Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

пародия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • пародия

    У меня бутонизировалась пародия пенициллата, и на этом процесс остановился Что сделать, чтобы она зацвела?

  • #2
    Самое главное - ее не трогать и постаратся оставить все так как было при ее бутонизации. Поставте на горшке метку и после того как берете посмотреть кактус - ставте его той же стороной к свету. Если это растение стояло в довольно темном месте, то лучше его переставить (несмотря на первый совет - ее не трогать) на более солнечное место. На солнце, набравшие бутоны кактусы зацветают намного быстрее и более охотно. Но не забудте, если кактус стоял в довольно темном месте, приучать растение к прямым солнечным лучам постепенно, либо создать ему искусственное притенение. В остальном уход за кактусами набравшими бутоны не отличается от обычного ухода за другими.

    Комментарий


    • #3
      ещё люблю пародии
      среди них много любимых ...
      вот парочка самых любимых или с которыми проблемы с опознанием - может поможет кто...

      1. Parodia sanguiniflora
      2. Голландия Notocactus rutilans
      3. Parodia chrisacanthion это она на снегу потому что всегда цветет зимою...
      4. Parodia aureispina
      5. Голландия Notocactus uebelmannianus (спасибо Михаилу Карпову )
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        to Allat:

        Для публикации фото есть специальный раздел "Фото"
        В темах других разделов делятся своими знаниями/мнениями и свои слова подкрепляют фото.

        Комментарий


        • #5
          просто не захотела открывать новую тему во избежание непорядка никто у меня никогда и нигде не в игноре а тем более такой уважаемый профессионал как вы, Лиана

          Комментарий


          • #6
            я спросила название кактусов это неправильно в таком разделе? извините пожалуйста я не поняла (kez_07)

            Комментарий


            • #7
              сделала так ещё потому что другие люди попросили набросать моих фоток разных видов в подходящие по смыслу разделы

              Комментарий


              • #8
                не могу найти: а где находится этот раздел "фото", хотя публиковать фоток больше не собиралась... но на всякий случай чтобы знать...

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Allat
                  а где находится этот раздел "фото"
                  http://cactuslove.ru/phorum/list.php?22

                  Сообщение от Allat
                  хотя публиковать фоток больше не собиралась...
                  Почему это? hmmmmmmmmm

                  Комментарий


                  • #10
                    потому что никто больше не просил

                    Комментарий


                    • #11
                      Сейчас начнут!
                      (nunu)

                      Комментарий


                      • #12
                        ага поняла раздел фотогаллерея - просмотрев его весь и не найдя подходящей темы, я , помня как меня поругали за открытие темы ластовневых суккулентов, решила из двух зол выбрать меньшее и поискала название нужного вида на всем сайте - туда и выложила... (kez_07)

                        Комментарий


                        • #13
                          Лиана ну не злитесь давайте дружить - я хорошая просто я ещё тут не освоилась но ошибок я дважды не повторяю ...

                          Комментарий


                          • #14
                            off
                            Раздел "кактусы от А до Z" давно пора реанимировать.
                            И в таком виде, как это сделала Алла - тоже неплохо.
                            Во всяком случае перерывать определялку, где все темы называются "как зовут моего кактусеночка" - совершенно дохлое занятие. Фотогаллерея тоже бездонна. А здесь конкретика. Что надо - нашел на нужную букву, почитал. Захотел - обсудил. Захотел - спросил. Надо только во время чистить от тех тем, что не по алфавиту, перетаскивая в "уход" или "общение"

                            Комментарий


                            • #15
                              Спасибо, Таня

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X