Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Uebelmannia

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • .
    Вложения

    Комментарий


    • Купила сеянцы на недавней выставке. Один на прививке, два на своих корнях.



      Вложения

      Комментарий


      • На последней фотографии,по моему,-uebelmannia pseudopectinifera...

        Комментарий


        • Как вы определили ?)))
          Света - поздравляю, хорошие приобретения !

          Комментарий


          • в свое время,приобретал,близко по возрасту-на ребрах белое опушение выражено меньше,колючки -ярко выраженные темно-черные и весь фон окраски более темный....
            хотя,не факт,возможно и ошибаюсь...

            Комментарий


            • Света- прекрасные растения! Изменения в росте есть? Приятно было бы посмотреть. Заранее благодарна. Я год назад тоже взяла одну - мы с ней пока в стадии изучения друг друга.)моя на своих

              Комментарий


              • Сообщение от Felce
                Света- прекрасные растения! Изменения в росте есть? Приятно было бы посмотреть. Заранее благодарна. Я год назад тоже взяла одну - мы с ней пока в стадии изучения друг друга.)моя на своих
                Это растения Сюзева Сергея из Сочи. Пока я тоже в стадии изучения. Изменений особо не наблюдаю. У нас жарко и растет всё плохо. Как то я этот род еще побаиваюсь. Тоже взяла одну сначала, которая с ребрами. Она на своих. Но мне очень запала в душу Uebelmannia pectinifera flavispina, желтенькая В. Филиппова, которую он как то демонстрировал на форуме. Поэтому взяла и такой вид. Она на прививке. И заодно уже Uebelmannia crebispina, которая пропала ещё раньше у меня. Почему то у этого вида очень слабая корневая система. Вот так вот не планировала вроде, а приобрела ))

                Комментарий


                • Света, я от них всегда на дистанции держалась, а в прошлом году друг из клуба "соблазнил", говорил, что 2 умерли у него почти сразу, а третья держится. Рука дрогнула- остановилась на варианте- дренаж, несколько см смеси для кактусов, а большая часть-кварц. Поняла, что очень зависит от климата, ношусь с ней, ищу место подходящее. У меня тоже жарко- в прошлом году термометр на солнце дошел до +50 и дальше идти было некуда.

                  Комментарий


                  • У меня в обычной покупной почвосмеси сидят..тьфу тьфу все нормально...думал хуже будет..На своих корнях только Тайка (пектинифера 106-ая), -прирост у неё конечно медленнее идет чем у прививок но на полив хорошо реагирует, надувается, колючка мощнее идет чем в Тайланде была..пока проблем нет..никаких исключений для них не делаю в плане содержания...всё как и у всех...цвести, правда, пока не хотят..

                    Комментарий


                    • Вложения

                      Комментарий


                      • Вложения

                        Комментарий


                        • Подросли немного:



                          Сеянцы растут при дневной температуре +35-40 и ночной около +20 в открытых плошках. Почти все виды требуют наиболее интенсивного освещения.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от kaktuss72
                            Подросли немного:
                            Рома! Заметно подросли, округлились и подают больший надежды.

                            Комментарий


                            • Спасибо Света)
                              Честно говоря, я не слишком доволен их динамикой роста. Была надежда "приучить" их к солнцу ещё в этом сезоне. Однако я решил перестраховаться. Может быть зря. В любом случае следующий вегетативный сезон будет знаковым. Я уже убедился в том, что много света для юбельманий не бывает, поэтому в начале следующей осени наверное смогу показать много красивых молодых растений)

                              P.S.: сейчас их размер колеблется от трёх до пяти сантиметров, при диаметре 2-2.5 см. Ещё одно - они не стагнировали ни дня, единственной задержкой роста было ограничение полива.
                              Кстати, забавно наблюдать, как при искусственной засухе сеянцы сильно теряют в объёме стебля. Видимо иссякают внутренние ёмкости стебля с запасённой влагой. Но зато как быстро они "вырастают" при первом же получении воды !)

                              Комментарий


                              • Сообщение от kaktuss72
                                Кстати, забавно наблюдать, как при искусственной засухе сеянцы сильно теряют в объёме стебля.
                                Они могут быть полые внутри. Поэтому, либо раздуваются как шарик, либо сдуваются.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X