Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Navajoa peeblesiana ssp.fickeisenii

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от vlani
    Область контакта, которая прогревается - небольшая, пару десятков метров может.
    Владимир, я не насчет Вашего последнего сообщения, а подтверждая предыдущее, что карбонатов в лавах быть не может.

    Комментарий


    • #32
      в этой серой лучше растут,по крайней мере у меня....я её с глиной смешиваю.

      Вложения

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от iviko
        видел в продаже лаву
        Лава - это расплав горных пород.

        Комментарий


        • #34
          "Видел в продаже риолит"

          Комментарий


          • #35
            расскажите где растут спиноссиоры,может есть фотки из природы и парвифлорусы-хавасупаи

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от vlani
              "Видел в продаже риолит"
              В ювелирном или строительном маг.

              Комментарий


              • #37
                Вот такой размерчик удалось получить к девятому месяцу.
                Сейчас для этого посева наступает действительно взрослый период их жизни. Нет, не в плане тепличка/улица, на улице они уже довольно давно, но вот настоящая засуха первая в их жизни.
                На фото девятимесячные сеянцы уже месяц без полива.



                На мой взгляд, прекрасно себя чувствуют, а дальше будет видно... надеюсь, доживут до сентября-октября, а там уже проще.
                Вложения

                Комментарий


                • #38
                  Прекрасный результат, Костя(good)

                  Комментарий


                  • #39
                    Спасибо, Андрей!
                    Надеюсь, не испорчу этот результат дальнейшими действиями (ну или местным климатом).

                    Хочется ещё вторую форму menzelii, заказывал уже дважды и дважды на мне заканчивалась...

                    Комментарий


                    • #40
                      Навахи отличные для своего возраста! Сейчас главное не сварить и не высушить. Они совсем с жарой не дружат в таком возрасте. Может проще в дом на окно убрать, когда тормознут без полива? Если кондишн дома есть, конечно. Свет то им нужен, а вот баню туго переносят.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Уральский Батька
                        Может проще в дом на окно убрать, когда тормознут без полива? Если кондишн дома есть, конечно. Свет то им нужен, а вот баню туго переносят.
                        Ни в коем случве с воздуха не убирать.
                        Вот дома, на подоконнике, да с кондишеном им точно придет кабздец.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Уральский Батька
                          Если кондишн дома есть, конечно.
                          В Израиле нет домов без кондиционеров, Антон!
                          Но кондиционер им точно не светит потому, что

                          Сообщение от tornero
                          дома, на подоконнике, да с кондишеном им точно придет кабздец.

                          Максимум (и то пока молоды), уберу их до сентября-октября на нижний ряд стеллажей.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ну да, все время забываю о том, что у тебя же не теплица На нижней полке стеллажа самое то будет им для перерыва.
                            У меня в тепличке летней поликарбоновой морщились шибко, так я домой убирал, на восточные окошки. Там у нас жарко не бывает, потому стагнацию очень неплохо переносили мелкие склерики. На южных окнах, бывало, сохли (или просто дохли, но выглядело как будто сохли)
                            Уже и сам подумываю о сооружении летнего открытого стеллажа под навесом. Пусть он в моём климате всего пару месяцев по работает, но зато не маяться с проветриванием теплиц поликарбонных. Один раз выставил в июне, один раз убрал в августе. И только поливать. Мечта.
                            Мелкий открытый стеллажик у меня есть. Чилийцы, да и другие кактусы там очень неплохо летом живут. Одна беда - поздние возвратные заморозки и ранние осенние. В остальном - очень удобно.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от elektro-kot
                              Вот такой размерчик удалось получить к девятому месяцу.
                              Константин, поздравляю, выдающийся результат, может прочувствуешь, что им надо для круглогодичного успешного существоания и поделишься.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от АлександрC
                                Константин, поздравляю, выдающийся результат
                                Спасибо, Александр, но заслуга точно не моя.
                                Пока всё по Vlani - от посева (ну, может с совсем небольшими изменениями под себя) и до сейчас.
                                Главное, чтобы лето пережили., если переживут, то конечно расскажу, насколько хорошо удалось понять эти растения.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X