Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Uebelmannia

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Sofa
    Привейте на эхинопсисы. Разгоняют не хуже, врастания нет вообще.
    Вот у меня сварилась от жары в 2010 году. Осталось пара ребер и чуть макушки. Привил на эхиноп. Первое фото через несколько месяцев. На втором: свежее.


    Вложения

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Burov_Alex
      Привил на эхиноп
      пошло на пользу! хорошо подросла!
      Одна из моих юбельманий-просидела,почти год,в классической почвосмеси,начала усыхать,потеряла корни.Пересадил в кирпич,дала новые корешки...
      Вложения

      Комментарий


      • #93
        http://s57.radikal.ru/i158/1404/1e/8a334dde1dd8.jpg
        http://s019.radikal.ru/i628/1404/0e/a45a27184ad8.jpg
        Пектинифера - начало!

        А почему нельзя будет потом на скрытом пепсе её оставлять? Если перепрививать на эхинопсис, то при каких размерах, а можно ли с пепса потом отрезать и укорениться?

        Комментарий


        • #94
          Опубликовав в своём сообщении такие вопросы, вы практически подписали своему посеву Uebelmannia "смертный приговор" и сделали дальнейшее обсуждение своего топика никому не интересным.

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от kaktuss72
            Опубликовав в своём сообщении такие вопросы, вы практически подписали своему посеву Uebelmannia "смертный приговор" и сделали дальнейшее обсуждение своего топика никому не интересным.
            Роман, откуда в тебе столько снобизма? Давно ли сам тыкался как слепой котенок со всякими глупыми вопросами?
            Терпимее надо к единомышленникам. Не так много людей, сеющих те же кактусы, что и ты.
            Вот будь я сейчас на твоем месте, я б написал, что "написав свое сообщение таким тоном, ты практически подписал своему авторитету смертный приговор и сделал себя неинтересным собеседником"...Без обид. Почитай себя внимательней...
            Как говорит всегда Виктор Сербин в этих случаях - удачи))

            Комментарий


            • #96
              ... tornero-69 - не общайся со мной пожалуйста, ты мне уже надоел на другом ресурсе.

              Uebelmannia не нужно вить. Их можно с успехом растить на своих корнях. Для этого необходимо лишь выполнить пару несложных условий.

              Комментарий


              • #97
                Ну вот видите, товарищи
                Все-таки я доволен результатом:
                kaktuss72 выстонал правду и выдавил из себя членораздельный совет тому, кого перед этим приговорил к пожизненному "неинтересу" (spitinn)

                Комментарий


                • #98
                  В последнем сообщении он вставил фотку сеянцев, потом подумал, и удалил её, т.к. сеянцы не первого сорта - тянутые. Даже я со своими северными условиями стесняюсь такое убожество тут показывать.

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от kaktuss72
                    Опубликовав в своём сообщении такие вопросы, вы практически подписали своему посеву Uebelmannia "смертный приговор" и сделали дальнейшее обсуждение своего топика никому не интересным.
                    (mau_4)

                    Сообщение от kaktuss72
                    Uebelmannia не нужно вить. Их можно с успехом растить на своих корнях. Для этого необходимо лишь выполнить пару несложных условий.
                    А что делать если нет желания растить на своих корнях?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Orotucan
                      В последнем сообщении он вставил фотку сеянцев, потом подумал, и удалил её, т.к. сеянцы не первого сорта - тянутые. Даже я со своими северными условиями стесняюсь такое убожество тут показывать.
                      Ну так сеянцы раннего возраста можно ведь поправить, если к делу подойти с умом )

                      Комментарий


                      • Привет всем)
                        Я убрал фото, потому что "баян".
                        Сеянцы считаются потянутыми, если они в апикальной части стебля не увеличиваются в диаметре. Мои же в активном росте и постоянно наращивают диаметр стебля. Света абсолютно права.
                        На прививке выращивать можно что угодно. Мы же не стремимся здесь к обсуждению выращивания различных подвоев ?)

                        Комментарий


                        • Сообщение от kaktuss72
                          ... tornero-69 - не общайся со мной пожалуйста, ты мне уже надоел на другом ресурсе.
                          to kaktus72:

                          Полностью разделяю то, что Вам написал tornero-69...
                          Рано вы ещё себя подняли на тот "уровень", который подразумеваете в последних своих сообщениях. (имхо)
                          Про ресурсы я Вам тоже могу напомнить:
                          - Как я редактировал ваш снобизм по отношению к Петровичу, - это похоже, -Ваш основной уровень.
                          - А то, что Вы удалили ВК многих коллег по увлечению из "друзей", это - другой уровень ))

                          По теме: так пока ваши посевы арио, еще ни о чём не говорят... что-бы так "высоко" себя заценить и с такими "глубокими знаниями" давать тут советы по-поводу Юбельманий, которых, еще раз напоминаю, у Вас нет... ))

                          Комментарий


                          • 2-Orotucan: не стесняйся, покажи пожалуйста.

                            Комментарий


                            • Свои (пусть первые) корнесобственные юмбельмании выращу самыми лучшими, по своим рецептам и своим ошибкам.
                              И уж тем более без советов kaktuss72
                              И прошу заметить, не всё растёт на прививке, взять хотя бы мозг.
                              ps хочу сказать всем, что тема мне эта очень интересна, интересны мнения и фотографии растений.
                              Просто хочется пожелать быть всем проще, так как всё же у нас не "клуб знатаков" тут.
                              Всем удачи в выращивании этих удивительных кактусов!

                              Комментарий


                              • В выращивании растений на прививке нет ничего, что может сравниться с культурой "на своих". Именно выращивание из семян, без прививок, интересно прежде всего.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X