Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Содержание Mammillaria plumosa

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Я тоже находил такое утверждение и поднимал соответствующую тему (вот только найти ее почему-то не могу)

    Цитата: Из обших правил агротехники рода выпадает М. plumosa. Ее активный рост приходится на зимние месяцы. В это время кактус держат в теплом месте и поливают умеренно и осторожно, стараясь не смачивать густоопущенное тело растения. В противном случае неизбежно загнивание стебля.http://zukkulent.narod.ru/RU/mammilaria.htm

    Комментарий


    • #32
      Илья, Вы не находите, что в инете можно найти извращения не только на сайтах законченных педофилов?
      Ссылка на "источник" у Вас, безусловно, присутствует. А кем создан этот источник и насколько ему можно доверять - Вас не очень интересует?

      Комментарий


      • #33
        Кем создан сложно сказать. Я видела это на многих сайтайтах.

        Комментарий


        • #34
          Watering Needs: Regular water in summer, do not let the soil comes too dry in winter either. Still provide good drainage since it is a rot prone species.

          http://www.desert-tropicals.com/Plants/Cactaceae/Mammillaria_plumosa.html
          Надеюсь, это уважаемый сайт

          Комментарий


          • #35
            Лиана, +1.

            Комментарий


            • #36
              Лиана, сорри, но за информацию от "desert-tropicals.com", я баллов с + не поставлю... Эта "фирма", а точнее сайт, нечто подобное - многим непрофессиональным российским и нероссийским сайтам, которые собирают с "миру по нитки"... Я не хочу сказать, что всю информацию этого сайта надо поставить под сомнение, но... о маммиллярии 'plumosa', у них явно недостаточно информации

              Комментарий


              • #37
                Давайте ссылку на полную.
                Все будут благодарны

                Комментарий


                • #38
                  Пусть ответят те, кто всю зиму радовал нас фотографиями цветущих плюмоз!

                  Комментарий


                  • #39
                    Таня, то что всю зиму, не я радовал фотками цветущих плюмоз, это точно !
                    Моя плюмоза цвела в этом году мало, что видно на фото... Но, и для Вас и для Лианы, и для всех заинтересованных в данном вопросе, я бы ответил так...
                    Есть любители, которые увлечены к примеру, каким-то одним конкретным родом, и соответственно весь их интерес, или познания об этом роде кактусов, направлены на поиск, узнать как можно больше об этом роде. Так вот и в данном варианте, я имею одного такого знакомого, который увлекается только - родом Mammillaria.
                    Это, если можно так сказать, его - "узкая" специализация Поэтому, такому человеку, я доверюсь больше, чем какому-либо коммерческому "desert-tropical.com", или таковым подобным...
                    Ссылка - "на полную", которую я могу дать, это - 'www.mammillaria.net' , потому что в оформлении этого сайта участвует человек, во-первых, которого я хорошо знаю, во-вторых, который увлекается, - только маммилляриями (пока только....)
                    Но, здесь только одна малленькая проблемка... Информации, разрешившей бы возникший спор о маммиллярии плюмоза, в данной ссылке очень мало, и поэтому для большей информации, надо обратиться к таким источникам, как указаны в библиографии:
                    John Pilbeam (1999) - Mammillaria The Cactus File Handbook - page 230.
                    Edward F. Anderson (2001) - The Cactus Family - page 438.
                    ---
                    Кстати, "споры" или обмен информацией об этой маммиллярии, чаще всего и разгораются от того, что она имеет тенденцию,- расти-расти, а потом при хорошем размере, этак сантиметров в 10-15см, взять, да и загнить корнем...
                    Но скажу Вам, это абсолютно не от того, что по совету от "desert-tropicals.com",
                    эта разновидность, "выпадает" из общей агротехники рода...
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #40
                      М. plumosa летом.
                      Как начали зимой расти ( а большая и цвести, и расти одновременно) , так до сих пор и продолжают, без остановки, только менее интенсивно.
                      На фотках 3-и мамки с разными оттенками цвета колючек, это для сравнения какими они бывают.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #41
                        Снимок ..._21 сделан на ярком солнце, поэтом и цвет слегка перенасыщен.
                        И еще одна .
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #42
                          У меня есть очень смешная плюмоза - на заре увлечения мне досталась маленькая плюмозка - укорененная уже детка. Конечно я боялась что умрет и рискнула - привила сосочек на перескиопсис. Надо же прижился. рос лошадинными темпами и сейчас это большущий одуванчик на ножке наверно штук из 20-30 деток
                          кстати поливаю летом но растет и цветет с конца осени и зимою.
                          Читала что даже детки с неё надо снимать зимою потому что снятые летом не укореняются... отакот...

                          на фотках этапы фотки не последние - сейчас она больше обросла детками
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #43
                            Прикольный шар на ножке!!!

                            Комментарий


                            • #44
                              -
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #45
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X