Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

пародия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Да я то понял всё ))
    Главное, чтобы не было таких историй, от которых лично у меня глаза округляются до максимума ))
    И такие истории имели место быть...Приведу пример трёхлетней давности. Пишет на одном из форумов любитель кактусов N:"Я заказывал семена у поставщиков А, B и C. Так вот, хочу сказать народу, что у поставщиков А и B всхожесть семян хорошая, а у поставщика C всхожесть семян плохая".
    И тишина...И все подумали, что поставщик C втюхивает семена с ужасной всхожестью...Какой плохой этот C...

    А я спрашиваю этого товарища в личку: "Какие семена Вы заказывали у поставщиков A, B, C. Ответ: "У A - семена астрофитумов, гимнокалициумов, у B - семена мамиллярий, телокактусов, у C - склерокактусов, ариокарпусов, эхиномастусов"

    Понятно о чём я ? ))

    Комментарий


    • #47
      Да. Абсолютно всё понятно. У последних трёх родов всхожесть семян несопоставимо ниже,чем у приведённых выше. Кстати,я наверное и не сеял сразу эти семена по одной простой причине. Читал в литературе,что таким семенам надо дать срок. Мне довелось сеять семена N.agavoides возраста около 20 лет. Всхожесть была процентов 80. Этих семян у меня осталось ещё много. Хочу ещё экспериментальный посев сделать. Несколько останавливает то,что если много взойдёт,то девать это добро совершенно некуда.

      Комментарий


      • #48
        для Ferox: Женя Аксёнов (aksen33) добрейший человек.
        К сожалению, набор букв зачастую не передаёт ту мысль, которую хотел выразить пишущий, вот и возникают непонятки.

        Комментарий


        • #49
          Нисколько в этом не сомневаюсь. Может быть,со временем,и я смогу сказать то же самое. Буквы - они и в Африке буквы. Без мимики,жестов и эмоций. Мы,надеюсь,грамотные люди и найдём в нашем общении только позитив. Меньше всего я хотел здесь кого-то обидеть.

          Комментарий


          • #50
            Вот и хорошо, можно вернуться к теме ))

            Комментарий


            • #51
              Впервые зацвела у меня Parodia ayopayana. Бутон был такого интересного "густого" оранжевого цвета. Но когда открылся цветок, то восторг мой сильно поубавился, т.к. цветок был очень мизерный. Но всё равно зафоткала его для своей истории. Через неделю, любуясь своей балконной плантацией, обратила внимание, что цветочк-то подрос, причём, заметно! Вначале своего пути он еле прогладывал меж иголок, а теперь возвышается над ними. Интересно было бы посмотреть на него через 20 дней, но, увы,это невозможно.
              Вложения

              Комментарий


              • #52




                Хотелось бы узнать, что это. Где-то здесь я уже видел что-то подобное. Искал... Не нашёл. Может кто подскажет?
                Вложения

                Комментарий


                • #53
                  А у Егора спросить?

                  Комментарий


                  • #54
                    Представляешь, Андрей, он сам подарил и не признаётся что.

                    Комментарий


                    • #55


                      Парочка не определённых. Может кто подсказать?


                      Эту уже показывал. Теперь в цвету. Цветки неординарные. Столбик высотой 5 см, диаметр 3 см.

                      Вложения

                      Комментарий


                      • #56


                        Вложения

                        Комментарий


                        • #57

                          Вложения

                          Комментарий


                          • #58

                            Вложения

                            Комментарий


                            • #59
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от SAIvanov
                                P.catamarcensis VG572.JPG
                                Очень красивое растение! Только В.Гапон уже успел переопределить эту пародию как P. sanguiniflora v. minuscula (правда, minuscula с вопросительным знаком)). У меня два десятка сеянцев и все начали цвести очень мелкими. Похоже, что крупными они не вырастут.
                                И пародия хоррида замечательная у Вас )) А я всё мечтаю о такой, только с оранжевыми цветками...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X