Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Navajoa peeblesiana ssp.fickeisenii

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Все фотки из Beaver Dam

    Комментарий


    • #17

      у меня очень похожие растения числятся как зап.Мохаве....почему-то...
      Вложения

      Комментарий


      • #18
        А что такое Западное Мохави? "Обычные" джонсоны везде и темные и красные растут вперемешку.

        Комментарий


        • #19
          как тогда их делить по полевым №,SB690,RP34.например,а лютесценсы где растут?

          Комментарий


          • #20
            Лютесценсы обычно пишут Викенбург - но это очень приблизительно, около Викенбурга их на самом деле нет - но там вокруг нет других географических привязок.

            Комментарий


            • #21
              прям на лаве колосится....SB690
              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Я думаю, это известняк. Он в тех условиях выветривается такими очень острыми штуками. Скорее всего из окрестностей Searchlight NV - когда пишут Clark Co обычно имеется именно это место. Это общая популяция с Kingman и Meadview, но по другую сторону Lake Mead и соответственно в Неваде а не Аризоне.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от vlani
                  Я думаю, это известняк.
                  Очень похож на наш известковый мергель.

                  Комментарий


                  • #24
                    в Крыму видел часто такую породу,один в один,действительно мергель,вулканического происхождения.....

                    Комментарий


                    • #25
                      Мергель осадочная порода. Известняк вообще не бывает не-осадочным.

                      Вулканических горок там очень много, но везде темная коричневая до черной порода.

                      Комментарий


                      • #26
                        а почему тогда вокруг потухшего Кара-Дага именно такая порода вокруг?
                        видел в продаже лаву,почти чёрную,больше похожую на пемзу и видел светло-серую,не такую пористую,более плотную по структуре....
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          Я вообще-то не совсем геолог, так, нахватался. Про Кара-Даг особо рассказать не могу, но в Крыму известняк - везде. Вулканы, особенно небольшие, как Кара-Даг, делают "дырку" через те породы, какие есть - в Крыму это известняковые пласты - и изливается или конусом, или заполняет лавой близлежащую долинку. Вокруг и снизу будет тот же известняк.

                          Но кокциннеус явно не из Кара-Дага

                          Комментарий


                          • #28
                            Известняк (карбонат кальция) даже в костре разлагается с образованием оксида (негашеная известь). Что уж говорить о раскаленных лавах?..

                            Комментарий


                            • #29
                              Область контакта, которая прогревается - небольшая, пару десятков метров может.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от iviko
                                видел в продаже лаву,почти чёрную,больше похожую на пемзу и видел светло-серую,не такую пористую,более плотную по структуре....
                                У нас есть в продаже и "чёрная" и "серая". Давно в теме гравийки фотки показывал...
                                "Черная" - тяжелее той "пемзы", которую все знают. И часто, на ней можно увидеть слюдяные вкрапления.. что это?
                                "Серая", что я покупал, как я понял(из описания), продукт из под ледника(Gletsjer нед.) - "окатыши", очень похожие на бимс.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X