Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Содержание Mammillaria plumosa

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    to Kisuk

    Вообще конечно лучше их рассадить, так как хотя и в довольно обобщающем уходе эти растения и похожи, но в частностях (довольно важных) они сильно различаются.

    Комментарий


    • #17
      Я так понимаю, что M.plumosa далеко не единственный зимнецветущий кактус.
      Вот моя M.gracilis цветёт исключительно зимой, начинает зацветать в середине ноября, и продолжает всю зиму по середину февраля. Содержится же как все прочие кактусы, никаких ей при этом особых привилегий. Зимой только стоит в самом светлом месте, ну и редко (раз в месяц) немножко поливаю её. Чувствует себя при этом превосходно. Сейчас, кстати появились первые два бутона.
      А на фото - прошлая зима, январь.

      Комментарий


      • #18
        прошлой зимой

        Комментарий


        • #19
          прошлой зимой
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Да, грацилис и у меня в бутонах. Знаю, что есть зимнецветущие маммиллярии.
            Что же до плюмозы, то меня смутила рекомендация содержать ее наоборот (зимний полив). Вот я и просил общество высказаться, кто что по этому поводу думает.

            Комментарий


            • #21
              Мои цветут и в сухой почве.

              Комментарий


              • #22
                ну вот, пересадила я свою плюмку недели две назад
                немного при этом полила
                чуствует себя нормально, по крайней мере никаких плохих намеряний за ней не наблюдается
                теперь будем ждать цветения, если повезет
                всем спасибо за советы и прочия............

                Комментарий


                • #23
                  Kisuk написал(-а):
                  -
                  > ну вот, пересадила я свою плюмку недели две назад
                  > немного при этом полила


                  Зачем?

                  Комментарий


                  • #24
                    Действительно поливать ее по-моему не стоит. Фотография сегодняшняя. В плошке героиня темы живет вместе с двумя экземплярами Mammillaria duwei, в равных с ними условиях - холодная сухая зимовка. Все хорошо цветут, каждая в свое время. Plumosa при зимнем поливе цвести отказывалась напрочь.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      Эхинопсис Голландский написал(-а):

                      > Зачем?

                      ну где то тут мне дружно советовали ее пересадить и иногда поливать\увлажнять зимой
                      да и тепло тут еще, пока мин. 15 градусов по ночам в той комнате, я решила что чуть-чуть ей можно
                      ну раз грите не надо, значит больше не буду

                      а еще радость у меня большая (для меня)!
                      декабрист цвести надумал!
                      для меня это важно, потому как раньше никогда у меня не цвели, да и не мои в принципе были, еще и в глубоком детстве
                      а этот лично стыреный и выращеный кусочек (был одним члеником), ему еще даже года нет
                      он еще и первый кактус у меня!
                      такие у нас, чайников, маленькие радости B)-

                      Комментарий


                      • #26
                        Sov написал(-а):
                        -
                        > Действительно поливать ее по-моему не стоит.
                        > Фотография сегодняшняя. В плошке героиня темы
                        > живет вместе с двумя экземплярами Mammillaria
                        > duwei, в равных с ними условиях - холодная сухая
                        > зимовка. Все хорошо цветут, каждая в свое время.
                        > Plumosa при зимнем поливе цвести отказывалась
                        > напрочь.


                        красотиша!
                        я думала они попозже цветут, на моей пока ничего не видно
                        наверное в этом году можно не ждать уже, да?
                        не буду больше поливать, а то тож цвести совсем не будет
                        буду завтра пристально рассматривать, а то мож там сурприз, а я и не знаю

                        Комментарий


                        • #27
                          Здравствуйте,дорогие форумчане!У меня к вам вопрос.Известно,что M. plumosa выпадает из общей агротехники и растет зимой.Таким образом,если летом у нее зимовка,то как ей при 30 гр. тепла обеспечить холод и сухость,неужели засунуть в холодильник?И еще:а как она живет без яркого солнца и ультрафиолета?Ведь обычная подсветка не даст ей этого.Заранее спасибо за все ответы.

                          Комментарий


                          • #28
                            Моя растет тогда, когда я ее поливаю. С весны до осени.
                            Цветет сейчас.

                            Комментарий


                            • #29
                              В принципе извесно, что период вегетации и отдыха у растений можно формировать искуственно. Когда-то в нашем бот саду все кактусы и суккуленты имели одни и те же сроки активного роста (с весны до осени), и даже всем известные рипсалидопсисы цвели как все - весной и летом, а не зимой....
                              Думаю и для плюмозы не будет ничего страшного, если вы ей устроите вегетацию летом, а стагнацию - зимой...

                              Комментарий


                              • #30
                                Уважаемая katrinfant, cкажите для начала, а откуда Вам стало известно, что:

                                > Известно,что M. plumosa выпадает из общей агротехники и растет зимой.

                                +++ по-моему эта маммиллярия произрастает в Mexico, Coachuila - Nuevo Leon, где растения имеют летний период роста. Вот может период цветения, приходится на другое время года...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X