Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

пародия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Не хочу прерывать содержательную дискуссию.
    Но есть кому-то кроме меня покажется, что обсуждать сейчас некоторые вещи не имеет смысла из элементарной деликатности, пусть напишет в личку. А я приберу...
    Модератор

    Комментарий


    • #32
      Если не в тему,то прошу извинить.
      В общем,дело такое. Решил засеять остатки семян пародий,которые покупал в 2004 году у А.Михальцова из Омска. Среди них Parodia mojotora (!).
      Ни Гугл,ни Яндекс не дают ни одного ответа по этой комбинации.
      Уважаемые кактологи. Кто-нибудь может дать хоть какую информацию,что ж это за "колючий" зверь такой? Может быть синонимы какие есть? Выручайте!
      Я,конечно,всё это засею и надеюсь на всходы. И,возможно,время покажет,что это такое выросло. Но хотелось бы сейчас конкретики. Может кто даст вразумительный ответ?

      Комментарий


      • #33
        Да не заморачивайтесь. Если случится чудо и что-то взойдет - тогда и спросите ))

        Комментарий


        • #34
          Просто интересно знать,что ж это такое. Ну,раз нет -значит нет...

          Комментарий


          • #35
            malayana ))

            Комментарий


            • #36
              IPNI в помощь:

              www.ipni.org

              Комментарий


              • #37
                Виталий нет там такого имени. Я думаю что-то от руки написано и прочитано совсем не так. malayana - mojotora довольно хорошо ложится ))

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от vlani
                  Я думаю что-то от руки написано и прочитано совсем не так. malayana - mojotora довольно хорошо ложится ))
                  Если от руки, то вероятнее всего, было написано rubriflora.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Ferox
                    Решил засеять остатки семян пародий,которые покупал в 2004 году у А.Михальцова из Омска. Среди них Parodia mojotora (!).
                    Ни Гугл,ни Яндекс не дают ни одного ответа по этой комбинации.
                    Уважаемые кактологи. Кто-нибудь может дать хоть какую информацию,что ж это за "колючий" зверь такой? Может быть синонимы какие есть? Выручайте!
                    Добрый день!

                    Давайте попробуем решить эту проблему ))
                    Вопросы:
                    1.Вы заказывали семена из нашего клубного каталога 2004 года или присоединялись к коллективному заказу семян у зарубежных поставщиков? Можно поднять архивы, в том числе почтовую переписку.
                    2. Можно фото пакетика от семян?
                    3. Если нет фото пакетика от семян, то на пакетике были цифры? Как правило, на пакетике мы указываем номер по каталогу, но некоторые поставщики семян (члены клуба) уже заранее подписывали название таксона.

                    А пока смотрим архивы наших клубных каталогов (в 2004 году мы высылали каталог как в электронном виде, так и в печатном):

                    801 Parodia aureicentra (Pz)
                    802 aureispina (АМ)
                    802.1 aureispina v. australis (T)
                    803 camargensis v. castanea (Ч(
                    803.1 comosa KK 1002 (MG)
                    804 culpinensis (Ч)
                    805 dextrohamata P44, Tolombon (Pz)
                    806 gracilis L935 (MG)
                    807 koehresiana (Ч)
                    808 laui (Ч)
                    809 maassii v. potosina LH519 (Ч)
                    810 mutabilis (AM)
                    811 penicillata (АМ)
                    811.1 penicillata var. nivosa (АМ)
                    812 punae (AM)
                    814 rubida (Ч)
                    816 subterranea (Ч)
                    817 suprema (Pz)
                    818 tarabucina (Ч)

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Соль
                      Если от руки, то вероятнее всего, было написано rubriflora.
                      В каталоге 2002 года предлагались семена Parodia rubriflora P158 (MG).

                      Комментарий


                      • #41
                        Анатолий,приношу свои извинения. Данное название Пародии было не в Вашем каталоге,а в каталоге А.Толмачёва. И спросить теперь мне не у кого. Давно дело было. Запамятовал. Уж простите. Посеял семена 21.11.12. На данный момент результат всхожести нулевой. Видмо,семена настолько старые,что надежды почти нет.
                        P.S. Немного оффтоп. Так ,к слову о посеве. Точно Ваши семена ариков тригонус и ретусус каталога 2004 года тож не 'клюнулись' (пока),но ещё на что-то надеюсь. С уважением.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Ferox
                          Точно Ваши семена ариков тригонус и ретусус каталога 2004 года тож не 'клюнулись' (пока),но ещё на что-то надеюсь
                          Удивительно, коллега ждал 9 (девять!) лет, а потом посеял семена, всходов пока не получил и высказал завуалированную претензию поставщику! Мда...

                          Комментарий


                          • #43
                            Женя, видимо это не претензия, а завуалированный вопрос о жизнеспособности семян.))
                            На самом деле подобная тема интересна, но если кто-то проводил настоящие исследования в этом направлении и владеет знаниями в области физиологии семян, семеноводства.

                            Кстати, речь идёт о семенах ариокарпусов, которые были сданы нам в клуб новосибирским любителем. В те годы эти семена имели прекрасную всхожесть.

                            Комментарий


                            • #44
                              Совершенно верно,Анатолий. Ни о каких претензиях и речи нет. Просто думал,что семена ариков должны вроде как сохранять большую всхожесть. Раньшим сроком не получилось сеять. Увы.
                              Абсолютно не хотел Вас обидеть. Ваши семена у меня всегда хорошо всходили.

                              Комментарий


                              • #45
                                aksen33,почему человек такое создание,что во всём сначала склонен видеть негатив? Мне что,даже слова нельзя сказать? Не понимаю такого отношения. Люди,любящие цветы,просто по определению не могут быть злыми. А в итоге получается наоборот. Порой гопник с улицы человечней и добрей.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X