Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Морозостойкие кактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • kirill_ka
    Участник ответил
    видимо надо на опунциях пробовать сперва, если подохнут, то ничто другое точно не приживется. Контраст с побережьем слишком разительный по погоде, меня в этом августе градом посыпало немного на главной гряде выше 1400, а в паре часов ходьбы вниз + 35 и солнце... Там часто так, внизу ни единой капли дождя за лето, а плато все в облаках через день. Картина для большинства прибрежных горных хребтов типичная, хотя почва очень каменистая и сохнет моментально, особенно на склонах.

    А педио симпсони - товар штучный, для экспериментов пока нет.

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Попробуйте в Крыму Штраусов, должны нормально жить в дренированной почве. Группа штук из 30-ти когда они по 2 метра - афигетельное зрелище
    А в горах педио симсоны наверное будут жить

    Прокомментировать:


  • kirill_ka
    Участник ответил
    Сообщение от kavgeorgij
    Кактусы в горах кавказа
    а климат там какой? Влажность, сезонные температуры, осадки, туманы и тд...
    Я в крыму многие виды пытаюсь адаптировать, на даче под севастополем опунции и эхиноцереусы чувствуют себя прекрасно безо всякой зимней защиты от осадков. Хотел ради эксперимента выше тысячи метров попробовать, беспокоит лишь влажность. Весна и осень в горах очень сырые и даже зимой нередко полное таяние снега, а температура пляшет от стабильного плюса до минус 10-20 градусов, в результате чего вся растительность покрывается толстой коркой льда. Круглый год частые туманы. Летом стабильная солнечная (временами жаркая) погода лишь с середины июля по середину сентября и то не всегда, а в остальные условно теплые месяцы она перемежается с туманами, дождями, ветром и даже снегом.

    Прокомментировать:


  • kavgeorgij
    Участник ответил
    Ещё Escobaria vivipara и те же Эхиноцереусы

    Е. triglochidiatus v.melanacantus
    и другая вивипара

    Echinocereus coccineus rosei BW 63

    Общий вид после зимы

    Голубоватый оттенок у опунций - следствие недавней покраски забора краскопультом.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • kavgeorgij
    Участник ответил
    Кактусы в горах кавказа

    Опуции хумифуза
    Был на кавказе в 2004 первыми привёз их и ещё Echinocereus oklachomensis

    С тех пор ездил ещё несколько раз и увеличивал ассортимент альпийской горки.
    Эти фото сделаны весной 2007 растения несколько раз зимовали под снегом.
    Бывает до 2х м.
    Эти О polianta или macrorisa зимовали одну зиму

    Вид потом уточню.
    Сильных морозов там не бывает,но снегом засыпает до 2х метров(1910 - 10м!!!!
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Напишу, Александр Георгиевич!

    Прокомментировать:


  • kag1962
    Участник ответил
    Мои "подозрения" подтвердились. Очень приятно, Юрий Георгиевич, получить от вас привет.
    Напишите мне по e-mail (kag@cn.ru) как держать связь с вами. Думаю, в начале июня смогу передать вам посылку (95% что знакомый поедет в Усть-Каменогорск). С Володей созвонюсь.

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Да, в середине 90-х мы встречались, я как раз на Вокз. магистраль приезжал, потом были в переписке, обменивались опунциями, семена, опять же. Недавно Володя Н.
    приезжал в Усть-Каменогорск, я просил передать привет. Если его увидите, передайте, что его горшки так до меня и не дошли.

    Прокомментировать:


  • kag1962
    Участник ответил
    Сообщение от Ugem
    Сообщение от kag1962
    Сообщение от Ugem
    kag1962!
    Самоопыляются ли O. basilaris aurea?
    Нет, не опыляется.
    А вот полученные в своё время с Вокзальной магистрали опыляются, половина цветков плоды дают. Правда, один кардиохирург поведал, что тот товарищ с Вокзальной съехал.
    Уважаемый Ugem,
    Я Вас знаю?

    В прошлом году у меня цвела О. базилярис. Но семян не было. В этом году цвели два "корня" и я получил много семян.

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Сообщение от kag1962
    Сообщение от Ugem
    kag1962!
    Самоопыляются ли O. basilaris aurea?
    Нет, не опыляется.
    А вот полученные в своё время с Вокзальной магистрали опыляются, половина цветков плоды дают. Правда, один кардиохирург поведал, что тот товарищ с Вокзальной съехал.

    Прокомментировать:


  • kag1962
    Участник ответил
    Сообщение от ulmus
    Товагисчи, а кто может продать реально канадские полиакату и фрагилис?
    Семена канадской полиаканты были в MG. О. fragilis могу поменять на что-нибудь, но не раньше мая следующего года.

    Прокомментировать:


  • ulmus
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей _уфа
    А сколько зим этой грядке? Просто чтото больно мало у опунций члеников? Или неудачный ракурс у фото.... У меня руки чешутся, но пока воздерживаюсь...sad smiley
    Да одна зима всего. Но можно довериться опыту более продвинутых юзеров (см. выше) и дерзать. Товагисчи, а кто может продать реально канадские полиакату и фрагилис?

    Прокомментировать:


  • Андрей _уфа
    Участник ответил
    А сколько зим этой грядке? Просто чтото больно мало у опунций члеников? Или неудачный ракурс у фото.... У меня руки чешутся, но пока воздерживаюсь...

    Прокомментировать:


  • kag1962
    Участник ответил
    Сообщение от Ugem
    kag1962!
    Самоопыляются ли O. basilaris aurea?
    Нет, не опыляется.

    Прокомментировать:


  • Ugem
    Участник ответил
    Я на даче ничем не накрываю базилярис, полиаканту и
    фаеаканту альбиспину. Зимой до десяти дней бывают морозы
    за 40, до одно- двудневных -50. У полиаканты слегка подмерзают
    лепёхи, и только.
    kag1962!
    Самоопыляются ли O. basilaris aurea?

    Прокомментировать:

Обработка...
X