Хермон, где снег - явление частое. На Хермоне можно замечательно покататься на лыжах (ну и другие зимние развлечения поиметь) даже когда в других местах дождь или ещё что-нибудь.

              Вот недавнее фото (правда не моё).
              Так что на Хермоне таки снег.
              Вложения

              Комментарий


              • Я живу на Голанских высотах,Хермон видно с улицы.Он весь в снегу.

                Комментарий


                • Зима официально закончилась.отчет: зимовка происходила у рейхенбахов и виридифлорусов +1дасиакантус в ОГ, у остальных под навесом(с середины января).От навеса толку небыло совсем: снегом заметет, расстаит, земля мокрая, дождей то и небыло- все снег, да снег.Температура падала до -22, месяц без разморозки.
                  В ОГ выжили все, кроме 1 баилея.
                  Под навесом
                  ----перезимовали относительно хорошо Echinocereus coccineus NM, Echinocereus dasyacanthus TX, Echinocereus engelmannii AZ, Echinocereus reichenbachii v perbellus Co, Mammillaria lasiacantha NM, Opuntia basilaris NV, Opuntia erinacea v ursina UT, Opuntia viridiflora NM, Pediocactus simpsonii v minor CO.
                  ====перезимовали неважно, с выпадами Echinocereus rigidissimus AZ, Gymnocalicyum calochlorum Alta Gracia, ECCE fitchii ,ECCE fitchii v. Armatus, Echinocereus reichenbachii v perbellus TX.
                  ====не перезимовали Opuntia robusta, Echinocereus enneacanthus SB 838 Jimenez, Chih, ECCE triglochidiatus, ECCE triglochidiatus v. gonacanthus - Crocket Co. до -15 все они зимовали.
                  Сухая в горшке перезимовала тумея.

                  Комментарий


                  • 2 vlani После этой зимовки виридифлорусы повыталкивало из грунта см на 2. Валяются на боку сейчас. Как в природе с этим дела обстоят? Может это от того что рядом нет никакой растительности.

                    Комментарий


                    • Сам не видел, но вроде не валяются: http://cactiguide.com/cactus/?genus=Echinocereus&species=viridiflorus

                      Комментарий


                      • 2 EMIR
                        выталкивает растения со слабой корневой,
                        аналогично как и обыкновенные камни прут из земли по весне...

                        недаром в литературе читал рекомендации - сначала хорошо укоренить
                        растения в поллитровом горшке, и только потом переваливать в ОГ
                        (думаю, опунций рекомендация не касается)

                        У меня в прошлом году виридифлорус тоже валялся,
                        а триглохидиатусы (сеянцы по 5-6 см) наоборот,
                        из четырех в апреле обнаружил только 2, остальные 2
                        внезапно нашлись в конце мая уже в надутом состоянии.
                        Как они вылезди изпод земли, не видел, т.к. на дачу езжу 1-2 раза в месяц

                        Комментарий


                        • Пару фото. Только зима закончилась, а уже за 30 перевалило-набираем бутоны.ог




                          Вложения

                          Комментарий


                          • ог и под навесом




                            Вложения

                            Комментарий


                            • +


                              Вложения

                              Комментарий


                              • ++


                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X